Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Новинки, обзор и тестирование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lavr

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 164
Откуда: Короп


СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 11:11 pm    Заголовок сообщения: Даига-Кукри, первое знакомство Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Когда-то, много-много лет назад, в одном из "бородатых" выпусков журнала "Рыболов", попался на глаза мне один чертежик приманки с кратким описанием под названием "Шведский ятаган".



Ну, было себе и было, да, вот, подвернулась на глаза фоточка с чем-то явно современным, но в то же время, что- то до боли напомнившим. Уж не знаю, чем именно мне запомнился тот чертеж, но в памяти остался. Позже, я таки узнал, что был прав на счет происхождения новинки. Изменения коснулись размера приманки, ну и по современному раскрашенные, да еще, прописка поменялась, шведский ятаган, превратился в гуркхский кукри.
В целом, новинок в наше время появляется великое множество, но вот, не всегда, эти новинки появляются по разумному задуму. А что же с "Кукри"!? Очередная супер-приманка для тех кто знает толк в извращениях, от тех кто тоже в них разбирается, или же для тех кто знает толк в рыбалке от тех- же??? :confused:
В любом случае, мне подвезло, принять участие в воспевании или же мокании в чан с ... сего "ножика". Итак, перед нами не то "Кукри", не то обычный кухонный нож под его именем?





Внешняя отделка приманки современная, скажем так, ни чего сверх сногсшибательного в них нету, но и назвать корявыми, язык их тоже не повернется, т.е., так и оставим- современный внешний вид. Расцветки разные и симпатичные, в мои руки попали четыре модельки разнокрашенных, с одной из которых, я по ходу тестов расстался, но то, отдельный разговор, об этом чуть ниже.
Итак, на воду с этими ножичками. Изначально, данную приманку, мне позиционировали как созданную для ловли "белого хищника", собственно, почему они и оказались в моих руках. Но, позиционировать на словах одно, а позиционировать рыбе- другое.
Первые забросы, сразу позволили выявить сильные и слабые стороны приманки. Положительным моментом, стоит отметить отличнейшую баллистику приманки. Не смотря на достаточно скромные параметры, приманочка летела хорошо и далеко, насколько это приемлемо вообще приманкам такого веса. Отрицательный момент в этих блеснах, одновременно выявил и второй положительный момент. Блесна определенно пришлась по вкусу жереху, при чем, опять же таки, не взирая на размеры, далеко не всегда мелкому. А тут уж и минус сверхлегкой снасти. Ох уж эта дань моде на всякие козявочные размеры приманок. Ну, не мог, как ни старался, взрослый жерех засечься на легкую снасть. Правда здесь вины приманки особо и нет, окромя той, что ее другой то снастью и не сподручно кидать. В общем, вышло что-то типа : "видит око, да зуб неймет". Конечный итог- 1,7 кг жерех- оказался на сегодня рекордсменом, подфартило, что приманка ушла глубоко в "шахту". Зато, сколько было собрано отребья в районе килушного +- формата и даже меньше!





















В общем, часть всего происходящего, видите сами на фото. Жереха "Кукри" соблазняла исправно и даже на "засиженных" точках. Даже иногда не понимал, откуда тот брался. А вот язя, так и не словил на нее. Для контроля, выполнил несколько забросов "ПантерМартином" и таки выудил одного язька. Значит, все-же не все коту масленица, а может я еще пока чего не понял в том, как работать с этой приманкой. Избиение жерехов и жерешат, происходило на глазах у многочисленной публики, купающихся и ловящих. В конце - концов, один из последних, не выдержал, подошел ко мне и поинтересовался приманкой, ну, а еще спустя два жереха решился подойти снова с непристойным предложением: "у меня есть полтинник- продай одну блесну!" Surprised По глазам было видно, человек настроен решительно уговорить меня на обмен, Грушевский также судя по его взгляду через очки просил меня помочь человеку. В итоге, я таки их обоих осчастливил. Да и не стыдно было нести в массы что-то хорошее. Тем паче, что оно так и есть.

Итак, подытожим результаты первой нашей совместной прогулки с "Кукри" по водным просторам.
Что хорошо:
1) И самое главное- приманка рабочая, очень рабочая, и пусть в прилове покуда только жерех, но зато как она его умеет собирать!!!
2) Достаточно хорошее и качественное изготовление и покраска, после множества поклевок, облезлых мест ни на одной из блесен не обнаружено;
3) Фурнитура- крючки одинарные, качественные, хорошие.
4) Баллистические данные- мне кажется, что кастмастер аналогичной весовой категории должна обставлять.
Что плохо:
1) и единственное, на сегодняшний день, приманка представлена только в одном типоразмере, и типоразмер этот, явно ниже того потенциала, на который претендует "Кукри". А потенциал у приманки ни много ни мало, а находится где-то на уровне №1- №2 в ТОП 10 жереховых приманок.
Но есть и положительный момент для серьезных рыбаков, ожидается появление в свет моделей 7 и 15 грамм, а это, уже, в совокупности с вышеизложенными достоинствами приманки, сулит появлением в кругу жерешатников серьезнейшего оружия массового поражения.
Вывод: конечно, многие могут сейчас упрекнуть меня в поспешности выводов и долго разглагольствовать на тему того, что с одной рыбалки толком ни чего не поймешь, но, все же, решусь взять на себя смелость сделав заявление, что по ходу, зарождается очередной, на ряду с "Кастмастером" "жереховый бестселлер"! Да и жерешок то уже как-то успел подпривыкнуть ко всякого рода срезам, свежая кровь явно нам не помешает.
P.S. И все-таки, меня не покидают мысли о язях и голавлях Smile . НЕТ- или все-же ... !? Но для этого еще будут другие рыбалки, там и уточним. А в общем, я под впечатлением от "Кукри"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

так это наш "пилькер" Rolling Eyes
_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lavr

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 164
Откуда: Короп


СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

docmos писал(а):
так это наш "пилькер" Rolling Eyes

Есть в этой приманке кое что и роднящее ее с пилькером, но, все-же, это иная приманка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Косячок

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2990



СообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 11:12 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Якщо виробник Дайга-то ходять чутки про закриття контори-теж мінус. Smile
_________________
Слава всім Героям, які беруть участь в російсько-українській війні 2014-2016 років
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим Репета

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 757



СообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 11:42 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

http://ua-fishing.blogspot.com/2013/07/blog-post_19.html

Тест нового спиннинга, Даига Кукри в главных ролях Mr. Green Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Косячок

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2990



СообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 11:47 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вадим Репета писал(а):
http://ua-fishing.blogspot.com/2013/07/blog-post_19.html

Тест нового спиннинга, Даига Кукри в главных ролях Mr. Green Mr. Green


Smile
А це реклама нового спінінга, а я швидко пробіг назву і фотки-подумав про колебло Даіга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим Репета

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 757



СообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 11:50 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

там жерех на "Кукри" словлен Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Косячок

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2990



СообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 11:55 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ти мене геть заплутав (просто паралельно дивлюся відео Кузьміна про PAL, і читаю про огляд ехолота).
Коротше, мій перший комент був правильний.

_________________
Слава всім Героям, які беруть участь в російсько-українській війні 2014-2016 років
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jumbo747

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 17.07.2011
Сообщения: 117
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Спасибо за обзор приманки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lavr

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 164
Откуда: Короп


СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Косячок писал(а):
Якщо виробник Дайга-то ходять чутки про закриття контори-теж мінус. Smile

Брехня, хоча, правду кажучі, стан справ, на жаль там не найкращий на сьогодняшній день. Фінансування їм не вистачає, на розширення асортименту, такк, на приклад, вже готові зразки тих же "Кукрі" в старших розмірах, котрі реально вже можуть претендувати на звання жерехових бестселлерів.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Косячок

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2990



СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 11:25 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Насправді прикро, бо український виробник, приманки робочі(особисто у мене 5 грамовий Джет - окунів ловить, 12 грамова - жерехів), ціна не захмарна.
_________________
Слава всім Героям, які беруть участь в російсько-українській війні 2014-2016 років
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lavr

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 164
Откуда: Короп


СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Слід також прийняти до відома, що наприклад дана модель, на відміну від решти модельного ряду приманок в ассортименті фірми, не є реплікою на якусь відому модель приманкі, а це реально оригінальна модель, з власним лицем і без аналогових двійників, при наймні, мені такі не відомі. До того-ж, приманка реально високоєффективна. Нещодавно, досить солідний жерех, обірвав у мене кислотну модельку, несемо втрати на полі бою Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ywadei

Рыбак


Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 88
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Lavrик, вчера купил кукри в размерах 2-4-7 г вот тут:
http://daiga.com.ua/kukri/300
И сразу - на рыбалку!
День по хЫшнику был некакой, но 4 окуня со дна какраз на кукри в 7 г "серебро" вытянул за вечер!...
Посоветуй варианты проводок, у меня брал на равномерке с остановками, чаще, какраз, на падении при паузе.
На всякий случай: 2 и 4 г - с одинарными крючками, один пролов рыбы был точно за вечер. А на 7 г - тройник. Правда, сход с тройника во время одной проводки с окунем (явно) был, метров через 10 проводки (губы, думаю, порвал).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ywadei

Рыбак


Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 88
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 9:36 pm    Заголовок сообщения: Re: Даига-Кукри, первое знакомство Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Lavr писал(а):
ожидается появление в свет моделей 7 и 15 грамм

Ну, 7 г - уже без особых проблем, а сегодня был на Новоконстантиновской, 15/15, там Андрей Викторович сказал, что 18 г - на разгрузке!


Последний раз редактировалось: ywadei (Пн Сен 23, 2013 1:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ywadei

Рыбак


Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 88
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Таки съездил в субботу и полдня в воскресенье на рыбалку "покукрить" (изучить блесны и потренироваться).
Буду краток. Несмотря на отвратительнейшую погоду (то дождь, то ветер, то солнце, короче - полный ералаш!), таки удалось немного оценить блесну.
Ловил на 7 г-овую Кукри. В первый же день, в перерывах между дождями, поймал около полутора десятков жерехов цветом "серебро" (небо - пасмурное). Проводка - неспешная равномерка по поверхности.
На цветА 03 и серебро вдвоем сыном со дна джиговой проводкой натягали почти два с половиной десятка (точно - 24) приличных окуня (дно практически чистое, не считая дрейссены).
На второй день рыба клевала вообще отвратительно. Было два удара на "серебро" и на цвет 19 в редкий выход солнца поймал таки жереха длино около 26 см. Взял около самого борта лодки.
Да, при одном броске в заросли кувшинок (которые уже оседают постепенно) на "серебро" в 7 г при падении сразу попалась "по настоящему" уклея чуть длиннее самой приманки!
Мой вердикт: в принципе, Дайга Кукри работает, по крайней мере по окуню (еще и ранее на 4 г "серебро" поймал 4 окуней со дна методом "пошел-стал") и по белизне, жереху и шересперу Wink, правда - с поверхности. Думаю, она не уступит знаменитому Кастмастеру. Кстати, летит Кукри (по крайней мере - 7 г) вполне прилично и баллистично. Перехлестов не наблюдал.
Надеюсь, еще и 18 г-овых прикупить, вроде бы, должны поступить днями. Лично пока считаю обязательным наличие "серебра", 03 и 19 расцветок. Остальные, честно говоря, не пробовал толком, времени не было и погоды. А в пасмурные дни лучше всего показалась "серебряная".
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Новинки, обзор и тестирование Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме