Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 7:45 pm    Заголовок сообщения: !!!СУПЕР РЫБАЛКА - Часть №1!!!! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Благая весть (с) vol #1
Сегодня праздник Благовещенья, и как говорил мой дядя, даже пташечка, гніздечко не в`є , сьогодні...
Ну как же так, отказаться от предложения поехать по приглашению директора Царёвки на рыбалку, а тем более с лодки, хочу заметить данный водоем частного типа, и ловля с лодки в нерест, пускай и не всем, но разрешена.

И так, не много отоспались, в 10-00 дядя Лёня, у меня у дома, вчера сняли швы, с руки, сильно поранил в гараже, он директор собственной СТО, ( моторист) семейный бизнес, упал мотор как-то, короче беда, 10 швов, но не будем о страшилках а перейдем к рыбалке.
Еще собираясь вчера вечером на рыбалку, взял коробку с "Пластмассой"

Быстро приехали, быстро накачались, местные егеря, сказали, лед в этом году сошел очень рано, щука отнерестилась, и клюет активно, ну как говорят будем пробовать.
Первая локальная точка, место у дамбы, глубина около 3.5 - 4 метра, стартуем, дядя с FishUp Wizzle Shad 2" и в качестве эксперимента ,я ловлю на тонкую стальку, а напарник по лодке на 0.28 Tornado V Hard.
Первый заброс, и у дяди поклевка, есть первый сбитый.

Парочка забросов, и у меня Тырк... На тройку Изи Шайнер в блю гиле, на семь грамм, и сталька.

Меняем точку дислокации, и у меня сход под лодкой щуки около 1 кг, пару забросов, и крик Лёни, Есть! Таки , да, приятная щучка, на толстый Fat -G-Tail Grab 3" в лохе.

На щуку и судака в незакоряженном месте, очень люблю оснащать на двойник приманку, хорошая засекаемость + фиксация приманки.

Первая половина дня, у меня шла не особо, да рыбка ловилась, но коль-во сходов, и холостых поклевок, было большое.
И на очередном забросе, крошка Reins Ax Craw Mini 2" скушал приятный окунь, но опять на дядину снасть.


Пока Я , "ЧупаЧупсил" Лёня опять меня наказал , щукой около 1.200, На того-же рака, и прошу заметить, он ловил исключительно на флюр, а Я , на сталь, и у него не было ни единого среза, даже учитывая то что иногда щука, глотала, ого-го)



И вот на моей улице праздник, нашел, участок твердого дна, заработал пару поклевок, на свинце автограф, ставлю вольфрам, и двойку Keitech Easy Shiner 2" в любимом цвете - Bluegill. И ловлю судачка, грамм на 500!


Тем временем дядя тоже время зря не терял, и втулил за двушного судака, на мелкого "Свингера" от Keitech`а.


И тут я понял нужно что-то делать, менять, снимаю сталь, тоже вяжу 0.28 Ви-хард, и беру реванш так сказать ... И тут Остапа понесло... Все самое интересное во второй части.
Продолжение СЛЕДУЕТ .....
С ув. Юрий Вознюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Благая весть (с) vol #2
...И так в продолжении темы, о рыбалке на Благовещенье, с дядей...
После поимки Лёней, приятного судака, зачетного размера, я тоже решил уменьшить вес, до 5 грамм, и предложить клыкастому скушать, Keitech Swing Impact 2" в цвете Gold Shad. И на первом же забросе, зарабатываю легенький окуневый тычок, но почему-то по инерции сильно подсекаю. Рыба стала, зацеп? Подумал я про себя, но когда кончик начал играть и весь рыбы на том конце заставил ослабить фрикционный тормоз, было очевидно, что-то, ах ТАКОЕ, но что?
Минут пять борьбы, да еще и клюнул на дальнем выбросе, за ветром положил далеко, и вот он мой новый трофей по судаку, вес рыбы здесь указывать не буду, кому интересно стучите в личку...

Он же!

Далее толе Бог услышал мою молитву, или настал твой черед Валера (с)
Несколько забросов, и я снова тяну судака но размер правда, около 1 кг, его решено не фотать. Серия забросов цепа и обрыв, пока я вязался, дядя тянет щуку около 700-800 гр, активность не плохая ,щука бьет!
Я не много укрупнил вес, и бросал против порывистого сильного ветра 7-8м/сек. Несколько раз срывал нас якорь с перспективной точки, но с третьего раза, таки стали удачно.
Заряжаю 8-мь гр+ Keitech Swing Impact 3" цвет "ВиолЭтка- Малолетка" И паркую щуку за кило.


Еще серия забросов, судак откусил две пятки, видать голодный, но рот сильно не хочет открывать. И вот время обеда, шашлык в тандыре и борщ с ребрами, просто пища Богов.
Времени у нас осталось не много, дяде нужно было срочно в город до 6-ти, а еще сборы + дорога около часа.
Встали на точку с судаками злыми, но активность снизилась, серия не внятных поклевок и сход, дядя опять щучку берет, а я решаю кардинально поменять приманку. Мой хороший товарищ Виталик, делает чудесные приманки ручной работы паралонки или как он их называет, "Мочалка" садит на двойник, форма маленькой морковки, он их не продает и даже не особо и дарит, но я все-же стал счастливым обладателем одной, всего лишь одной, видать заговоренная. Я сижу и оснащаю ее на 5-ть грамм, + вешаю паралон, хорошо вздобрил аттрактантом. Серия забросов, удар судака, но мимо, автограф на джиге, и все. Делаю заброс, в противоположную сторону, и легкий такой ТЫНЬ! Секу, стало ? Не вижу связи, как говорят, спин в дугу, начинаю пытаться выкачивать, вальяжно уходит шнур в сторону, карпа багранул? Да нет, удар четкий, но не сильный, удалось не много "Монстра" подвести до нас, как всплыл этот крокодил, и вот тут то коленки не много начали танцевать самбу... Пять раз мы ее подводили, два раз за якорную веревку уходила, ЗНАЧИТЬ МОЯ... Минут пятнадцать, палка до 14 грамм, флюр 0.28 Торнадо ви-хард, и когда она уже оказалось в лодке, было чувство, как будто меня окунули в ванную с парным молоком, ноги руки - Вата...
Она взяла очень аккуратно за край пасти, ушастик был под пленкой рта, снаружи ... Судьба !
Вот мой настоящий трофей, вот он ЯЗЬЬЬЬЬЬЬЬЬ, в видео ниже, будет ссылка где можно посмотреть отпускание, мамы ... Длина 1 метр 17 см, как сказал дядя , та вонаж груба як поліно ....


Виталик спасибо тебе дорогой, за чудо приманку... ты что-то знал, и еще на заметку, все трофейные щуки товарища - мастера, 6.150, 4.800, 3.400 , были пойманные именно на Паралон!
А вот на этом ресурсе можно посмотреть видео, кому интересно.
http://kharkov-fishing.org/forum/pomal-otpusti/konkurs-'pomal-otpusti'-ii-kvartal-2015-goda/new/#new
Еще до конца не отойдя от, Эйфории, дрожащими руками делаю серию забросов, а тем временем Рецептор дяди, в дугу, ох прет, ох хороший судак, но как оказалось щука хорошая... А поймал на чудо-юдо приманку, приготовленную на судака Jackall Pine Shrimp 2" ...


Несколько фото, и я поставил чудо приманку, тоже креветку, но уже другой формы и цвета, один удар и сход. И вот я в рюкзаке, беру бутылочку водички и вижу коробку с воблерами, от дурында, чего не ставлю, первый попавший Datsu Usami 80-тка , ставлю сталь, и блин - ребята это сказка , делаю серию забросов, первая есть ... С злым ударом на паузе, жалко раньше не поставил "Пластмассу"

Щучка явно за кило ... продолжаем ...


Хочу заметить что за всю рыбалку мы поймали больше 10 щук ( а точнее 12 + мамка ) и вся щука пустая, не думаю что нам попадались одни пацаны...
Не снимая воблер, беру еще два хвоста, жесткий твич - и вуа-Ля ...


И что интересно вся щука брала именно на паузах, около 3-5 сек, с очень ярким ударом, вспомнил Шанина Лёху )
Далее постоянные звонки, к дяде, заставили нас уехать с клева, таки и не дождавшись еще и вечернего выхода, в прошлом году в это время , мы лови в кромешной тьме, и попадался судак и за треху.
В завершении хочу, сказать что очень удобная и супер нужна щука лип-грип, особенно в данной ситуации, и рыбу удобно брать, руки не пачкаешь, удобно отпускать...
Хотите верьте, хотите нет 95 % рыбы мы отпустили, мамку самой собой, то святое ... взяли по судачку и по одной щучке на праздничный пасхальный стол... тут уже звиняйтЭ (с) ... , рыбалка стоит 400 грн.
На данный момент моей рыболовной практики, это самая лучшая пяти часовая рыбалка, мы на двоих поймали около 40 кг рыбы по среднему подсчету, динамика была просто сумасшедшая, поклевка на поклевке, а насливал , ппц ... а ударов тьма ... Было круто, честно!
И вот мы довольные и уставшие, поехали дамой, и в машине по дороге раз восемь пересмотрели видео с отпусканием. Ребята не забирайте трофеи, будь-те гуманны, и не берите больше нормы.
С уважением Юрий Вознюк!
Далі будє ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме