Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Лодки и моторы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 8:39 pm    Заголовок сообщения: Что лучше взять? :) Yamaha 9.9 или Suzuki 15 ? Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Что лучше взять? Smile Yamaha 9.9 или Suzuki 15 ? Цена одинаковая почти, Yamaha надежней, экономичней, тише по работе, Suzuki мощнее, но нужны ли мне лишние 5 лошадей, если я обычно езжу один или двое. На глиссер точно вынесет. Конечно мощность это хорошо, но бензина будет больше кушать то чем 9.9 Yamaha. Также Suzuki более шумнее по звуку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maxg

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2420
Откуда: Черкассы (U.G.Lan)


СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

последнее время на сузы грешат часто... вот буквально на днях вернули сузу месячной давности... но у ямахи сапог меньше.. да и зачем собственно тебе 15 каней??? на твою резинку и 9 хватит! главное шоб 4 Т был!!! кстати.. ты о меркури не думал??? там 3 года гарантия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drinkins

X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1086
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

я бы меркури не брал... чёто их ругают ..
Саня! 15 сузу в работе видел? чего так решил что шумит больше чем ямаха?
Если сравнить сузу и ямаху по одинаковым мощностям то суза тише... Если только этим руководствоваться то бери тогда лучше хонду, она тише всех!

_________________
С кем поведёшься - так тебе и нада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я буду брать двухтактный, так как переплачивать еще 800-1000$ за 4T нет желания.... так что Honda отпадает, я кстати много читал доков по двигателям и если сравнивать 2-х тактные среди Yamaha 15, Suzuki 15, Mercury 15, то получается вот что:

Yamaha 15 - надежная, тихая, экономичней (если не ошибаюсь)
Suzuki 15 - дешевая, тяговитая, но громкая
Mercury 15 - навороченная в плане удобства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maxg

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2420
Откуда: Черкассы (U.G.Lan)


СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Блин.. 2Т- ацтой! их во всей европе запретили.. да и постоянно лить масло в бенз.. и 2т намного шумнее 4т... лучче вазьми на меньше конячек но 4 !!!! ИМХО!!!! вазьми сибе конячек на 10 и не парься!!! кстати ты собираешся в Хищнике брать??? проедь в магаз шо на причале.. там есть довольно неплохие варианты!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Да я согласен что 4Т - это круто, у меня щас как раз 6 л.с. 4Т, но 10-15 лошадей 4Т дорого получается... прийдется выложить лишний косарь... жена будет косо смотреть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maxg

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2420
Откуда: Черкассы (U.G.Lan)


СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

так может потерпеть до следующего сезона??? Wink да и для рыбалки вполне хватит 6 кабылак... вон пацыки на 2.5 плявают... ясно шо чем больше имеем- тем больше хочицо... думаю лучче подкопить и потом весной взять новенький маторчег... ато будет зимой стоять, ржаветь.... вобщем бапки твои, и решать тибе... но лично я б потерпел до весны и купил апаратец 4т!!!! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drinkins

X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1086
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Полностью согласен, 4 такта это самое то! Раз в Европе запретили то в скором будущем и у нас запретят... хотя с нашим правительством вообще ничего не понятно...
Саня, если надумаешь брать на причале то будь осторожен, у Бугра заподлянок много, мне Данил за него рассказывал, сколько клиентов приходило от него... барыга барыгой... с таким раскладом лучше взять уже в Киеве, всеравно всё оттудова везут от диллеров.

_________________
С кем поведёшься - так тебе и нада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxg

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2420
Откуда: Черкассы (U.G.Lan)


СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

седня на свитанке ждали машину, подрулили 2 резинки.. поскольку темно было двигателя сразу не рассмотрели, но потом увидели на одной была хонда не меньше 10 кабылак.. так ее реально практичек неслышно было... и шла она на глисере и полном ходу! может стоит задуматься о покупке хондочки??? мне она понравилась сразу.. коротенький сапог, тихая практически неслышная работа... хатю.... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

я кстати вот тоже задумался о Honda 10...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maxg

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2420
Откуда: Черкассы (U.G.Lan)


СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 8:41 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

жаль шо дорогая гадина... но работает просто супер!!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drinkins

X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1086
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 8:46 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

На хондах ещё есть одна фишка - у неё есть классный малый ход, медленне чем на вёслах, там винт еле вращается, на минимуме. Это просто бомба когда тролить. Кстати на больших моторах не рекомендуют тролить долго, ибо движок не любит такого, про хонды такого не слышал. Кстати расход у Хонд получше будет чем у остальных
_________________
С кем поведёшься - так тебе и нада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxg

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2420
Откуда: Черкассы (U.G.Lan)


СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 8:50 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

больше иль меньше??? единственный недостаток хонды- это его стоимость! а так мотор- бомба!!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drinkins

X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1086
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 8:54 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

maxg писал(а):
больше иль меньше???


Меньше

_________________
С кем поведёшься - так тебе и нада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxg

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2420
Откуда: Черкассы (U.G.Lan)


СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 9:01 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ну фсе!!!! исчу сибе хонду!!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Лодки и моторы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме