Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Сборы рыбаков, Соревнования, Фестивали
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pioneer

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 2062
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Lisenok писал(а):
О дискуссии - тут даже и речь о ней не шла, по той простой причине, что мы с вами в данном вопросе находимся в разных лигах, и как следствие, говорим на разных языках.
Да я понял что вы большой специалист не только рыбалки но и в области химии и химических процессов. Куда уж нам необразованным. А мы (имеется в виду такие как я, мои родители, Дедок и др.) для вас являемся дятлами, которые разбросали покрышки по всему городу, а теперь ещё и Днепр засрали. А между прочим, я, мои дети, да думаю и вы сами, выросли на таких площадках как на фото. Только почему-то вы не возмущаетесь на то количество вредных веществ, которое используется у нас в повседневном быту, а на покрышки в воде последовала такая бурная реакция . Вот вам ссылка для просвещения http://www.rusmedserver.ru/razdel19/23.html с чем приходится сталкиваться каждый день.
Как по мне, то значительно больший вред вызывает вдыхание табачного дыма и выхлопных газов, сброс в воду всяких нечистот и т.д. Но мы же их не видим, или как говорит народная мудрость "Видим соринку в глазу а бревно не замечаем". Не судите других и сами не судимы будете.
Вот на таких площадках, построенных всякими дятлами, вырос я и мои дети. И никто от этого ещё не заболел и не умер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья Смелянин

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 574
Откуда: Смела


СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ребят, тема не о покрышках ведь....
_________________
Общественная Организация "Объединение подводных охотников и рыболовов Черкащины"
(093)3826083
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
шурави

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 1081
Откуда: г.Киев ВМК "Фрегат"


СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Pioneer писал(а):
. А мы (имеется в виду такие как я, мои родители, Дедок и др.) для вас являемся дятлами, которые разбросали покрышки по всему городу, а теперь ещё и Днепр засрали.
Вот на таких площадках, построенных всякими дятлами, вырос я и мои дети. И никто от этого ещё не заболел и не умер.


Напомнило анекдот:

Я в шоке от этих людей!!!! Пить шампанское, водку, пиво с шашлыком, потом коньяк, потом кофе с тортом и курить в один день — это нормально..... А вот воду в чайник нужно обязательно фильтровать, а то для здоровья хреново!.....

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pioneer

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 2062
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 9:27 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

шурави писал(а):
А вот воду в чайник нужно обязательно фильтровать, а то для здоровья хреново!
Вот и я о том же. Так ладно, можно было возразить как-то культурно, но кто-то решил показать себя крутым специалистом и "блеснуть интеллектом". Назвал мои возражения дилетантским бредом а нас с Дедком дятлами (правда потом написал что его он не имел в виду, значит остался один я). Причём сделал это хитро, завуалировано - вроде речь и не конкретно о нас, но мы же не маленькие дети и всё прекрасно поняли. Да тут идиотом надо быть, чтобы не понять
дедок писал(а):
Сам соорудил парочку таких искусственных коряг из покрышек. Точки работают по сей день отлично. Судак там всегда есть.
Pioneer писал(а):
Как то топили 3 тракторных покрышки в районе Гадючки и через два года смотрели в AquaVu как они там поживают
Lisenok писал(а):
если каждый дятел начнет бросать в Днепр все,что ему вздумается, то это не есть гут. Неважно, будут ли это покрышки, бутылки, или еще какая-то хрень...
а этой фразой он чётко дал понять что мы действительно дилетанты
Lisenok писал(а):
О дискуссии - тут даже и речь о ней не шла, по той простой причине, что мы с вами в данном вопросе находимся в разных лигах, и как следствие, говорим на разных языках.
После этого, просто сделал для себя вывод, что в данном случае, ник соответствует натуре.
Илья Смелянин писал(а):
Ребят, тема не о покрышках ведь.
Согласен, но думаю покрышки в следующий раз как раз трогать не нужно. Они как мясо в борще, и от них для рыбы больше пользы чем вреда. Какое ни есть а укрытие для рыбы. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisenok

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 654
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Еще раз, по пунктам, а то, вижу не доходит..

"Так ладно, можно было возразить как-то культурно"
Мое первое сообщение в теме "покрышкам в Днепре не место" - что лишнего или некультурного? Кому то захотелось доказать обратное - пошли доводы, высосанные из пальца, "аксиомы" - результат налицо.

Касательно дятлов (вижу, зацепило) - есть такое, считаю таковыми людей, захламляющих Днепр мусором раличного рода (пластиковыми бутылками, полиэт. пакетами, стеклом, ну и покрышками, в том числе)
Все эти предметы, являются в экосистеме реки предметами чужеродными, гидролизу поддаются плохо, как следствие - захламление очень надолго. Именно из-за таких людей на берег выйти противно, приходится ездить на рыбалку за 200 и более км.


Относительно " крутого специалиста в рыбалке и химии" - в каком месте вы решили, что я считаю себя крутым рыбаком? Наоборот, считаю себя дилетантом в рыбалке, этого не стыжусь, стараюсь учиться чему-то, вот , на семинаре был , (спасибо Саше, пригласил ), было очень познавательно, хоть и холодно.
Теперь о химии, так вышло что являюсь специалистом ( в дипломе написано) , учился этому в самом сильном техн. ВУЗе страны 5.5 лет, специализация - очистка воды, кое-что в этом понимаю. И при этом, про хим. вред покрышек я ничего и не писал, в отличие от вас.

То что вы дилетант в этой области, ясно и так. Фразу " Покрышки, это в основной своей массе каучук а не химия" мог написать человек очень далекий от всего этого.. Так что это была констатация факта, за что обижаться? Каждому свое, как говориться, я судака тоже ловить толком не умею, ничего, живу с этим как-то..

Хреново, что вы не понимаете главного - вы не в праве на свое усмотрение захламлять реку по принципу " три покрышки бросили, две
потерялись, возле третей ловим рыбу". Если это вдруг станет необходимо ( в чем я сомневаюсь ) пусть этим занимаются экологи, ихтиологи, итд.

_________________
waterhouse.net.ua - системы очистки воды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pioneer

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 2062
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Lisenok писал(а):
Кому то захотелось доказать обратное - пошли доводы, высосанные из пальца
Как раз высосаны из пальца ваши доводы, а я оперировал ссылками. Ни одного факта а только ссылка на свою химическую специализацию
Lisenok писал(а):
Касательно дятлов (вижу, зацепило) - есть такое, считаю таковыми людей, захламляющих Днепр мусором раличного рода (пластиковыми бутылками, полиэт. пакетами, стеклом, ну и покрышками, в том числе)
С таким же успехом к ним относятся абсолютно все рыбаки, в том числе и вы. Зацепило ка хитро вы дедку ответили, мол не имели лично в виду его, а только всех остальных. Ну прямо как лис из детского мультика.
Lisenok писал(а):
Теперь о химии, так вышло что являюсь специалистом ( в дипломе написано) , учился этому в самом сильном техн. ВУЗе страны 5.5 лет, специализация - очистка воды, кое-что в этом понимаю.
Только не нужно бравировать своим образованием. У меня два диплома о высшем образовании, правда оба технические, но зато один как вы говорите "самом сильном техн. ВУЗе страны" я так понимаю мы подразумеваем один и тот же КПИ, только я его закончил ещё в 91-ом, а в 97-ом получил диплом Технического университета в Висконсине. Но я этим не кичусь в отличии от вас.
Lisenok писал(а):
при этом, про хим. вред покрышек я ничего и не писал
а с чего тогда такой кипишь поднялся? Кстати моя дочь, четыре года назад закончила универ им. Шевченко, по специальности химик биолог. Сейчас работает на итальянскую фармацевтическую компанию. Так вот она сказала, что покрышки, по сравнению со свинцом, которого за сутки в Днепре оставляют наверное тонами, это просто детский лепет. А что туда попадает после очистных сооружений, я вообще молчу. А с чем нам приходится сталкиваться ежедневно в быту, это вообще ужас.
Lisenok писал(а):
То что вы дилетант в этой области, ясно и так. Фразу " Покрышки, это в основной своей массе каучук а не химия" мог написать человек очень далекий от всего этого..
Действительно наверное нужно быть дятлом, чтобы не уметь посчитать чего в составе покрышки больше. Если с математикой туго то наберите в гугле что больше - 42% или 24% или другие хим. элементы. И стоило ли для этого протирать пять лет штаны?
Lisenok писал(а):
Хреново, что вы не понимаете главного - вы не в праве на свое усмотрение захламлять реку по принципу " три покрышки бросили, две
потерялись, возле третей ловим рыбу".
Может в чём то вы и правы, но с таким же успехом я могу сказать и вас. Кто даёт вам право судить за их поступки других, если вы не понимаете сути и не специалист в области права? Я живу по своим внутренним принципам и законам. Они называются совестью. Втихарика, как некоторые, не сцу под заборами, не бросаю в воду всякую хрень, кроме свинца в виде джиг головок и карповых грузил, не оставляю после себя мусор на берегах, мелкую рыбу не беру, как быдло себя не веду, людей не обманываю и много другое.
Из вашего последнего поста ещё понял что вы относитесь к тому амбициозному, упрямому молодому поколению, которое считает себя истиной во всех инстанциях. Вежливость и корректность, вижу не ваш конёк. Я уже писал, не судите других и сами не судимы будете. А нас (кто чего стоит) рассудит время и люди, которые знают меня и знают вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisenok

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 654
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

У вас, опять я смотрю, пошли видения..

То вам мерещилось, что я считаю себя крутым рыбаком, теперь - что я " бравирую и кичусь своим образованием ".. С чего вы это взяли ? (Скажу по секрету, я жалею о том что потратил 10 лет на изучение химии, стыдно признаться , но что поделаешь.. )

"при этом, про хим. вред покрышек я ничего и не писал

а с чего тогда такой кипишь поднялся?"
Где, в каком месте, ткните пальцем, где - я об этом что-то писал ?
Честно, надоело читать голословную пургу..

"не бросаю в воду всякую хрень " конечно, не бросаете, покрышки - это святое ..


"Кто даёт вам право судить за их поступки других, если вы не понимаете сути и не специалист в области права? Я живу по своим внутренним принципам и законам."

Вообще гениально.. Люди, которые построили себе дома на нерестилищах в дахновке, тоже живут по своим внутренним принципам и законам. Помимо внутренних законов, есть нормы и законы внешние, обязательные для всех.
А я вас сужу, как обыватель , а не химик. Повторюсь ( в 10-й раз )Из-за таких, как вы,в том числе, противно выйти на берег. Вы не в праве бросать в реку, все, хочется, будь-то покрышки, или любой другой мусор. а административную ( или уголовную ) ответственность за захламление акватории вы, как б.с знаете уж точно получше меня.


То что вы дилетант в этой области, ясно и так. Фразу " Покрышки, это в основной своей массе каучук а не химия" мог написать человек очень далекий от всего этого..
Действительно наверное нужно быть дятлом, чтобы не уметь посчитать чего в составе покрышки больше


У вас, к сожалению, не хватило мозгов понять, насколько вы безграмотны фундаментально ( вы не поняли даже простой моей фразы, несмотря на 2 высших) , и вы не нашли ничего лучшего , кроме как дешевой попытки попытаться оскорбить меня.

_________________
waterhouse.net.ua - системы очистки воды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pioneer

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 2062
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 11:30 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Lisenok писал(а):
У вас, к сожалению, не хватило мозгов понять, насколько вы безграмотны фундаментально ( вы не поняли даже простой моей фразы, несмотря на 2 высших) , и вы не нашли ничего лучшего , кроме как дешевой попытки попытаться оскорбить меня.
Да всё я понял. Сынок, извини за прямоту, но тебя ещё в проекте не было когда мои мозги уже работали. И не нужно мне писАть в таком тоне. Со своими ровесниками будешь мозгами делиться.
Да, действительно не стоит мне опускаться до твоего "уровня". Спорить с таким "специалистом" как ты - не вижу смысла. Пытался объяснить, но ты не понял и как раз на оскорбления перешёл первый. Даже здесь ты пытаешься показать какой ты умный, а я тупой. Если сказать твоими словами, то будет выглядеть так: "С дятлом поведёшься, сам дятлом станешь". Учись уважать собеседника, не взирая на его возраст и взгляды, вести себя культурно и сдержано, и тем более не переходить на личности и оскорбления.

З.Ы, Уж как мы с Ильей спорили, но до "дятлов" и оскорблений не опускались. А из Лисёнка получился настоящий хитрый лис.


Последний раз редактировалось: Pioneer (Пт Апр 26, 2013 12:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс

X-Fisher


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 750
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 11:55 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Це вже занадто. Спілкуйтесь в приваті.

Да здравствуют наши админы, самые демократичные админы в мире! Smile

_________________
Время, проведенное на рыбалке, в зачет жизни не идет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lisenok

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 654
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

"Да всё я понял. Сынок, извини за прямоту, но тебя ещё в проекте не было когда мои мозги уже работали"

Веский аргумент , Папа, ничего не скажешь. Четко показывающий " твой уровень". Ключевой момент в нем - "работали ". Сейчас, судя по всему , уже нет.

_________________
waterhouse.net.ua - системы очистки воды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шурави

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 1081
Откуда: г.Киев ВМК "Фрегат"


СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А я бы вообще тему грохнул.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Golden

X-Fisher


Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 344
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

шурави писал(а):
А я бы вообще тему грохнул.

+1000 Exclamation Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pioneer

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 2062
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

шурави писал(а):
А я бы вообще тему грохнул.
Да ладно, пусть народ видит кто есть кто и кто чем "дышит". Я бы наоборот ещё и голосовалку прикрутил типа от чего больший вред от покрышек, которых в Днепре сосчитать на пальцах можно, или от свинца, на который мы все ловим, и которого за день остаётся в Днепре в 100 раз больше.
Даже экологи признают что значительно больший от свинца. Но находится дятел, который считает что он самый умный и доказывает обратное.
http://www.zalais.lv/ru/dlya-obshchestva/batarei-avtomobilnye-shiny-i-akkumulyatory/pochemu-avtomobilnye-shiny-batarei-i-akkumulyatory-nanosyat-vred-okruzhayushchei-srede
http://www.medichelp.ru/posts/view/5998
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E2%E8%ED%E5%F6

Если по существу, то лично я за год рыбалки, оставляю в воде около килограмма свинца в виде джиг головок. Столько же например наверное оставил карповых грузил.
Сжёг за год наверное литров 100 бензина. Можете себе представить, сколько вредных веществ попало в воду Sad
http://alternativenergy.ru/energiya/160-prichiny-kotorye-obuslovili-neobhodimost-perehoda-na-ekologicheski-chistye-vozobnovlyaemye-istochniki-energii.html
За 10 лет рыбалки я утопил две покрышки, из под которых до сих пор стабильно проклёвывается судак. Выкинул в воду с пол килограмма сала, так как я его не ем, с килограмм банановой кожуры и ещё сотню кг всякой хрени в виде прикормки для мирной рыбы.
Бутылок, пластик, полиэтиленовые пакеты, фантики из под конфет и др. в воду не выбрасываю, всё привожу обратно и выбрасываю в мусорный контейнер на базе. Но вот имею грех, когда припечёт, сцу из лодки прямо в воду. Embarassed Как сказал один "специалист", вот такой вред в угоду своим рыбацким пристрастиям, я наношу экологии.
Готов выслушать, только не от "специалистов" алхимиков, аргументы какое право я имел это делать, не мучает ли меня совесть по этому поводу и что сделали лично они сами чтобы наша вода стала чище. Я вижу только один выход - отказаться от рыбалки, утилизировать лодку и мотор и вообще не выходить из дома и не загрязнять атмосферу и природу, отходами своей жизнедеятельности.

P.S. Так для информации. Пока некоторые алхимики ещё были в виде сперматозоидов или зародыша, я в 86-ом восстанавливал экологическую обстановку на ЧАЭС.
Всех ликвидаторов, если тут есть таковые, с этим днём. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisenok

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 654
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 9:03 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

"Но находится дятел, который считает что он самый умный и доказывает обратное. "

Ну, дятел обьявился чуть выше, дятел очень образованый (2 высших Exclamation ). И ,несмотря на это, пенится уже неделю, как дите малое ( в свои то годы..) Раньше немного забавляло ( рассказы, о том, какой он молодец, под заборами не ссыт ) , сейчас ,как говорится, "ни о чем."

_________________
waterhouse.net.ua - системы очистки воды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pioneer

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 2062
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 9:54 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Lisenok писал(а):
Раньше немного забавляло
как люди реагируют на хамство и оскорбления но
Lisenok писал(а):
к сожалению, не хватило мозгов понять,
что я
Pioneer писал(а):
Готов выслушать, только не от "специалистов" алхимиков
и ему подобным. Странно другое, что такие ботаники как ты, делают вообще на водохранилище? С твоими познаниями, тебе категорически противопоказана рыбалка на Днепре. Только на реках, с берега, на мушку или воблер. Я вполне серьёзно - чисто и экологично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Сборы рыбаков, Соревнования, Фестивали Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме