Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2, 3  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Вопросы новичков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
quartz

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 23.07.2012
Сообщения: 169
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 9:50 am    Заголовок сообщения: Посоветуйте шнур, и что делать с палкой? Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Добрый день друзья!
Есть у меня палка - название уточню вечером, хотя может и не надо. Штекерный OWNER - думаю что китай. Тест 10-30. Строй средний
Катуха - Cormoran Chronos AL-11PiF 3000

Опыта ловли хищника спиннингом - нет.
Прошлым летом выходил в черте города с поппером и ждигом, поймать ни чего не удалось.
В этом году настроен более серьезно.
Сейчас на катушке леска, хочу купить шнур, приманки подобрать думаю это искусство, потому просить об этом не буду.

Ловить хочу пробовать окуня.
Какой шнур лучше купить, и что делать с палкой - менять на лайт или для того что бы научиться управлять приманками и ловить хищника, мне достаточно будет того что есть?


Последний раз редактировалось: quartz (Вт Мар 12, 2013 9:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tria

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 694
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 10:16 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Поймать в черте города с берега хищника - это искусство! Я поймал только однажды - лет 20 назад с берега жереха...
На мой вкус - покупай шнур Пауэр Про (дольше всего служит) и ищи знакомых с лодкой/машиной.
Спининг менять имеет смысл после того, как поездишь с кем-то, подержиш чужие снасти в руках, поймешь чего надо на данном этапе.
Если знакомых нет - то уж лучше переходи на фидер...

_________________
Автоматизация учета на по Tria. Идеально для небольшого магазинчика, гораздо дешевле чем на 1С тел. 067 260 68 70
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
quartz

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 23.07.2012
Сообщения: 169
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 10:26 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

tria
Ловил еще в детстве на спиннинг тарань, леща и все сопутствующие виды рыб Днепра, только фидером это не называлось.
Есть интерес именно к ловли хищника.
Спасибо за совет по поводу нитки!
Какой диаметр брать, читал что есть заниженные указанные значения.
0,06, 0,1, 0,13 - на сколько критичен диаметр?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Попробуй еще такую нитку:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RosT

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 3084
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я отдаю предпочтение Sunline Super PE, хотя бы из-за того, что там больше размотка. Но для фидера, к примеру, лучше Power Pro - он более устойчив к ракушке и т.п. Для джига же, вобов и т.п. данный параметр считаю не критичным, т.к. в любом случае использую флюрокарбоновые поводки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
quartz

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 23.07.2012
Сообщения: 169
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

RosT
Alexander

Спасибо ребята, на след. неделе куплю Sunline Super PE. Вопрос диаметра и разрывной нагрузки.
6 lb - достаточно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RosT

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 3084
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Лично я на джиговой палке использую 8lb, а на UL палке 6 lb, но это пришло с опытом, т.к. по началу использовал 10lb и 8lb соответственно. Если вы рыбак начинающий, то имхо лучше начните с 8lb под Вашу палочку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
quartz

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 23.07.2012
Сообщения: 169
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

RosT
Спасибо!
Да я рыбак начинающий. Только буду осваивать ловлю спиннингом.
Имею только опыт ловли на поплавочные и донные снасти, лет 15...
С забросом и обращением с снастями знаком, а вот на хищника всегда смотрел как на высший пилотаж. Но надо и его покорять Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Energy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 1830
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А может все таки лучше пока что на 10 лб. остановится? Если начинающий, да еще и с берега, то может быть много потерей приманки... ИМХО конечно... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
quartz

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 23.07.2012
Сообщения: 169
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Energy
Вполне возможно!
Дно не знаю, все может быть. Встречный вопрос - каково влияние толщины на возможность клева?


Не буду приводить в качестве примера леску 0,6 на донной снасти и 0,4 на удочке поплавочной (в обеих случаях рыба ловилась, но то ж карась, лещ, тарань и прочее) Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimchik

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 720
Откуда: Черкаго


СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

quartz писал(а):
Встречный вопрос - каково влияние толщины на возможность клева?

Ни какого влияния, этот вопрос решается с помощью тонкого поводка из флюрокарбрна. А вот на дальность заброса, парусность при ветре и течении повлияет.

_________________
Тем, кто честно ловит,
Слава и хвала!
Тем, кто криво ходит –
Ругань и хула!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джуо

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 1518
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Для новичка маловато будет на разрыв 3 кг..... хотя бы 4-е......
5-20 всетаки и с 0.18 полетит за горизонт Very Happy

_________________
"Русских не возможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но можно привить им ложные ценности, И тогда они победят сами себя!"
Отто Фон Бисмарк.
пс Прав оказался, СУКА!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
quartz

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 23.07.2012
Сообщения: 169
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Джуо
Хорошо, думаю 8-10 lb будет правильным выбором.
Цвет - учитывая их разнообразие и броскость цветовых вариаций не имеет значения особого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitoriy

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 570
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

quartz, по поводу цвета все же бери для джига яркий цвет. В твоем случае Sunline Super PE - это салатовый. И послушай старожил форума по поводу поводка из флюрокарбона.
Хочу так же заметить, что при ловле на шнур нужно пользоваться катушкой, которая не будет сбрасывать петель и будет хорошо укладывать шнур. Стоимость шнура Sunline Super PE на 150 м в среднем у нас 170 грн. Этот шнур на плохой катушке не то что за сезон можно убить, а при плохих навыках за пару рыбалок. По этому советую обратить внимание на катушку. Из бюджетных для шнура ryobi ecusima с диаметром шпули 2000, цена которой 300 с лишнем грн. (а можно и на акцию нарваться и тогда еще дешевле Wink)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
quartz

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 23.07.2012
Сообщения: 169
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Dmitoriy
Спасибо, у меня есть катушка Cormoran Chronos AL-11PiF 3000
Вроде не плохая, сдам на ТО ближе к выходным, а с понедельника займусь приобретением шнура и нескольких приманок для ловли окуня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Вопросы новичков Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме