Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Вопросы новичков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mapk

Рыбак


Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 1:32 pm    Заголовок сообщения: Помогите выбрать удилище Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Подскажите какое удилище мне выбрать, так как хочется половить и хищника и обычную рыбку. Места ловли Десна,заливы и Киевское море. Буду ловить как на поплавок так и в проводку как на спиннинг. Мне посоветовали фидер длинной 3.8 и с тестом не меньше 120 грамм. Посоветуйте модель удилища и катушку для такой ловли если такое есть, рассчитываю примерно на стоимость 800+100 грн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

хищника фидером? хммм.......заманчиво Rolling Eyes
_________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Мсье знает толк в извращениях. Не пытайтесь впихнуть невпихуемое - купите на эти деньги двух китайцев, одного для хищника, другого для мирной, вон с соседней теме фродо продает свои цацки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Мсье знает толк в извращениях. Не пытайтесь впихнуть невпихуемое - купите на эти деньги двух китайцев, одного для хищника, другого для мирной... Вон, с соседней теме Фродыч продает свои цацки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mapk

Рыбак


Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Увы я не знаю толк в извращениях, и мало вообще знаю о рыбалке только начинаю вникать. Мне на рынке посоветовали фидер для ловли на поплавок и в проводку,сказали что могу ловить и хищника и мирную рыбу,но брать не стал решил спросить на форумах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KVL

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 596



СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Бежать нужно подальше от таких советчиков. А то отобъют желание навсегда ловить рыбу хоть фидером, хоть на поплавок....

Уважаемый Марк, в инете куча информации, начните хотя бы с фильмов тех же Щербаковых, которые на очень простом, иногда чрезмерно простом языке, повествуют о каждом из существующих видов ловли. А далее уже с приобретенным багажом знаний идите в магазин, где есть толковый консультант.

_________________
***************************************
Фидер рулит не всегда...
...только там, где есть вода (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 12:21 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

PROSST писал(а):
хищника фидером? хммм.......заманчиво Rolling Eyes


я ловил судака фидером и не раз! знаю людей которые ловили фидером жереха... во всех случаях требовался дальний заброс...80гр + отводной.

но чтобы специально покупать фидер для хищника Rolling Eyes Smile

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим Репета

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 757



СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 8:25 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
800+100 грн.


Favorite Absolute ( Laguna ) - тест для условий
Ryobi Ecusima 3000
ну и на остальное недорогой фидер + нитка.
Думаю для начала этого будет достаточно. Думаю это будет лучше чем даже один дорогой ( 800+100 грн. ) фидер.

Цитата:
Мне на рынке посоветовали фидер для ловли на поплавок и в проводку,сказали что могу ловить и хищника и мирную рыбу


не советовали, а пытались продать, лучше узнавать на форуме у людей которые не пытаются вам что-то продать, тогда может и толк будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Косячок

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2990



СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 8:56 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Краще, звичайно, трохи теоретичну базу натягти(щоб коли Вам відповідатимуть-Ви мали розуміння про, що мова), потім запитати на форумі, а далі теза-антитеза-синтеза, вчергове читання інформації, знову запитати на форумі(або продавців-консультантів-друзів)-і тоді вже купувати. Тоді, можливо, Ви станете рибаком або риболовом чи, навіть, риболюбом.
_________________
Слава всім Героям, які беруть участь в російсько-українській війні 2014-2016 років
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mapk

Рыбак


Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответы. Спросил еще на другом форуме и мне посоветовали Тica GRAPHITE SEHA модель 624402 он идет с кастом 14-42гр и его длинна 2.44 катушка Ryobi Ecusima 3000 и шнур Пов.Про 15 LB.
Каково ваше мнение о таком комплекте или же лучше взять все таки?
Favorite Absolute ( Laguna ) - тест для условий
Ryobi Ecusima 3000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 6:42 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Описанный вами комплект будет слишком тяжел для спиннинга и слишком легок и короток для ловли мирной рыбы. Вы пытаетесь одной палкой перекрыть очень широкий диапазон весов (4-120 гр), и в результате не получите вменяемого результата ни по одному из видов ловли.

Я бы все-таки рекомендовал взять что-то хоть и бюджетное, но заточенное под определенный вид ловли. Например, под хищника взять какой-то универсал в диапазоне от 5 до 21 гр (та же Лагуна - LGS702M, на барахолках за 120-200 грн можно найти), а для белой - фидер тестом до 120 гр. Бюджет превысится гривен на 200, но вы не отобьете себе охоту ходить на рыбалку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Вопросы новичков Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме