Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Рыбные места
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MENTOR

Рыбак


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 19
Откуда: ЧЕРКАССЫ


СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 7:41 pm    Заголовок сообщения: так где же карась? Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вот много почитал и пришел к выводу, что "рыбаки места не сдают". Мне кажется это жлобство. Все хотят половить карася и нет ничего плохого в этом, если подскажет кто , где ловится. Понятно, что -" надо семью кормить" - мне кажется, что бедняков здесь нет. Указать места рыбные нужно, для этого и тему делали. А то тут получается,- каждый хвастается ( дразнит) других, на своем местном кугутском языке общается, а инфы ноль. Настоящий рыбак всегда научит и подскажет новичку где и как, не заберет он ( новичек ) твоей рыбы тем более, что такие ассы тут. ПОНТА И ГОНОРА МНОГО. Сами то инфу от кого получили? небойсь старые рыраки рассказали. Так что тут секреты делать из этого.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MENTOR

Рыбак


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 19
Откуда: ЧЕРКАССЫ


СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Дело в том, что я не страшный рыбак,- ловить люблю только мест не знаю. А хотелось бы. Почитал бы в нормальном форуме и поехал половил бы - так нет же никто не скажет, а самому просто тратить время на поиск места лова и водоема мало. Много работы и все в городе. Так что подумайте "настоящие " рыбаки может не стоит делать тайн с ваших мест и водоемов.
_________________
Жлобство - это то, что образуется от соединения хамства и невежества с трусостью и нахальством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

на любом платнике наверно карася можно поймать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лютый

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 400
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Спрашивайте у авторов в личке. Думаю, Вам не откажут. Со временем Вы поймете почему никто не сдает своих мест. Обговаривалось очень много раз...
_________________
Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклёвки и
неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
montana

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 219
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

то вы хоть скажите какой карась нужен: мелкий шо с пулемёта или большой, но проханый? На машине ехать будете, пешком или на маршрутке? Платить за рыбалку будете или на халяву хотите? Местов то до фига! Конкретней можно выразится, а то наезды сразу... Карась, собственно говоря, в любой калюже ловится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg Ribak

Рыбак


Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 74
Откуда: ЧЕРКАССЫ


СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Уважаемый MENTOR! Рыбачу уже 30 лет (с 5 лет). В родне заядлых рыбаков нет, всему учился сам - у кого-то увидел, где-то что-то вычитал, к чему-то пришёл сам и т.п. То же самое и с местами рыбалки, в 90% случаев. Понемногу что-то начало получаться со временем, от чего получал огромное удовольствие. Сейчас тоже загружен делами изрядно. И тем не менее вырываюсь на рыбалку, нахожу, если получается, ключик к рыбе, чему бываю несказанно рад. А Вы хотите, чтобы и места Вам сдали, и крестик на воде нарисовали, может ещё и гарантию от Водяного? А сколько раз бывало, что люди указывали, и не только здесь, на форуме,конкретные места, а потом или сами к ним подступиться не могли, потому что занято, или по тем местам стадо мамонтов прошлось, в т.ч. с электроудочками и сетями. Так что пытайтесь, ищите, находите. Удачи.
_________________
Ушла на дальний кордон. Твоя рыба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KVL

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 596



СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 7:46 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Лютый писал(а):
Спрашивайте у авторов в личке. Думаю, Вам не откажут. Со временем Вы поймете почему никто не сдает своих мест. Обговаривалось очень много раз...


Солидарен... Если человек хочет сказать он всегда скажет, не стоит стеснятся просить. Просьба на таком уровне - это нормально.
А то что большинство "участников" форума с одной единственной целью регистрируются - этого не отнять...
Обращусь к статистике, она ведь упрямая:
привожу для примерап название тем из раздела "Рыбные места" и кол-во ответов / просмотров, а вы уже делайте выводы:
На момент просмотра -
"так где же карась?" ответов - 5 / просмотров -88
"Озеро Джулайка" ответов - 73 / просмотров -2608
"Ирдынские озера" ответов - 227 / просмотров -11682"
и т.д.

_________________
***************************************
Фидер рулит не всегда...
...только там, где есть вода (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дедок

X-Fisher


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 1634
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 11:24 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Не нужно никуда ехать. На Мытницком заливе поклевывает карасик. Особо крупных экземпляров нет, но 200-250 гр навалом. Вчера за 2 часа взял норму в 3 кг. Главное наживку подобрать, но это уже второй вопрос


0507.jpg
 Описание:
 Размер:  665.1 KB
 Просмотрено:  7856 раз(а)

0507.jpg



_________________
... я повернул коня направо, а сам налево поскакал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим Репета

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 757



СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 11:55 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
На Мытницком заливе поклевывает карасик


окунь не ловился ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дедок

X-Fisher


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 1634
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вадим Репета писал(а):


окунь не ловился ?

Я не ловил, да его там очень мало.

_________________
... я повернул коня направо, а сам налево поскакал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tria

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 694
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

дедок писал(а):
Не нужно никуда ехать. На Мытницком заливе поклевывает карасик. Особо крупных экземпляров нет, но 200-250 гр навалом. Вчера за 2 часа взял норму в 3 кг. Главное наживку подобрать, но это уже второй вопрос


А еще, год или два назад, Дедок меня вместо Фокиной канавы отправил ловить карася на местность под названием "Копийки" Smile
До сих пор я точно не знаю, где это находится Smile Вроде как второе название - Камышовое... Или я че не понял Smile

Но в отличие от автора темы, я не обижаюсь.

_________________
Автоматизация учета на по Tria. Идеально для небольшого магазинчика, гораздо дешевле чем на 1С тел. 067 260 68 70
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MENTOR

Рыбак


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 19
Откуда: ЧЕРКАССЫ


СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

под названием "Копийки" ТАК НАЗЫВАЮТ МЕСТО НА лЕСЬКОВСКОЙ КАНАВЕ. Если посмотреть карту то видно такие заливчики это и есть копийки. Со стороны запретника.
_________________
Жлобство - это то, что образуется от соединения хамства и невежества с трусостью и нахальством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MENTOR

Рыбак


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 19
Откуда: ЧЕРКАССЫ


СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Никто не обижается и я в том числе ни на кого. Так что все хорошо. А что бы конкретизировать вопрос: - средний карась ( 700-800 гр), за дегни, машина есть и могу взять желающих.

Я все время ловил хищника, а тут карася захотелось ну и получил. Согласен,- что правильно поставленный вопрос, это 90% ответа.

_________________
Жлобство - это то, что образуется от соединения хамства и невежества с трусостью и нахальством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MENTOR

Рыбак


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 19
Откуда: ЧЕРКАССЫ


СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Никто не просит указать место крестиком. Место - это водоем ну хотябы ориентиры. Вот и делов то всего.
_________________
Жлобство - это то, что образуется от соединения хамства и невежества с трусостью и нахальством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tria

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 694
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 7:31 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

MENTOR писал(а):
Никто не обижается и я в том числе ни на кого. Так что все хорошо. А что бы конкретизировать вопрос: - средний карась ( 700-800 гр), за дегни, машина есть и могу взять желающих.


За таким карасем - то я думаю, что это только на платники и или на Сулу.
В переводе на хищника, вопрос звучит примерно как "Где половить щук на 3-4 кг?".
По платникам я не езжу...

_________________
Автоматизация учета на по Tria. Идеально для небольшого магазинчика, гораздо дешевле чем на 1С тел. 067 260 68 70
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Рыбные места Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме