Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрюха и Воха

X-Fisher


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1835
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 11:58 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

RosT писал(а):
флюре 0.29 рвется флюр

Я раньше пользовался флюром диаметром 0,41, сейчас перешёл на 0,49. Количество поклёвок не уменьшилось, а вот щучих срезов пока не наблюдал. Не слишком ли тонковатый флюр используешь?

_________________
Если работа мешает рыбалке, ну её нафик эту работу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RosT

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 3084
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Для судака самое оно. На щуку 0.49 юзаю, но тогда, в случае зацепа, рвется шнур Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Андрюха и Воха писал(а):
сейчас перешёл на 0,49


а нитка какого диаметра?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vitaliy Melnik

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 575
Откуда: kiev


СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ловлю судака на 0,3 флюр и шнур 0,12 - при зацепе чаще рвется шнур на узле, щука срезает с вероятностью 50/50... когда закончится 0,3 - куплю 0,4 флюрик Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Андрюха и Воха писал(а):
Я раньше пользовался флюром диаметром 0,41


Вот так вот Smile Андрюха мне когда-то порекомендовал 0,41 флюр, его и купил. Юзаю уже сезон, не было ни одного среза. Щуки были разномастные, но все приехали в подсачек. На зацепах рвется с 99% вероятностью в месте соединения нитки и флюра, т.е. на узле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрюха и Воха

X-Fisher


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1835
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander
Раньше использовал 8 lb, сейчас перешёл на 10 lb. Ловить на сильном течении стал реже, а груза использовать стал тяжелее (на пару грамм, за счёт утолщения шнура, хотя всегда был сторонником уменьшения до минимума груза приманки)
vitalman
За сезон, при 0,41, в течении трёх лет, всегда было по два среза щукой. При использовании 0,49 ещё срезов не наблюдалось, но процесс в стадии тестирования, ноябрь своё покажет Wink

_________________
Если работа мешает рыбалке, ну её нафик эту работу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
дедок

X-Fisher


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 1634
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

tria писал(а):

По поводу "неспортивного" лова. Вертикальщик шпенов отпускал. И в лодке у него DAIWA EXCELER лежал...

Я тоже не считаю вертикальный лов не спортивным, сам люблю этот способ лова. Как правило намного результативней джига. Правда каждому способу свое время. В прошлый раз (Паха тому свидетель), на балансиры полный "0", а стал джиговать, вымутил 6 судачков. И к слову, что спиннинг, что катушка, у меня постоянно в лодке и далеко не из дешевых. Вот только не следует путать вертикальщиков с драчистами (не путать с мастурбацией) Very Happy

_________________
... я повернул коня направо, а сам налево поскакал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tria

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 694
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 10:02 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

дедок писал(а):

Я тоже не считаю вертикальный лов не спортивным, сам люблю этот способ лова. Как правило намного результативней джига.

Я пробовал вертикалить. К сожалению, вообще небыло учителя и успехов можно сказать, небыло. И скажу так, способ, наверное, еще более спортивный, т.к. заставляет постоянно шевелиться, подруливать, подниматься вверх. Джиг более ленивый способ Smile И более дорогой. Хотя если в корчах оставлять балансиры, то я не знаю, что будет дешевле...

_________________
Автоматизация учета на по Tria. Идеально для небольшого магазинчика, гораздо дешевле чем на 1С тел. 067 260 68 70
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 11:43 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

tria писал(а):
Джиг более ленивый способ


особенно ленивый если в корчах Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tria

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 694
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 11:53 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
tria писал(а):
Джиг более ленивый способ


особенно ленивый если в корчах Mr. Green


Если обрывать приманки в корчах, не пытаясь отбить отбойником, то ленивый.
На сколько я знаю, то большинство просто лениво обрывает Smile

_________________
Автоматизация учета на по Tria. Идеально для небольшого магазинчика, гораздо дешевле чем на 1С тел. 067 260 68 70
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрюха и Воха

X-Fisher


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1835
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я отказался от вертикальной ловли в осенне-весеннее время, хотя раньше увлечён был по уши. Заметил что при ловле в отвес, основная масса поклёвок и рыбы - это судачки до 800 грамм (не берём залётных щук в счёт). Да, соглашусь, поклёвок на порядок выше, чем при ловле на джиг. Но как я не понимаю микроджиг, также я не очень люблю ловить мелкую рыбу в отвес, моё мнение лучше одна рыба, но трофей, адреналину больше Wink
_________________
Если работа мешает рыбалке, ну её нафик эту работу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Отшельник

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 724
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Одного смайла мало. Это реакция на "ленивый". Когда на "Лисичанке" с одним веслом в левой, с удочкой в правой, сидишь в носу лодки, все время в движении. Сейчас на "Барке" такой вариант вообще не проходит. Кто старше, вспоминайте. Тогда понятия джиг не было, только отвесное.
Мой самый судак 5 кил - вертикаль, у соседа 7 кил -вертикаль.
С лодок заканчивали рыбачить, когда лед от брызг не отдирался на борту лодки. Первая коза сделал из "волос"куклы, такой себе "дроп шот"....поклевки в основном на нее.
ЧиЧас ужо тИжИлооооо Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме