Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tria

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 694
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 11:31 am    Заголовок сообщения: Крещатик 19-20 Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

"Закрывал" Крещатик. Снимали лагерь, забирали вещи соседа.
Я выходил поджиговать судака, и наконец-то попал Smile
Выплыл по темному. Минут 40 кидал в холостую. Пока не кинул в берег в корчи.
На первой же проводке удар. Подсек, секунд 10 вываживания и срез плетенки. По ощущениям - щука кила на 3. Да и глубина щучья - метра 2-3.
Решил все-таки пробить то место дальше. На втором забросе опять удар, секунд 5 вываживания и опять срез. При чем пытался сразу поднять рыбу на верх - но не мог. Боялся сломать спин или оборвать плетню...
Я предположил, что это судак, затаскивает в корч и плетня обрезается корчем.
Ставлю поводок из флюра длиной в метр. И таки следующую поклевку реализовываю - хороший судак повел не в корч, а на глубину.
Следущий судак завел таки в корч, но когда я подплыл к зацепу, то смог его оттуда вынуть.

На этом рыбалка закончилась.
Еще час кружляния на этом месте ничего не принесли. При чем из 3-х забросов 2 садились в корчи и приходилось подплывать, отцепляться.

Фотоаппарат не брал. Дома почищенные и вычиненные судаки потянули на 1 и 1.2 кг.

Это первые мои солидные судаки, да еще и на небольшой глубине. Оказывается, это море адреналина...

Кстати, рыбачки начали подтягиваться, когда клев уже закончился...

_________________
Автоматизация учета на по Tria. Идеально для небольшого магазинчика, гораздо дешевле чем на 1С тел. 067 260 68 70
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

вот так всегда и бывает Smile
_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джуо

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 1518
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Так это классика! Надо приманки по дешевле и к корчам не подплывать, чтоб стадо не пугать Wink Завидки (по хорошему) Very Happy
_________________
"Русских не возможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но можно привить им ложные ценности, И тогда они победят сами себя!"
Отто Фон Бисмарк.
пс Прав оказался, СУКА!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaliy Melnik

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 575
Откуда: kiev


СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

спасибо за отчет! как раз завтра в тех краях буду )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tria

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 694
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 7:48 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Джуо писал(а):
Так это классика! Надо приманки по дешевле и к корчам не подплывать, чтоб стадо не пугать Wink Завидки (по хорошему) Very Happy


Сегодня пойду за приманками подешевле. После первого среза поставил силикончик по 1грн неизвестного производителя, и на него клевало!
Схожу, затарюсь Smile

_________________
Автоматизация учета на по Tria. Идеально для небольшого магазинчика, гораздо дешевле чем на 1С тел. 067 260 68 70
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Отшельник

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 724
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
После первого среза поставил силикончик по 1грн неизвестного производителя, и на него клевало!

Рыбачки, ваше мнение. Меня подвигло написать вот эта одногривневая снасть. В Черкассах рыбачу около 40 лет. какие были снасти, кто постарше, знают. Если я ловил жереха на зимние блесны судаковые( грамм по 30) впереди коза, см80 от блесны. Ловил, КАК ловил.
Может, понтуемся сейчас, эстетствуем Very Happy
Это, конечно же, хорошо. Значит, жить можно.
Если старпер-пенсионер такое говорит, значит, точно можно жить.
Думаю. никто не станет спорить, главное время клева, место, чтобы был судак, а взять его - это мастерство. И оно главнее, чем супер-пупер снасть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ув.Отшельник, вы , как всегда, правы! Very Happy
если есть место и время, то эта "глупая" рыба, ловится даже на голый крючок.

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tria

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 694
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 8:19 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Место и время - тут, наверное, чаще срабатывает не класс рыбака, а либо наличие большого свободного временти, либо, "рыбные места передаются по наследству".
Есть еще люди, к которым стекается информация - например, продавцы в магазине Smile

Для меня класс - это когда в одном месте, в одно время, у одного ключет, у другого нет.

Там же наблюдал картину, за день до удачной рыбалки. На воде 3 лодки, 2 "джигита", один вертикальщик. У джигитов 0, а вертикальщик потихоньку ловит. Кончилось тем, что джигит на крутой лодке начал орать на вертикальщика, чтоб он не проплывал мимо него, а то джигой по голове получит.
Ну и ниче. Вертикальщик стал меньше круг делать, а джигит через 30 мин уплыл.
По поводу "неспортивного" лова. Вертикальщик шпенов отпускал. И в лодке у него DAIWA EXCELER лежал...

_________________
Автоматизация учета на по Tria. Идеально для небольшого магазинчика, гораздо дешевле чем на 1С тел. 067 260 68 70
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Отшельник

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 724
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 11:28 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Под классом я подразумеваю своевременно сориентиоваться на месте. Что надо в данный момент. Может быть все одинаковое.......а сегодня окунь на бомбочку берет на протяжке по дну и не хочет классику. Берешь с большим боковым ходом бомбу и отпускаешь от себя. Окуня достаешь с грязью во рту и на бомбу, не тройник. В это воскресение 5 "пастухов" от кила до трех и лещ подбагрился. Клев не более 2-хчасов.
Случайность, был найден по белой на эхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tria

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 694
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 10:00 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

На прошлых выходных, оказывается, было предварительное закрытие. На этих получилось окончательное Smile

Погодка радовала.
В субботу вечером вышел на то самое место, которое меня порадовало в прошлый раз. Взял одного судачка под 700 и порядочного окуня.
Ну, думаю, утро должно получится. С утра 2 часа утюжил место и вокруг - и ничего. Быстро на берег, перекусил, и в поиск.
Нашел место, где было много всплесков мелкой белой рыбы. Оно мне принесло 3 судачка от 7000 до 1 кг, плюс сход одного и развязавшийся олбрайт при подсечке.
Захотелось покрупнее, пошел искать дальше, но ничего так и не нашел (и не видел, чтобы у других что-то было). Решил вернуться - а моя "синица" уже в чужих руках - на моей точке уже стоят. Правда по-дебильному - стоят над корчиком и кидают по сторонам, а не внего, с соответствующим результатом.
Я стал не далеко, и "выдрочил" еще одного.

По приманкам. Мансовский твистерок-говноцвет с утра молчал. Ловил на дешевку светлую, по 1 грн виброхвостиком. Потом перешел на говноцвет-виброхвост-съедобка-лаки джон.

Кстати, не знаю что с узлом соединения флюра с шнуром. Вязал Олбрайт - на зацепе развязался на узле, а затем еще и на поклевке.
Сделал обычную петельку на флюре и в нее вязал шнур. Немного цепляет кольца (олбрайт вылетал почти незаметно), но зато надежно.

Ловил и дроп-шотом, и джигом. Пробовал, как Виталий Мельник, просто тянуть, пробовал как пишут - топтаться на месте. Ловилось и так, и так (топлался в корчах, тянул на чистом). При волочении дропшота мне было тяжеловато отличать поклевки от "дребезга" грузика по грунту, при чем палочка дребезжит меньше, чем грушка, но палочки быстро закончились. Всего поклевки поделились 50/50 джиг и дропшот, но зацепов дроп-шотом однозначно меньше.

Пробовал, как Докмос говорил - поставил Пауер про 0.15, и крючки слабые - все одно оставлял приманки в корчах.

П.С. Друзья в воскресенье ходили купаться. Два раза. То ли вода теплая, то ли водка холодная Smile.

П.С. Ночью, часа в 3, вышел пописать. Заодно решил пару раз бросить джигу с берега. Услышал ниже по течению регулярные всплески. Пошел проверить - а там сука водолаз с баллонами. Ну не может человек постоянно воздух выдыхать, и не вдыхать...
Большой превед подвохам-праведникам Smile

_________________
Автоматизация учета на по Tria. Идеально для небольшого магазинчика, гораздо дешевле чем на 1С тел. 067 260 68 70
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lond

Рыбак


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 38



СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Из балонами стрелять рыбу запрещено и не спортивно!!!! Бракоша он... Нащет рыбалке в Хрещатеке по судачку ничего незною говорить не буду, щюку ловил и ловил хорошо.. Но судя по описаниям и количеству пойманой рыбы то лудше ловить уж в черте города судачка. Нашет соединения шнура с флюром то как по мне этого вообще делать ненужно обидно когда иза такого соединения сходит трофей которого поймать в наше время тяжко. Бери и делай простой флюровый поводок из американками и вертлюжками...) Прочно, крепно, надежно, безгиморойно. Если чтото хоть раз розвязалось больше этого не практикуй хорошо когда при коряге, (значет стоит задуматся о таком соединении), а ни при трофее...)) Дроб-шотом ловят вообще при СИЛЬНОМ течении и очень хорошой глубене. .При глубине как в описании сказано 2-3 метра дроб-шот не актуален Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

По-поводу флюрокарбона, у меня тоже бывают досадные сходы... но обычно это из-за того что нитка тонкая #0.3 (2.9 кг), а флюр толще - 0.26мм (4.7кг), т.е. узел иногда плохо держит разницу в диаметре. Так же обязательно меняю узел после рыбалки, так как он ослабевает.

А вот если я вяжу узел уже на #0.6 нитке, то сходов даже и не вспомню... или там обрыва случайного.

Узел вяжу "морковку":

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tria

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 694
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 8:36 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Дома провел эксперименты. Я вязал раньше вот такой узел:
http://www.myfishinghome.com/knots/albright-knot/
А теперь буду вот такой:
http://atmhunt.ru/2012/12/02/kak-zavyazat-uzel-olbrajt-foto-video/
эксперимент показал, что он прочнее.

Я раньше и вязал поводок флюр+вертлюг и американка. Просто для дроп-шота длина флюра нужна поболе, и вертлюг стал мешать...

_________________
Автоматизация учета на по Tria. Идеально для небольшого магазинчика, гораздо дешевле чем на 1С тел. 067 260 68 70
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lond

Рыбак


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 38



СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 10:55 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Безусловно конечно хорошо когда при соединениях шнура и флюра нет постороних придметов и крепенько все связано (это очень хорошо).

На рыбалке я бываю нестоль часто 1 раз в неделю. И на воде стараюсь чтобы все было как можно проще и надежно, чтобы нетратить время на тонкие детали... Я к примеру таков узел на рыбалке просто несмогу физически связать, руки ужэ и трясутся чтоб закинуть... А если сход то вообще мондраж в ушах от адреналина аж слышен пульс ... После такого могу только снова поводок привязать Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RosT

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 3084
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 11:11 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я отказался от использования вертлюгов в рыбалке на хищника. Пробовал связывать флюр и шнур морковкой, но связать такой узел не просто, а когда каждая минута на счету, а когда на улице холодно и пальцы мерзнут, то сделать это может быть не просто. Посему начал использовать узел петля в петлю - просто, быстро и надежно. Нитка рвется на узле только в случае, если толстый флюр и/или тонкая нитка, но при таком раскладе и с вертлюгом будет аналогичное поведение. При нитке 0.14-0.15 и флюре 0.29 рвется флюр, при чем в месте где к флюру привязана застежка, тобишь в случае обрыва достаточно привязать к флюру новую застежку и вуаля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме