Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Вопросы новичков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
quartz

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 23.07.2012
Сообщения: 169
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ребята, покупать снасти дешевле в магазинах города или дешевле через интернет магазины. В последнее время покупаю многое через интернет, с ценами на рыболовные снасти та же ситуация?

Покрутил в руках спиннинг - тест 10-30. OWNER. Думаю что подделка китайская но тем не менее.

Вопрос очередной - надо палку лайт. Судя по тому что нашел поиском на нашем форуме, Лагуна - оптимальный вариант.
Хоть и знаю что лучше сразу брать подороже, но все же, окунь ценника вроде не должен видеть, и пока я не избалован, то потренироваться думаю будет в самый раз.
Если кто знает альтернативы в сторону качества - с удовольствием выслушаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Искать и сравнивать, вот залог успеха. Если в инете на 20 грн дешевле, то вы эти деньги потеряете на доставке. Бывает и намного дешевле интернетовские варианты попадаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 7:22 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

не надо забывать, что поход в рыболовный магазин это событие практически 90 процентов от самой рыбалки! это прежде всего общение...написать письмо намного приятней чем позвонить! ну и потом, подержать в руках вещь это совсем другое, чем покупать кота в мешке...еще существует гибкая система скидок. крупный и известный магазин всегда поставит цену на товар соизмеримую с интернетом! в итоге вы получите вещь дешевле, может даже и не ту что хотели изначально купить,руководствуясь вертуальными отзывами. и еще вы можете ее всегда проверить и получаете реальную гарантию!
к тому же покажут как, где и на что

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джуо

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 1518
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 9:05 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Главное в первый и второй поход в рыболовный магазин денег не брать
_________________
"Русских не возможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но можно привить им ложные ценности, И тогда они победят сами себя!"
Отто Фон Бисмарк.
пс Прав оказался, СУКА!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
quartz

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 23.07.2012
Сообщения: 169
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 11:24 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

docmos
Согласен с Вами.
По поводу скидок - их дают постоянным покупателям или покупателям, которые сразу покупают на значительную сумму.
Цитата:
к тому же покажут как, где и на что

Рыбными местами рыбаки редко делятся, и я это понимаю.
Заходя в магазин чувствуешь себя фетишистом, от того разнообразия красивых вещей, которые представлены на прилавках Wink

Джуо, а Вы знаете как продавец смотрит на человека задающего уйму вопросов и берущего в руки каждую вторую палку и трясет ней, на что то пытается обратить внимание, а потом со словами "спасибо" уходит Smile

Я знаю что продавцы разные есть, я заходил в "Рибачу вдачу", мне там понравился подход к покупателям, и не безразличное отношение к тому что выбирает покупатель, и это не всегда в сторону вышей стоимости, а это многое значит.

Спасибо за советы, осталось дело за малым - купить kit комплект молодого спиннингиста и в бой Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джуо

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 1518
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Спиннинг в руку! Ни хвоста ни чешуи. Very Happy
_________________
"Русских не возможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но можно привить им ложные ценности, И тогда они победят сами себя!"
Отто Фон Бисмарк.
пс Прав оказался, СУКА!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
цыган

Рыбак


Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Добрый день!
А зачем тебе при таком спине шнур в черте города.
Я пользуюсь салмовской леской 0,16-0,18. Ловлю в городском ставке. Есть окунь, судак и щука. Джиг головки использую 1гр на метр. Силикона валом, но по душе "микадо". Надо только правильно его подготовить и оснастить головку. Если интересно напиши в личку, подскажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 8:40 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

цыган писал(а):
1гр на метр


О такой пропорции первый раз слышу. На метр чего?

_________________
Дневник эмигранта https://t.me/cherkasy_ottawa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Косячок

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2990



СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

На скільки метрів кидаєш - стільки грам і ставиш Smile
А, серйозно, то думаю, що мається на увазі 1 грам при глибині лову 1 метр.

_________________
Слава всім Героям, які беруть участь в російсько-українській війні 2014-2016 років
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А я было подумал, что один грамм коньяка за каждый метр заброса... хз как оно там у цыган...
_________________
Дневник эмигранта https://t.me/cherkasy_ottawa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
quartz

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 23.07.2012
Сообщения: 169
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вот так и решаются жизненно важные вопросы новичков-спиннингистов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
quartz

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 23.07.2012
Сообщения: 169
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 10:51 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Решено брать новый спиннинг и шнур.
Сегодня постараюсь вырваться в магазин, посмотрю, потрогаю.
Так как лодки нет и планируется больше ловля с берега более подходящим вариантом считаю лайт или ул. Что бы работать с небольшими приманками.

Вечером отпишусь о результатах похода за снастями Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Energy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 1830
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

quartz писал(а):
...больше ловля с берега более подходящим вариантом считаю лайт или ул...


Это смотря в какие места и на какую рыбу Вы нацелились... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
quartz

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 23.07.2012
Сообщения: 169
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Energy
Берег в черте города, и от селены вверх, куда ноги донесут пешком
Рыба - сейчас думаю окуня или щучку поискать, а летом... да что загадывать. на ул - на сколько я понимаю можно хоть и бычка ловить вечерней прогулкой по берегу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джуо

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 1518
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

См ветерок чтоб не сдул
_________________
"Русских не возможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но можно привить им ложные ценности, И тогда они победят сами себя!"
Отто Фон Бисмарк.
пс Прав оказался, СУКА!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Вопросы новичков Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме