Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Сборы рыбаков, Соревнования, Фестивали
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Илья Смелянин

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 574
Откуда: Смела


СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Большая просьба к организаторам и участникам принять во внимание проведение параллельно с вашими соревнованиями Слета подводных охотников тоже в Сокирно, в те же даты:
http://x-fisher.org.ua/forum/viewtopic.php?t=8523
Если видите на воде буй - это значит, что рядом ныряет подводный охотник; буй моторная лодка должна обходить за 100-150 метров. Подходить на моторе к бую типа посмотреть: а что это тут плавает - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО!
Все наши подвохи в свою очередь будут проинструктированы и предупреждены о ваших соревнованиях.
Вдруг чего - заходите в гости к нам на базу Wink
С уважением, Илья.

_________________
Общественная Организация "Объединение подводных охотников и рыболовов Черкащины"
(093)3826083
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А ваши подвохи могут помочь троллингистам, нацепляв им на кукан пару-тройку щучек, а? Rolling Eyes
_________________
Дневник эмигранта https://t.me/cherkasy_ottawa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья Смелянин

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 574
Откуда: Смела


СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Если сами их еще добудут, то смогут Smile
Но захотят ли - вопрос Wink

_________________
Общественная Организация "Объединение подводных охотников и рыболовов Черкащины"
(093)3826083
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lekseich

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 1686
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 6:57 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

vitalman писал(а):
А ваши подвохи могут помочь троллингистам, нацепляв им на кукан пару-тройку щучек, а? Rolling Eyes

Конечно могут, только защитает ли судейство улов с дыркой в боку(надо заранее отмазок понапридумывать))

_________________
Джентльмен - это мужчина который умеет играть на волынке, но не играет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i.bogdanets

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 221
Откуда: г.Белая Церковь


СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 10:57 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вопросов много у всех.

1. Мы проводим с Вашим областным спортивным комитетом, вдруг даже если пересечёмся на воде надо разойтись честно а не за 150 метров.

2. Киевская область и Киев проводили такое же мероприятие дайверов в Украинке и я давал им форму судей, непонятно мне по Вашей организации - моё Положение у Вас висит пятый месяц - почему организаторы не отслеживают информацию на воде в регионе а то что проводят "подводный кильдым" не законно я и так знаю. Я нашим дайверам сказал, организовывают все вместе а топятся по одному - по одному же и сидят. У нас в Терезино стоит детская спортивная база-интернат, десять лет назад на соревновании умер молодой мальчишка - опустим трагедию для всех а скажу про руководителей и организаторов с Белоцерковского района которые по 8 лет отсидели (два человека) - теперь они без дозволов и документов не проводят ни одно мероприятие в районе (они сегодня работают) - это так для будущего, надо узаконить и тогда не будет пересичений. Прикинем вариант, мы друг другу явно мешаем, звонит наш директор "Спорт для всех" меня не спрашивая Вашей Каре А.Б и говорит - тут кто то нам срывает совместное соревнование, а ваша Кара ни откажется от совместного мероприятия при этом особо не утруждаясь а тут какие то кильдымщики срывают ей поставить "залик" в областную работу - это же власть, это же бюджет. Не знаю кто к Вам и на чём приедет или прйдёт - но шуганут это точно. Вопрос - как быть мне, я в дурнейшем положении и отменить точно не могу??? - вот какие гниляки могут быть "когда в друзьях согласья нет".

3. Исходя из небольшого количества команд у нас скорее всего будет две зоны акватории от - Мережика до Адмиралтейского.

4. В любом случае мы просто не должны "подраться".

5. По поводу "Споймал - отпусти":
а) все рыбаки ловят только разрешенным способом ловли,
б) на залик идёт только рыба разрешенная к вилову "Правилами любительского и спортивного риболовства Украины",
в) вес рыбы допустим в дневное время суток - 3 кг, ночью ловить запрещено но мы и не ловим,
г) мы для того и берём дозволы у государства зная что наше соревнование может создать неудобства для отдыхающиих и рыбаков не принемающих участие в нашем мероприятии - и если вдруг кто то не знает то законно созданое общество для определёных целей - в любом государстве в том числе и нашем имеет преоритет над индивидуальной личностью во всех сферах жизне-деятельности гражданина и не даром в "Правилах рибалки" госорганизации не упомянуты в запретах по деятельности например в нерест (госслужбы записаны - что мол рыбоохрана, экология, милиция и т.д. имеет такое то право ........) - а остальным категорически запрещенно и "что положено попу не положено дьяку" и как пример - "ФОРМУЛА 1" около Вышгородской ГЭС - потому что престиж государства выше чем задавлення или зарубанная рыба или правила речфлота Украины, вопрос - нужно ли нам это?, но это уже другой разговор а я говорю о преоритете. Что бы ещё яснее, многие являются водителями и понимают в правилах вождения преоритет: инспектор, светофор, знак и разметка. Нравится не нравится это правила жизни везде особенно для простых любей. Извиняюсь за "ликбез" но всем должно быть ясно что если рыбак на законном соревновании словит более 3 кг - то на время его проведения (спортивные туры) - имеет полное законное право, если он будет ловить рыбу по за пределами разрешенных сроков спортивных и утверждённых туров или ночью - то подлежит всем законным санкциям накзания согласно чинного законодательства, тренировка к спортивным турам не имеет ни какого отношения и подчиняется общим правилам рыбальства.

_________________
Голова БМГО "Рибальський клуб Юр`ївська Рось" - Богданець І.В.
www.yurivska-ros.kiev.ua


Последний раз редактировалось: i.bogdanets (Ср Окт 09, 2013 1:38 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Ksander

Рыбак


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 8
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

На вопрос по поводу принципа "поймал-отпусти", вы так и не ответили. Человек спрашивал, почему в 2009 году судьи подплывали к лодке, взвешивали, отпускали рыбу и уезжали, а в следующие годы рыба вывозится на берег, взвешивается, и судя по-всему забирается. С чем связаны эти изменения в регламенте, с экономией бензина судейской лодки или требованиями взвешивания на всеобщем обозрении?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i.bogdanets

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 221
Откуда: г.Белая Церковь


СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Отвечаю.

1. Я подчеркнул законость любого веса выловленой на соревновании рыбы.

2. Теперь а не как раньше нет вопросов по лояльности судей к спортсменам, ведь мы её просто не видим и возможных отношений - мы убрали один из вариантов фальсификации.

3. Был бы бензин без ограничений и всё равно он сковывает и отнимает времмя у спортсменов.

4. Взвешивание на плаву как и на лету - нежелательна, точность в 50 грам может для заслуженной команды стоить: места, медалей, призов и т.д.

5. Здавать рыбу кому либо законно мы не имеем право - например в Детдом (Черкассы), у нас её просто ни кто не примет и не дай бог что станет с детьми тем кто сдал и кто принял - "дупа" (по народному).

6. На взвешивании находяться все, всё видят - во всяком случае этот момент не имеет пересудов.

7. По повду фальсификаций, я провожу любые разные соревнования и нахимичить можно везде но не на..бать по полной. Тот состав подавший звявки ни когда и не где не имел притензий по подлогу, вариант с подставками в основном обсуждается неудачниками везде - во всех видах спорта, есть исключения но есть и бог а верить и жить по заветам дело и выбор каждого.

_________________
Голова БМГО "Рибальський клуб Юр`ївська Рось" - Богданець І.В.
www.yurivska-ros.kiev.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Илья Смелянин

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 574
Откуда: Смела


СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

i.bogdanets Не нужно никого запугивать. Наш слет не является соревнованиями или каким-то кубком, а потому вполне ЗАКОНЕН! И никаких разрешений на то, чтобы собраться вместе и отдохнуть нам у государства брать не нужно - пока это демократическая страна.
Наши подвохи тоже придерживаются норм вылова и Правил спортивной и любительской рыбной ловли.
По поводу любительской рыбной ловли в ночное время суток - честно, не понял, где написано, что она запрещена??? Я таких документов не знаю.
А "драться" нам ни к чему. Мы будем максимально лояльны к вам, чего ждем и от вас - все мы любители природы и рыболовы-любители, не важно кто каким способом рыбачит (главное - в рамках закона).
И про 150 метров я написал лишь для того, чтобы, не дай Бог, не возникло ЧП на воде - человеческая жизнь она ведь дороже любой рыбы, верно?

П.С. Если это было адресовано мне, то кто такая Кара А.Б??? Shocked

_________________
Общественная Организация "Объединение подводных охотников и рыболовов Черкащины"
(093)3826083
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
5. По поводу "Споймал - отпусти":
а) все рыбаки ловят только разрешенным способом ловли,
б) на залик идёт только рыба разрешенная к вилову "Правилами любительского и спортивного риболовства Украины",
в) вес рыбы допустим в дневное время суток - 3 кг, ночью ловить запрещено но мы и не ловим,
г) мы для того и берём дозволы у государства зная что наше соревнование может создать неудобства для отдыхающиих и рыбаков не принемающих участие в нашем мероприятии - и если вдруг кто то не знает то законно созданое общество для определёных целей - в любом государстве в том числе и нашем имеет преоритет над индивидуальной личностью во всех сферах жизне-деятельности гражданина и не даром в "Правилах рибалки" госорганизации не упомянуты в запретах по деятельности например в нерест (госслужбы записаны - что мол рыбоохрана, экология, милиция и т.д. имеет такое то право ........) - а остальным категорически запрещенно и "что положено попу не положено дьяку" и как пример - "ФОРМУЛА 1" около Вышгородской ГЭС - потому что престиж государства выше чем задавлення или зарубанная рыба или правила речфлота Украины, вопрос - нужно ли нам это?, но это уже другой разговор а я говорю о преоритете. Что бы ещё яснее, многие являются водителями и понимают в правилах вождения преоритет: инспектор, светофор, знак и разметка. Нравится не нравится это правила жизни везде особенно для простых любей. Извиняюсь за "ликбез" но всем должно быть ясно что если рыбак на законном соревновании словит более 3 кг - то на время его проведения (спортивные туры) - имеет полное законное право, если он будет ловить рыбу по за пределами разрешенных сроков спортивных и утверждённых туров или ночью - то подлежит всем законным санкциям накзания согласно чинного законодательства, тренировка к спортивным турам не имеет ни какого отношения и подчиняется общим правилам рыбальства.



А ранее так громко и красиво кричали в микрофон про Ваш принцип "спіймав-відпусти", жаль теперь поменяли своё отношение и правила...
С ув.

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i.bogdanets

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 221
Откуда: г.Белая Церковь


СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я так и знал что что то не знаете а что то не так поймёте. Поэтому есть предложение - заранее определиться и накидать план действий.

1. Правила в данный момент Вам не нужны, завтра я дам ссылку - будете знать о ночной лвле.

2. Что касается законности, я свою проблему решил - Вы решайте как хотите, тут каждому своё.

3. Никаких запугиваний, я дал информацию и не больше.

4. Если не будет конфликта с Вами на акватории, мы - во всяком случае я жаловаться ни кому не собираюсь.

5. Я посмотрел Ваш график и вижу что у Вас начало в 12.00 а мы соревнуемся с 8.00, Вы до 18.00 а мы до трёх, Вы по кушерям и заливам а мы только по руслу вот тут нам надо разойтись.

6. Рыба как обычно сосредотачиваеться где то в одном районе - там будут крутиться и наши лодки.

7. Я не понимаю Вашей акватории но наша будет от конца о.Аврауммова до начала о. Мережик - походу реки.

_________________
Голова БМГО "Рибальський клуб Юр`ївська Рось" - Богданець І.В.
www.yurivska-ros.kiev.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Илья Смелянин

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 574
Откуда: Смела


СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 7:37 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

С нетерпением жду ссылку на запрет ночной любительской ловли в пресных водоемах! Даже интересно, ЧТО вы покажете. Smile
_________________
Общественная Организация "Объединение подводных охотников и рыболовов Черкащины"
(093)3826083
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
i.bogdanets

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 221
Откуда: г.Белая Церковь


СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Илья Смелянин писал(а):
С нетерпением жду ссылку на запрет ночной любительской ловли в пресных водоемах! Даже интересно, ЧТО вы покажете. Smile

Нельзя ночью ловить рака, охотится под водой и ночью передвигаться малыми и маломерными судами. Как охотник и тролингист может ЗАКОННО ловить ночью рыбу – может Вы ответите мне, или мне делать заявление всем «что мы живём в демократической стране» - да, Вы юридическое лицо или «свободный человек», кто Вашей организации дал официальный статус как и она называется, где зарегистрирована и кому подчиняется. С кем я имею честь говорить - кто я Вы знаете, ФИО, статус, должность, место регистрации и т.д. – вот ссылка на нашу организацию http://yurivska-ros.kiev.ua/.
Обещаю после соревнования - вернёмся потом к законам, если нужна помощь или просто подискутировать.

_________________
Голова БМГО "Рибальський клуб Юр`ївська Рось" - Богданець І.В.
www.yurivska-ros.kiev.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Илья Смелянин

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 574
Откуда: Смела


СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вы же обещали ссылку, где она?
И при чем тут троллинг - вы говорили о запрете люб.ночной рыбалки в общем.
НИГДЕ в ныне действующих "Правилах спортивной и любительской рыбной ловли" и других нормативных актах и законах, регламентирующих рыбалку, в том числе и подводную, НЕТ ЗАПРЕТА НА НОЧНУЮ ПОДВОДНУЮ ОХОТУ. Про запрет передвижения на лодках может вы также ошибаетесь?
С уважением, глава Общественной Организации "Обьединение подводных охотников и рыболовов Черкащины", Слободяник Илья Николаевич.
П.С. Зарегистрированы в Минюсте Украины, можете проверить.
П.П.С. Прошу вас не быть голословным и предоставить нормативную базу, согласно которой, как вы считаете, запрещена ночная рыбалка (подводная/надводная).
Достают уже умники, пытающиеся на словах запретить ночную любительскую рыбалку. В Смеле, например, подобные радетели рыбалки даже в газете статью дали - бред!

_________________
Общественная Организация "Объединение подводных охотников и рыболовов Черкащины"
(093)3826083
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
i.bogdanets

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 221
Откуда: г.Белая Церковь


СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

1. АДЫН.
4.5. Лов безхребетних дозволяється:
усіх безхребетних - ручним збиранням, а також:
креветок, гамаруса, мотиля - однією підсакою з діаметром не
більше 70 см;
мотиля - однією ручною драгою з діаметром не більше 70 см без
застосування механічних пристроїв;
мідії, черевоногого молюска рапана - щипцями, підсакою з
діаметром не більше 70 см, підводним ловом без застосування
аквалангів та інших автономних дихальних приладів;
раків - раколовкою-"хапкою" з діаметром не більше 70 см і
вічком не більше 22 мм, волосінню з приманкою і рогаткою;
"розщіпом" - не більше п'яти снастей на ловця.
Забороняється лов раків у нерестовий період, під час линьки і
виношування ікри, а також у темну пору доби (пізніше години від
заходу сонця та раніше години до його сходу) із застосуванням
підсвічування.

по "адын" - будет правка сегодняшнегодня где ночью раков ловить нельзя - то есть "Изя всё".

теперь "цво" - изучите и доведите до людей.

Автор: admin 27-07-2012, 12:38
ТИМЧАСОВЕ ПОЛОЖЕННЯ ПРО ПIДВОДНЕ ПОЛЮВАННЯ В УКРАЇНI

Затверджено: Президентом ФПС України В.Ю.Семеновим Начальником Головрибводу Мiнрибгоспа України О.М.Степаненко

I. ЗАГАЛЬНI ПОЛОЖЕННЯ 1. Пiдводним полюванням називається вид любительського та спортивного рибальства, при якому у водному середовищi проводиться пошук та лов риби пiдводним плавцем-мисливцем, що оснащений спецiальним спорядженням (див. роздiл 3, п.2) i який дiє самостiйно, покладаючись виключно на свої фiзичнi можливостi. 2. Пiдводне полювання провадиться при дотриманнi дiючих "Правил любительського та спортивного рибальства у внутрiшнiх водоймах України", вид. 1990р. (далi "Правил рибальства"), ст. 16:

"Пiдводне полювання на риб iз застосуванням гарпунних рушниць дозволяється громадянам, якi мають посвiдчення пiдводного стрiльця, без використання аквалангiв та iнших автономних дихальних приладiв повсюдно, за винятком водоймищ, де любительське рибальство заборонено, а також мiсць масового вiдпочинку громадян".

В водоймищах та дiлянках водоймищ, де любительське та спортивне рибальство проводиться, згiдно укладених договорiв, товариством мисливцiв та рибалок, вiйсково - мисливським товариствам, пiдводне полювання погоджується з цими органiзацiями.

3. Пiдводне полювання в Українi культивує виключно Федерацiя пiдводного спорту України (ФПС), яка об'єднує всi клуби, органiзацiї та громадян, що займаються пiдводним полюванням та регулярно сплачують їй членськi внески.

4. ФПС України надано виключне право здiйснювати пiдготовку та облiк пiдводних мисливцiв, провадити технiчну експертизу спорядження, що застосовується для полювання.

5. Повноважними представниками ФПС України на мiсцях є обласнi федерацiї та їх Комiтети по пiдводнiй стрiльбi та полюванню.

6. Пiдводне полювання подiляється на два види: любительське та спортивне.

7. Любительським пiдводним полюванням називається лов риби любителями-мисливцями для особистих потреб по нормам, встановленим "Правилами рибальства".

8. Спортивне пiдводне полювання є лов риби пiдводними стрiлками - членами спортивних органiзацiй в процесi проведення змагань рiзного рiвня, або в ходi пiдготовки (тренування) до участi в них. Час i мiсце проведення змагань (тренування), а також норми вилову риби на них в обов'язковому порядку погоджуються регiональними федерацiями пiдводного спорту з мiсцевими держiнспекцiями рибоохорони Головрибводу.

9. Для проведення спортивного полювання стрiлки зобов'язанi отримати письмовий дозвiл, який видається повноважними представниками Головрибводу та ФПС України.

10. Право ведення любительського та спортивного пiдводного полювання надається особам обох статей не молодше 18 рокiв, якi є громадянами України, або проживають на її територiї не менш одного року, повноважними представниками ФПС України на мiсцях пiсля закiнчення спецiальних пiдготовчих курсiв та отримання "Посвiдчення пiдводного стрiльця".

11. Навчання на курсах мають право проводити спортивнi органiзацiї (клуби), якi є дiйсними членами ФПС України та одержали у неї лiцензiю на проведення пiдготовчих курсiв.

12. Право на пiдводне полювання надається кожного року окремо (на перiод з моменту закiнчення весняної заборони на лов риби по 1 листопада). Це право необхiдно щорiчно пiдтверджувати в органiзацiї, де мисливець знаходиться на облiку, обов'язковим записом у "Посвiдченнi" пiсля складання щорiчного залiку, а також при дотриманнi наступних умов:

- Сплати щорiчних членських внескiв до ФПС України.

- Наявностi щорiчного медичного свiдоцтва про фiзичнi можливостi заняття пiдводним полюванням за станом здоров'я, з обов'язковою вiдмiткою в "Посвiдченнi".

- Наявностi вiдмiтки в "Посвiдченнi" про складання щорiчного залiку - техмiнiмуму та обстеження на справнiсть спорядження, що застосовується для пiдводного полювання.

- Наявностi дiючого страхового свiдоцтва вiд нещасного випадку.

13. Контроль за дотриманням пiдводними мисливцями норм та вимог "Правил рибальства" та умов цього "Положення" здiйснюють мiсцевi держiнспекцiї рибоохорони Головрибводу, якi мають право, в разi їх порушення, вживати заходи адмiнiстративного впливу на порушникiв, передавати матерiали до обласних ФПС, або передавати матерiали в судово-слiдчi органи для притягнення порушникiв до кримiнальної вiдповiдальностi.

14. Комiтети пiдводної стрiльби та полювання обласних ФПС розглядають кожний факт порушення та вживають заходи дисциплiнарного впливу аж до вилучення "Посвiдчення" у порушника. Перiод часу, на який порушник позбавляється прав ведення пiдводного полювання, залежить вiд характеру порушення та визначається iнструкцiєю, розробленою та затвердженою ФПС України.

II. ОБОВ'ЯЗКИ ПIДВОДНОГО МИСЛИВЦЯ Пiдводний мисливець зобов'язаний: 1. Бути членом Федерацiї пiдводного спорту України та своєчасно сплачувати щорiчнi членськi внески.

2. Знаходитися на облiку в однiй з спортивних органiзацiй (клубi) - колективного члена ФПС України, яка культивує пiдводне полювання та стрiльбу.

3. Мати дiюче "Посвiдчення пiдводного стрiльця" ФПС України.

4. Мати дiючий дозвiл на право ведення спортивного пiдводного полювання (для спортсменiв-стрiльцiв).

5. Щорiчно проходити медичний огляд з занесенням результатiв у "Посвiдчення".

6. Щорiчно здавати залiк техмiнiмуму, поєднаний з перевiркою стану пiдводної рушницi.

7. Пiдводнi рушницi та ножi обов'язково повиннi мати реєстрацiйнi номери та бути зареєстрованi в органiзацiї (клубi), де мисливець знаходиться на облiку. У "Посвiдченнi" необхiдно мати вiдмiтку про наявнiсть зареєстрованої пiдводної рушницi та ножа.

8. Мати дiюче страхове свiдоцтво вiд нещасного випадку.

9. Знати та суворо дотримуватися "Правил любительського та спортивного рибальства у внутрiшнiх водоймах України" та цього "Положення"

10. Обережно ставитися до природи, надавати всебiчну допомогу органам рибоохорони та екологiчним службам.

III.ПРАВА ПIДВОДНОГО МИСЛИВЦЯ

Пiдводний мисливець має право:

1. Полювати з застосуванням гарпунiв та пiдводних рушниць у мiсцях, де дозволене любительське та спортивне рибальство.

2. Застосовувати для полювання таке спорядження:

- одну або декiлька пiдводних рушниць рiзного типу (пневматичнi, гiдропневматичнi, пружиннi, гумовi), що заряджаються виключно силою м'язiв мисливця;

- ласти, маски, трубки, пiдводнi ножi, гiдрокостюми рiзних типiв, вантажнi пояси, пiдводнi лiхтарики, глибиномiри, компаси, кукани, надувнi або пенопластовi сигнальнi буї;

- купувати в магазинах або у органiзацiях згадуване спорядження, або виготовляти його самостiйно;

- мати човен (шлюпку), в якiй може знаходитися страхувальник з дихальним пристроєм для пошуку та надання допомоги у разi нещасного випадку з пiдводним стрiльцем.. Право розповсюджується тiльки на перiод органiзованих тренувань та змагань з особливого дозволу органiв рибоохорони.

IV.ПIДВОДНОМУ МИСЛИВЦЮ ЗАБОРОНЯЄТЬСЯ

1. Займатися пiдводним полюванням без "Посвiдчення" та дозволу (для спортсменiв-стрiльцiв). При вiдсутностi цих документiв вiн вважається порушником "Правил рибальства".

2. Користуватися при пiдводному полюваннi незареєстрованим спорядженням (рушницею, ножем).

3. Полювати у мiсцях, заборонених для любительського та спортивного рибальства, у мiсцях масового вiдпочинку населення, а також у темний час доби.

4. Порушувати "Правила рибальства", бити рибу цiнних видiв та розмiрами менш дозволених (без особливого дозволу).

5. Застосовувати для. пiдводного полювання вогнепальну зброю, вибуховi та отруйнi речовини, електроток.

6. Заряджати та стрiляти з пiдводної рушницi на повiтрi або в воду з берега, човна i таке iнше.

7. Використовувати для полювання водолазнi дихальнi апарати будь якої конструкцiї.



Узгоджено: Голова Комiтету пiдводної стрiльби та полювання ФПС України В.В.Брагин

Начальник вiддiлу рибоохорони Головрибводу України С.Д. Миропольський

_________________
Голова БМГО "Рибальський клуб Юр`ївська Рось" - Богданець І.В.
www.yurivska-ros.kiev.ua


Последний раз редактировалось: i.bogdanets (Чт Окт 10, 2013 5:46 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Илья Смелянин

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 574
Откуда: Смела


СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А при чем здесь раки? Shocked
Где о запрете ночной ловли рыбы?

_________________
Общественная Организация "Объединение подводных охотников и рыболовов Черкащины"
(093)3826083
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Сборы рыбаков, Соревнования, Фестивали Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме