Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Отшельник

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 724
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 10:49 pm    Заголовок сообщения: паразиты Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ребята, не нашел похожей темы. Так что, модер-ы, если не по теме или дубляж, не судите строго.
Цитата:
В украинской рыбе нашли неизвестный вид червей, который не гибнет
До сих пор не известный науке вид червей нашли в украинской рыбе Никопольского и Кременчугского водохранилищ. Черви не погибают даже при замораживании рыбы. Нашли их в бычке, окуне, леще и судаке.

Сейчас эксперты выясняют, насколько паразит может навредить здоровью человека.

«Ситуация становится опасной, наши реки загрязняются и потребление рыбы становится похожим на лотерею. В Днепре более 50% рыбы заражены паразитами… Днепропетровская рыба вряд ли пойдет человеку на пользу, ведь это — промышленный регион, в реку сбрасываются отходы многих предприятий. А в нездоровой среде здоровая рыба не родится», — пояснил руководитель Ассоциации рыболовов Украины Александр Чистяков.

Врач Тамара Мельник говорит, что часто рыбные паразиты довольно опасны. Среди них самый опасный — описторхис, который может жить в замороженной рыбе до недели и выдерживает кратковременную термообработку. Если такой паразит попадет в организм человека, то может возникнуть угроза рака печени.

«Вывести паразита из организма очень трудно, а заразиться можно, снимая пробу с недостаточно готового рыбного блюда. Поэтому лучше не пробовать еду до конца готовности, не злоупотреблять вяленой рыбой неизвестного происхождения, а пироги с рыбой выпекать не менее часа», — добавляет она.

Напомним, в конце прошлого года сообщалось, что хищная рыба Днепра — судаки, щуки и окуни — заражена паразитами «нематодами». Первыми об этом вслух заговорили рыбаки, которые стали замечать в брюхе выловленной рыбы красные точки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 8:27 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А я нашел не только похожую, но и идентичную тему:

http://x-fisher.org.ua/forum/viewtopic.php?p=120653#120637

_________________
Дневник эмигранта https://t.me/cherkasy_ottawa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vakonda

X-Moderator
X-Moderator


Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 2581
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 11:59 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

перенесем. новость вроде как свежая. вчера сам читал где-то в инете. раньше только в окунях видел их. сейчас и в судаке есть, но меньше.
_________________
а вдруг ТАМ нет рыбалки?
Кассовые аппараты / Центр Сервисного Обслуживания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22936
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

в общем все кто не отпускают рыбу заражены получается? Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lisenok

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 654
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я после ... тогда почти всю рыбу выбросил, окунь весь червивый, судак 2 из 3-х.. Confused
_________________
waterhouse.net.ua - системы очистки воды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Night fisher

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 107
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 7:30 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Спонсор этой новости,- производители мяса.
А если серьёзно, то паразиты в рыбе были всегда. Но при правильной обработке опасность от них сводится практически к нолю.
А любители сыро-солёной щучей икры, и торопящиеся отведать не до конца пропечёной в фольге рыбы, конечно рискуют. Но что поделаешь,- видимо это и есть часть естесственного отбора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pol2901

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 555
Откуда: Кременчук


СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 8:30 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Night fisher писал(а):
Спонсор этой новости,- производители мяса.
А если серьёзно, то паразиты в рыбе были всегда. Но при правильной обработке опасность от них сводится практически к нолю.
А любители сыро-солёной щучей икры, и торопящиеся отведать не до конца пропечёной в фольге рыбы, конечно рискуют. Но что поделаешь,- видимо это и есть часть естесственного отбора.


Таких паразитов и в таком количестве в Днепре не было никогда, они появились последние два года. По крайней мере у нас под Кременчугом. Окуня у нас уже как два года никто не берет. Принцип поймал отпусти. В одной рыбине бывает до 2-3 десятков червей длинной 3-4см каждый. В судаке поменьше до 1,5 десятков но чаще штук 5-7 можно вынять. Окуня сейчас столько развелось, что просто мрак, куда не забрось и тебе окунь. В соме тоже нахожу, почти в каждой рыбине, но в мясе еще не находил, только в кишках. А в судаке и окуне именно в мясе сидят под кожей, причем по всему телу. В белой рыбе лично я не находил, но говорят, что есть и в лящах и в карасях и в плотве, но редко.
Разносчик этих глистов ТЮЛЬКА, вся рыба которая съедает тюльку (в частности хищник) вся с червями. Боюсь, что это навсегда, вывести их никак уже не получится, и чем дальше тем их все больше, и это пугает.

_________________
Продам 100% рабочие квоки, вопросы в личку. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Energy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 1830
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Зато рыбы больше станет в водоеме... Все перейдут на спортивную ловлю... Very Happy

Хотя конечно печально все это и бороться наверное с этим нет возможности... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Разное Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме