Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Лодки и моторы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bocman

Рыбак


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 53
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

об этом даже писали в Катерах и Яхтахв Апрельском выпуске, начали собирать они с 2006 года всех мощностей, и не фантазируйте на счет штатов Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bocman

Рыбак


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 53
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Кстати а есть у кого нибудь сдесь 2х тактный полтинник? Просто интересно узнать разницу в расходе.... скажем сколько он возьмет От моста (или от 1го причала) до Сокирно и обратно, при минимальном волнении, 2 человека на борту, и немного груза, и обороты не выше 2/3?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bocman

Рыбак


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 53
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

atlat писал(а):
Когда в начале сезона сдох мой "Вихрь" начал интересоваться тем же вопросом.
Ответ специалистов был однозначен - "Меркурий".


"Спецы" походу имеют свой интерес к продаже, а воопще спецы если такое ляпнули, знач или некомпетентные или просто не юзали Сузу и Хонду - это 2 лидера в ПЛМ строительстве и сравнивать мерк с сузой всеравно что жигуль - с вольво,
и если еще мало аргументов подал то почитайте на баркасе,
там по этому поводу целые тома исписаны http://www.barkas.net/forum/viewtopic.php?t=1886&postdays=0&postorder=asc&start=0

и напоследок, один из самых частых дефектов марка: Один из самых "замечательных" - временно пропадающая искра на одном из цилиндров, причем цилиндр - "призрак", то на верхнем, то на среднем, то на нижнем. После того, как путь по воде, который обычно на этом моторчике проходили за полтора часа, прошли за 4 - продали нах, нервы и время дороже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Сразу вопрос, по ходу. А какая скорость на казанке с Honda 50л.с.? Интересно было бы узнать и сколько жрет бензина и сколько вообще хондочка в у.е. стоит (хотя я такое могу выяснить, но уже как бы за компани.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bocman

Рыбак


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 53
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

хотел сначала услышать ответ на свой вопрос, ну ладно: при тех условиях что писал до Сокирно (жемчуг, лестница) и обратно 6,5 литра, если не давать больше 4800, а если 6500 то конечно расход толковый, но скорость і почуття феерічні!!!!! у меня штатный винт, он с завода ставиться как грузовой, то скорость по gps 55, и наберает моментально и при єтой скорости он конкретно перекручивает..... проверял с 8 взрослыми мужиками - несразу, но вышла на глис и шла лучше чем пустая.
плюс у меня каза 5м3 но меня один товарищ уговорил сделать на нее выносной транец, хорошего из этого вышло мало, на весну планирую его демонтироать (кстати продаю, сделан добротно и .т.д.) и вешать на родной предварительно усилив и подняв его, бо нога длинная, и буду ставить тримм пластины - это ваще просто необходимая вешь
Есть планы на весну брать нерж, полированый, вентилируемый винт - тобиш самый скоростной, правда денег стоит немерено Mad ,
по цене ща незнаю, год назад взял на1000$ дешевле - 6100, я не такой богатый, что б покупать дешевое, ну а если надумаете брать - рекомендую брать сузу, это бывшие военные разработки, она сделана как сказать, вопщем там где хонда поставила пластмассу, у сузы там металл, и даже весит больше, она инжекторная, но она более прожорливая, и кстати дешевле хонды, правда и хонды с этого года начали делать с инжами.
Воопще у 4 тактника есть только 1 минус( остальные только ++++) - неудобство при транспортировке, возить можно только на правом боку (у хонды) там даже спец прилив на поддоне есть, иначе масло попадет сами знаете куда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

не ну я говорил что Сузуки форева Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexey

Рыбак


Зарегистрирован: 26.11.2008
Сообщения: 33
Откуда: Черкаси


СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

У мя суза 15 2т уже 3й год я на штатном винте на своей 330 и лыжника и на брюхе чувака на глиссере тягал (правда он потом без трусов остался) еще вариант у меня в "салоне" чувак и я еще за собой Южанку с двумя рылами на глиссере буксировал..... А Мекр так смогёт?? Заводицца нормально у меня была проблема я когда приезжал на рыбалку и соединял бак с мотором грушей качал около 4-5раз соответственно и заводилась она с 4-5раза.... (бенз я не выпаливал никогда) потом попробовал один максимум два раза грушей подкачивать и о чудо 1й-2раз дернул максимум, прогрев и понеслась..... кстати мотор грею как зимой так и летом.......


DSC_0030.JPG
 Описание:
 Размер:  2.38 MB
 Просмотрено:  5658 раз(а)

DSC_0030.JPG



_________________
Хук - это удар, в котором для полной мощи не хватает буквы "Я"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Сузука = форева! Smile недаром ее прозвали форева Smile Я знал что лыжника она вытащит, а многие не верили. Даже фотками не верили, говорили что монтаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexey

Рыбак


Зарегистрирован: 26.11.2008
Сообщения: 33
Откуда: Черкаси


СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

У мя даже видео есть где я в своей лодке с чуваком на борту пру лыжнега!!!
_________________
Хук - это удар, в котором для полной мощи не хватает буквы "Я"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimich-ck

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 1946
Откуда: г.Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

По порядку ,если мотор не заводиться с утра ,либо отсырела проводка или,что чаще переливает карбюратор,в 2-тактниках ещё масла влили больше нормы.Лично у меня на "вихре" после установки восмёрочного зажигания плохой пуск бывает подвум причинам либо пробивает высоковольтные провода,либо не включил тумблер зажигания. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimich-ck

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 1946
Откуда: г.Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 11:51 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вот это я погнал .если на горячую заводиться в раскрут тогда переливает,а если на холодную то не доливает(смесь бедная для обогащения подсос и придумали) Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pioneer

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 2062
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

bocman писал(а):
об этом даже писали в Катерах и Яхтахв Апрельском выпуске, начали собирать они с 2006 года всех мощностей, и не фантазируйте на счет штатов Rolling Eyes


...В пригороде города Сучжоу американцы построили наисовременнейший завод по сборке четырехтактных двигателей мощностью 40-60 л.с.

«Mercury» на родине Конфуция
Источник: Катера и яхты, №2 (212) / 2008 / стр. 54-57
http://motorka.org/motory/podvesnie_lod_motory/mercury/400-mercury-na-rodine-konfucija.html

Практик писал(а):
На нашем рынке официально завезённые Мерки от 30лс. большей частью Бельгийские.А маломощные выпущеные в Китае ничем не отличаются от Американских.

Shocked На каком вашем рынке? Официально в Украину их все завозит Adventure land. Насчёт маломощных Китайских факты в студию можно? Не со слов, а с копии декларации или инвойса Very Happy
Ну хотя бы фотку шильдика Question Я серьёзно. Не один раз был у них (в Адвенче) на складе, а живого "китайца" не видел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4g63t

Рыбак


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 60



СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Практик писал(а):
На нашем рынке официально завезённые Мерки от 30лс. большей частью Бельгийские.А маломощные выпущеные в Китае ничем не отличаются от Американских.


Я вообще слышал что в Днепропетровске их собирают.. Мож врут а мож и нет. Знакомый купил малютку Меркури новую 3 с чем-то лошади. Скажу честно - полное Г. Сие изделие не должно стоить больше $200 Smile

Читая сайты пиндосов я понял что у них в крови любовь к своим изделиям несмотря на откровенную лажу местами. Из узкоглазых Уважают только Хонду(в размере) и Яму (2т). Первую за супер адвансед, а вторую за надежность и неприхотливость. Полюбляют также небольшие Тохатсу(Nissan). А вообще неудачные движки есть у всех производителей как и с машинами. И последние веяния как в автопроме. Авто становятся одинаково плохими и одноразовыми. И японские и европейские. Наверно с аутбоардами таже история
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Лодки и моторы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме