Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 8:15 pm    Заголовок сообщения: 17.10.2013 Дроп-шот не в черте города Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Сегодня была лебединая песня на гадюке ) Т.е. по-плану лодку оттуда должны были забрать еще 15-го числа...

На последней рыбалке на берегу мы тогда еще встретили лодку, рыбаки в которой наловили судаков на дроп-шот целый кукан, в то время как у нас на джиг "кот наплакал". Так что было сегодня решено всё таки попробовать, хотя я особо то и не люблю, дроп-шот. Но сегодня конечно полюбил немного )

По дороге на рыбалку только один оказался магазин, это был "Хищник", где любезно предоставили нам как форумчанам 7% скидки ) там было куплено десяток дроп-шот крючков и еще кое какие мелочи.

Когда выехали на воду, сначала проверили некоторые точки на МДЖ, но там оказалось глухо и решено было сразу ехать на судака и проверить рабочие точки.

Сначала минут 5-ть вспоминал узел для привязывания крючка к флюрокарбону, который мне советовал Докмос. С трудом вспомнил... немного коряво получилося, но крючек держался под прямым углом. На первом же забросе, был оборван в корче... потом второй крючек оторвал, потом третий.... уже и четвертый... я уже начал думать что с дроп-шотом у меня сегодня не ладится и буду ловить на классический джиг.

Но пятый крючек был удачливый. Почти на каждой проводке были удары или сходы... особенно злые поклевки были на rockvibe shad 3" в цвете LOX. Также неплохо отзывался на KEITECH Easy Shiner 3" цвет 440 Electric...

В общем 10-ток было поймано. Причем на джиг всего один судачек был. Конечно судаки не крупные ) но удовольствие получили.



IMG_1587.jpg
 Описание:
 Размер:  109.26 KB
 Просмотрено:  12940 раз(а)

IMG_1587.jpg



IMG_1583.jpg
 Описание:
 Размер:  131.34 KB
 Просмотрено:  12940 раз(а)

IMG_1583.jpg



IMG_1586.jpg
 Описание:
 Размер:  117.08 KB
 Просмотрено:  12940 раз(а)

IMG_1586.jpg



IMG_1584.jpg
 Описание:
 Размер:  107.92 KB
 Просмотрено:  12863 раз(а)

IMG_1584.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 10:35 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Узел был приблизительно такой (картинка не моя):

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Guron

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 703
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 11:22 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

народ расказывает , что ловит по 40-60 кг судачков на дроп шот --интересно что делают с таким количеством рыбы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dimich-ck

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 1946
Откуда: г.Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 11:36 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я бы лично тушёнки накатал. Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 11:46 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Та ну как то с нематодами тушонка не прикольно уже )

Последний раз редактировалось: Alexander (Пт Окт 18, 2013 12:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Guron

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 703
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

я к тому что как то на форуме сильно ругали Дюрасела - Валеру за то что он сильно много наловил судаков -- то вообщем мы такие же
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
РыбьяСмерть

X-Fisher


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 1126
Откуда: г.Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Guron писал(а):
народ расказывает , что ловит по 40-60 кг судачков на дроп шот --интересно что делают с таким количеством рыбы

Наверно открою страшную тайну, сдают на базар.

_________________
Если хочешь идти быстро - иди один. Если хочешь идти далеко - идите вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отшельник

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 724
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Very Happy Лет тридцать назад ловил. Теперь єто назівается дроп -шот.
Брал основную леску в левую руку, двумя пальцами зажимал петлю на ней. На нее петля от поводка с крючком. 3-4 раза крючок продевал через петлю основной, затягивал. На крючке "коза", внизу судаковая блеснища с указательный палец. Судаки были еще те. Мутил блесной по дну, пок-ки в основном на козу. Блесну часто "давил" подбородком.
"Голь на выдумки хитра" и веь дроп-шот.
У меня просьба к модераторам. Уберите, если не трудно, это слово в кавычках под ником. Для меня оно звучит оскорбительно.
Если это по каким-то причинам невозможно, удалите аккаунт,
пожалуйста.
Спасибо, реакция по-рыбацки своевременна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
magnet

Рыбак


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 21



СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 5:36 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Сам недавно разловил снасть дроп-шот. Понравилась тем, что минимизирует зацепы и более отчетливо чувствуются тычки и удары, как по мне. За пару рыбалок пока что самый крупный судак - на 1,5, остальные пойманные "шнурки" отпускались Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dukatto

X-Predator


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1473
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 5:51 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Привет! А че Серый Волк опять вне кадра ? Very Happy
Не хочу создавать тему , были там же на день позже вас . Много баркасов с сетями, в результате утром было очень скучно. Пару раз меняли точку и вот уже вечерком все стало на свои места. Вечер нам с Максом принес много удовольствия и неожиданностей . Спасибо Саша за rockvibe shad 3" кислота Smile .


Верхняя овчарка 70.см.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 9:53 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Dukatto писал(а):
А че Серый Волк опять вне кадра ?


Фоткаться не любит )

Dukatto писал(а):
Много баркасов с сетями, в результате утром было очень скучно


Я уже и не помню чтобы ловил с утра до вечера... времени нет вообще ((

Dukatto писал(а):
Спасибо Саша за rockvibe shad 3" кислота


пожалуйста ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sa

Рыбак


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 4
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 8:50 pm    Заголовок сообщения: Re: 17.10.2013 Дроп-шот не в черте города Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
Сначала минут 5-ть вспоминал узел для привязывания крючка к флюрокарбону, который мне советовал Докмос. С трудом вспомнил... немного коряво получилося, но крючек держался под прямым углом. На первом же забросе, был оборван в корче... потом второй крючек оторвал, потом третий.... уже и четвертый... я уже начал думать что с дроп-шотом у меня сегодня не ладится и буду ловить на классический джиг.


Попробуйте обычный офсетный крючок, вы будете приятно удивлены Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

в плане зацепов или поклевок буду удивлен? ) я пробовал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sa

Рыбак


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 4
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

В плане зацепов конечно.
Количество поклевок не уменьшится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 6:24 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Сань, а зачем на огне отпускать крючок, когда подобных офсетов и так полно?
вертлюжок лишний, а уж ,тем более, поплавочные дробинки
Rolling Eyes
уверен,что в "пень",покрытый дрейсеной, врезался шнур, а уже потом в него садился вертлюг, а не крючок!, крючок спокойно вырывается любым "американцем"....полиетилен не годится !

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме