Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Способы ловли
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pol2901

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 555
Откуда: Кременчук


СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Farik писал(а):
Pol2901, если нетрудно расскажите немного о тактике, времени клева, насадках. Я только учусь, есть в активе несколько сомят, начинал на Роси там все понятно и просто, на Днепре начались трудности с погодой и поиском мест. На какие ямы и участки стоит обращать внимание в первую очередь? Когда лутче выходить по струе или по болоту?


б.......ять. Писал сообщение 40 минут, и шо, где оно?!
больше писать не буду, вкину поновой ссылки. Может и нельзя на другие ресурсы, то модеры удалите.
И так техника и тактика ловли сома на квок:
http://anglers.in.ua/publ/1-1-0-18

http://www.vlasenko.ru/New-man/Som-txt.htm

http://rutube.ru/tracks/440842.html?v=ac3be614d950b0f705a76abbf8f37b4f
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cupenator

Рыбак


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 97
Откуда: Корсунь-Шевченковский


СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Pol2901 писал(а):
cupenator писал(а):
Farik писал(а):
Грамм 250-300. И желательно иметь парашют. Вчера ветер испортил всю рыбалку Sad , сказалась нехватка опыта. Зато отыгрался на окуне.

У кого какой парашют? Я использую зонтик...


Ловлю второй сезон, парашют не использую, подгребаю куда нужно дополнительным веселком. Но иногда задумываюсь о его необходимости.

Я тоже использую веселко. Но когда сильный ветер использую полотно от зонтика. У меня два таких парашюта. Ставлю их смотря от силы ветра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

скоро как поеду на рыбалку, и будет у меня вот такое фото Smile))

вот только бы с работой разгребтись.



15.08.09 037.jpg
 Описание:
На этом фото мог бы быть каждый :)
 Размер:  208.07 KB
 Просмотрено:  7613 раз(а)

15.08.09 037.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Pol2901 писал(а):

б.......ять. Писал сообщение 40 минут, и шо, где оно?!


свет выключили? Smile или как оно могло пропасть то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pioneer

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 2062
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
скоро как поеду на рыбалку, и будет у меня вот такое фото Smile))

Так на фото сом резиновый! Mr. Green
Вспомнил, что в штатах, в одном из рыболовных магазинов, видел резинового баса кила на 3. Никогда больше не видел таких реалистичных подделок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

я бы такого купил бы [gigi] иногда когда находиш уловистое место, рыбаки что в бинокль смотрят, начинают подтягиваться, иногда хочется отъехать в левое место и сделать вид что мы вытягиваем один за другим рыбу Smile резиновую например Smile) так сказать отвлекающий маневр Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
hura

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Закарпатье, г.Чоп


СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
так сказать отвлекающий маневр Smile

а что,идея хорошая Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

мы с Саней, когда то так имитировали что мы бухаем Smile) типа наливаем в стопку водку, закусываем, причмокиваем... ох и наржались тогда Smile народ поглядывал на нас косо Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
hura

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Закарпатье, г.Чоп


СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
мы с Саней, когда то так имитировали что мы бухаем Smile) типа наливаем в стопку водку, закусываем, причмокиваем... ох и наржались тогда Smile народ поглядывал на нас косо Smile)

Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pol2901

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 555
Откуда: Кременчук


СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Всем привет. Больше недели не выплывал. На прошлой неделе продал лодку, уехала в Киев, человек вроде доволен, документы отправил сегодня (мутки с перерегестрацией мотора). Потом торжественное выкапывание картошки, 3 дня, то погода не позволяла. И вот наконец-то, купил новую, подлиннее, пошире, потежелее и т.д. Неделю ждал, делали под заказ, вышло немного дороже но зато понадежнее вроде. ПВХ 5-и слойное.
Это все предесловие, теперь о главном: На новом "корабле" вышел сегодня, прощупать усатого на квок, не залег ли еще в спячку. Вода уже около 20 градусов, должен думаю еще брать.. с 6.00 до 11.00 ниодной поклевки, уже думал ехать домой, толкнули водичку. Тут естественно поклевка, и первый небольшой кила на 3 есть, наживляюсь по новой, снесло метров на 100, закидываю, прохожу еще метров 50 бац, есть второй такойже. Ну все теперь можно и домой.
Вывод: усатый еще ловиться, нада ловить, искать и т.д. лодка зверь, очень понравилась.
"Корабль" обкатан и обловлен на первой же рыбалке, что не может не радовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farik

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Поздравляю с новым кораблем Smile
Тоже нет сейчас возможности выбраться на рыбалку, но если все будет ок, то в первых числах сентября возможно сделаем выезд на несколько дней.
Хочу спросить, есть ли кикие то сезонные зависимости в выборе наживки? Обычно, из-за лени ловлю на перловицу, но мож в холодной воде нужна другая наживка?

_________________
...якшо з ошибками ізвеняйте (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pol2901

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 555
Откуда: Кременчук


СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

У меня наврно тоже лень, а мож и нет. Но ловлю во сновном на перловицу и выползка, бутерброд, 1-3 ракушки в зависимости от размера и 2-3 выползка на жало чтоб закрыть, готово. Вообще говорят, что сейчас в это время лучшая наживка медведка или еще называют капустянка. Но где ее взять?! Вроде продают от 3 до 6 гр. за штуку просят. За такие бабосы ну его н...г. Пиявка тоже отлично, наловить проблема. Живец, можно пробовать. Но я скажу так, когда он берет, то ему пох.. шо там на крючке. Универсальная насадка ракушка, если ее не берет, то пробовать все остальное почти безполезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
novichok

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 4432
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Pol2901 писал(а):
Универсальная насадка ракушка, если ее не берет, то пробовать все остальное почти безполезно.
...согласен, я Жека позапрошлые выходные, предлагал ему ракушку, пиявку и черви навозные (пучок большой) в суботу на ракушку головастик - 1 - 1, 5 кг....в воскресенье ноль......
_________________
......... они не пройдут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pol2901

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 555
Откуда: Кременчук


СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 9:21 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вчера провел день в Дереевке. Долго думал куда поехать, и решил туда. 100 лет там не был, точнее я там вообще 1 раз и был, мест почти не знаю, но эхо есть, нада ж когда то разведывать. Цель естественно сом на квок. Приехал около 6.00, народу тьма, даже больше чем тьма, машину поставить негде, при том что я до места еле то доехал, по этим колдо....м, дорога мрак, точнее 3км до самой воды от села. Увязался за какой то нивой, дороги то незнал, а кто в 6 утра еще может ехать, только рыбаки, не прогадал выехал туда куда и хотел, но пыли надышался... Туман был такой над водой, что в 5 квадратный метрах можно заблудиться, сплошное молоко. Пока накачался, спустил лодочку на воду, вышло солнышко и туман начал развееваться. В далике слышал, что уже ктото квочит, это поддергивала на сборы побыстрее. Выплыл и направился, туда где как мне казалось, должны быть ямы, яму я конешно нашел, и через час уже выловил первого сомика кила на 3- 3,5, было еще пару поклевок мимо. Сменил место, одно, второе, третье, а клева не было, выходов и подъемов много, брать не хочет. Весь день на воде был полный штиль, такое впечатление, что ветер на сегодня кто- то взял и выключил напрочь. С одной стороны хорошо, с другой плохо, стоишь как в болоте на месте, подгребал все время веслами. Встретил и братьев по интересам, квокеров, у одного был такой же сомик, у остальных по нулям, а вместе со мной, квочило еще 5 лодок, и все жаловались на безклевие. Ждал я воду как Бога, а толкнули ее еле-еле уже к 14.00. еще часок поплавал, и решил собираться домой. Так и закончилась рыбалка с одним сомиком. На пожарить хватит.
P.s. Лодок на белую стояло просто немеряно, штук 50 мож и больше. Плавал вокруг да около, видел как достают, тарань, карасей, козликов, и конешно же лещей. Видел одного мужика стоял сам, у черта на куличках, 3 фидера, один выматывает, а два уже тилипает как в припадке, снимает леща, заброс, второй выматывает. Снимает заброс, тритий выматывает, а те два уже опять тилипает. Промысел блин, и лящи такие, что без подсаки не вытащишь. Еще один вместе со мной выплывал, так садок еле от воды до машины донес, кил 30 наверно точно было. Рыба разная. На что ловят незнаю, не интересовался. Вот так вот. Сом не брал, а белую бомбили неплохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РыбьяСмерть

X-Fisher


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 1126
Откуда: г.Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Pol2901 писал(а):
Видел одного мужика стоял сам, у черта на куличках, 3 фидера, один выматывает, а два уже тилипает как в припадке, снимает леща, заброс, второй выматывает. Снимает заброс, тритий выматывает, а те два уже опять тилипает. Промысел блин, и лящи такие, что без подсаки не вытащишь. Еще один вместе со мной выплывал, так садок еле от воды до машины донес, кил 30 наверно точно было. Рыба разная.

Не рыбалка, а рыбозаготовка

_________________
Если хочешь идти быстро - иди один. Если хочешь идти далеко - идите вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Способы ловли Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме