Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Новинки, обзор и тестирование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ywadei

Рыбак


Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 88
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Сегодня узнал, что Дайга.сом.уа едет в Москву на выставку и получили 18 г-овые Кукри. Срочно созвонился с фирмой, заказал еще себе и сыну 7 новых Кукри семиграммовых и парочку 18 г-омых на пробу. В первую очередь (пока) - в серебре.
Вообще-то размерчик не мой, но интересно попробовать по причинам: осень, начал ловить белизну, которую ловил, да и то изредка, в молодости, а на мелкие блесны и рыба мельче пока попадалась.
Да, тут вопрос к спецам (может, кто в курсе): в молодости у меня была посеребренная блесна, которая от каких-то причин почернела. Так на нее ловилась рыба очень активно. Потому вопрос: как состарить (почернить) серебро. И возможно ли такое на "серебре" Кукри, например?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dimchik

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 720
Откуда: Черкаго


СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ywadei писал(а):
Потому вопрос: как состарить (почернить) серебро.

где то читал или смотрел,что отжигать на огне нужно.

_________________
Тем, кто честно ловит,
Слава и хвала!
Тем, кто криво ходит –
Ругань и хула!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ywadei

Рыбак


Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 88
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Dimchik писал(а):
ywadei писал(а):
Потому вопрос: как состарить (почернить) серебро.

где то читал или смотрел,что отжигать на огне нужно.

Cпасибо, Дима, за совет.
Я поинтересовался в Инете, советуют или мазать на время серной мазью, или йодом, или как-то с вареным яйцом чудить.
Мазь в аптеках не нашел, всю народ выкупил.
Йод должен быть дома. Яйца тоже есть Wink
Буду пробовать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ywadei

Рыбак


Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 88
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Коротко о Кукри 18 г: времени сильно упираться не было. Пока могу сказать, что летит очень хорошо: на мой не очень приспособленный к нему спин тестом 3-5 кидал не менее 50 м при боковом ветре.
Идет, вроде бы нормально, но рыбы для него в том месте просто не было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ywadei

Рыбак


Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 88
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Коротко о Кукри 18 г: времени сильно упираться не было. Пока могу сказать, что летит очень хорошо: на мой не очень приспособленный к нему спин тестом 3-5 кидал не менее 50 м при боковом ветре.
Идет, вроде бы нормально, но рыбы для него в том месте просто не было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Efreitor

Рыбак


Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 65
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
Потому вопрос: как состарить (почернить) серебро

Серебро хорошо тускнеет при контакте с сероводородом, только такие эксперименты не на пользу здоровью.

_________________
Много не ловлю, но и мало тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ywadei

Рыбак


Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 88
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Efreitor писал(а):
Цитата:
Потому вопрос: как состарить (почернить) серебро

Серебро хорошо тускнеет при контакте с сероводородом, только такие эксперименты не на пользу здоровью.

Cпасибо за подсказку, товарищ Старший солдат!
Тогда мне стала понятна методика старения серебра сваренными вкрутую яйцами, которые стразу разрезают пополам и кладут в банку с серебряным изделием: сероводородом обрабатывают!
Тут, думаю, сероводород для здоровья в неопасных концентрациях!.. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Новинки, обзор и тестирование Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме