Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Лодки и моторы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрюха и Воха

X-Fisher


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1835
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

McRae писал(а):
Колибри не бери! Полное г, особенно швы и пвх! Только Барк! Проверенно.

Сколько людей, столько и мнений. Наоборот, скажу, Барк будет похуже Колибри, особенно в ходовых качествах. По качеству изделий, новые Колибри ничем не уступают другим брендам. Говорю из опыта сравнений.

_________________
Если работа мешает рыбалке, ну её нафик эту работу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sedimat

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 101



СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Андрюха и Воха
Спасибо, вот и я склоняюсь к колибри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Толян

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 384
Откуда: Золотоноша


СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 6:28 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

колибри рулит . КМ330Д 2 сезона полет нормальный. размер балона у барка по меньше будет, а это не маловажно . и с швами на моей лодке все в полном порядке. лодку не спускаю, а давление в балонах меняется только от окружающей температуры. зимует на улице под навесом в накачаном состоянии. по ходовым качествам барк уступает думаю из за меньшего баллона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McRae

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 367
Откуда: Александрия


СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 11:41 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Толян писал(а):
колибри рулит . КМ330Д 2 сезона полет нормальный. размер балона у барка по меньше будет, а это не маловажно . и с швами на моей лодке все в полном порядке. лодку не спускаю, а давление в балонах меняется только от окружающей температуры. зимует на улице под навесом в накачаном состоянии. по ходовым качествам барк уступает думаю из за меньшего баллона.


У меня уже 3 Барк, все спускал, храню в свернутом состоянии, и все отлично, а по поводу ходовых качеств, Барк на 10 км/ч быстрее однотипной Колибри. Такую большую разницу в скорости как раз и дают болоны, ширина лодки, форма носа и угол килеватости. Поэтому колибри утюг по сравнению с Барком.
Для сравнения Барк БТ310S по Парсуном 9.8 с одним человеком 100кг идет 40 км/ч. А колибри КМ300Д с этим же мотором и капитаном 30-31 км/ч.
Швы Барка намного надежнее чем у колибри и отлично зарекомендовали себя на море, а вот Колибри на море вы вряд ли встретите.
У всех моих знакомых все Колибри в латках, ПВХ Колибри очень боится мелких веточек и камыша. На барке об этом даже не задумываешься. Ни разу не встречал Барков с латками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vital.Z

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 105
Откуда: Родился в г.Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 11:56 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ну конечно,Барк лучше,Однозначно!У меня самого Барк. Very Happy
_________________
Никогда не претендуйте на истину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрюха и Воха

X-Fisher


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1835
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Каждая жаба хвалит своё болото
Скажу ещё больше, кастрюля ещё лучше пвх будет Wink
Вот лично я отказался от надувастиков в сторону более крепкого корпуса, и причин тому много, особенно когда вопрос касается волнения на воде. Даже РИБ отдыхает в сравнении с хорошей алюминиевой лодкой.
Удачного выбора, по-сути любая лодка будет служить долго, при правильной эксплуатации и хранении Wink

_________________
Если работа мешает рыбалке, ну её нафик эту работу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 1:04 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Колибри сейчас достойные лодки делает, а латки на корпусе появляються по вине пользователей! У меня пвх лодочка Шкипер 260 см на которой в дебрях камыша шарюсь, карася ловлю так на ней ни одной латки нет до сих пор... о каких веточках и проколах идет речь, бред полный!!! Что барк, что колибри, что шкипер и т.д. (кроме китая откровенного) - одно..уйственно, главное уметь пользоваться!
_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергуня

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 320
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 12:35 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Колибри К 260 цвет камуфляж, заказывал у местного оф. дилера под заказ.
В пользовании 5 лет, проблем нет, камыши, первый лёд всё отлично,
лопасть весла только треснула - докупил Wink



image.jpg
 Описание:
 Размер:  62.59 KB
 Просмотрено:  6845 раз(а)

image.jpg



_________________
<>{


Последний раз редактировалось: Сергуня (Чт Фев 04, 2016 10:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vrt

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 11.10.2015
Сообщения: 153
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 9:52 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Sedimat писал(а):
Владельцы Kolibri отзовитесь, неужели все так печально?

Купил 360дсл в октябре два месяца отплавали пока без мотора поставили на зимовку..весной посмотрим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sedimat

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 101



СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

vrt писал(а):
Sedimat писал(а):
Владельцы Kolibri отзовитесь, неужели все так печально?

Купил 360дсл в октябре два месяца отплавали пока без мотора поставили на зимовку..весной посмотрим

Спасибо, взял тоже Kolibri.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vrt

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 11.10.2015
Сообщения: 153
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Sedimat писал(а):
vrt писал(а):
Sedimat писал(а):
Владельцы Kolibri отзовитесь, неужели все так печально?

Купил 360дсл в октябре два месяца отплавали пока без мотора поставили на зимовку..весной посмотрим

Спасибо, взял тоже Kolibri.

Когда покупал..сравнивал качество..барк вообще не понравился..и не красивый)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LoKi

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 102



СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Если сравнивать Bark и Kolibri - то лучше Adventure!!!!)))
_________________
Жизнь хитра! Когда у меня на руках все козыри, она внезапно решает играть в шахматы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg_gu

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 296



СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Adventure зажрался на нашем рынке. И если его турнут из Европы то цены в Украине существенно упадут. Как на меня лучший вариант это навигатор. Но он правда и не дешевый. Я собирал инфу у ремонтников ПВХ лодок. И понял одно, что ВСЕ лодки примерно одинаковы. Но статистика набрана. могу выстроить примерно так
1 Навигатор
У них минимум швов. Плюс все ответственные швы именно сварные.
2 Колибри
Похожая технология но они варят только прямые швы. Плюс куча навесных прибамбасов, которые за дополнительные гроши можно купить.
3 Барк
тоже, что и колибри но менее раскрученный бренд нежели колибри с меньшим количеством навесных прибамбасов. Например если у Колибри есть аир дек и пол-книжка, то у Барка нету нитого ни другого.

Я сам выбирал лодку под новый год. И остановил свой выбор на лодке Барк BT-310SD. Это килевая лодка. Тут необходимость пола отпадает. Просто она уже комплектуется полом. Почему я выбрал барк. Просто у колибри в таком размере лодки баллоны 42 см, а барка 38. На одном и том же движке барк будет быстрее идти. Да и парус на ветру Колибри создаст больший. Для одного или двух человек этой лодки будет за глаза. Ну это мое ИМХО подкрепленное своим расследованием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Толян

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 384
Откуда: Золотоноша


СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 6:23 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Serg_gu писал(а):
Adventure зажрался на нашем рынке. И если его турнут из Европы то цены в Украине существенно упадут. Как на меня лучший вариант это навигатор. Но он правда и не дешевый. Я собирал инфу у ремонтников ПВХ лодок. И понял одно, что ВСЕ лодки примерно одинаковы. Но статистика набрана. могу выстроить примерно так
1 Навигатор
У них минимум швов. Плюс все ответственные швы именно сварные.
2 Колибри
Похожая технология но они варят только прямые швы. Плюс куча навесных прибамбасов, которые за дополнительные гроши можно купить.
3 Барк
тоже, что и колибри но менее раскрученный бренд нежели колибри с меньшим количеством навесных прибамбасов. Например если у Колибри есть аир дек и пол-книжка, то у Барка нету нитого ни другого.
опыта с адвенчером нету, но вроде у него лучше ходовые качества(по слухам). еще у колибри очень классная опция это возможность двигать банки почти по всей длинне кокпита .
Я сам выбирал лодку под новый год. И остановил свой выбор на лодке Барк BT-310SD. Это килевая лодка. Тут необходимость пола отпадает. Просто она уже комплектуется полом. Почему я выбрал барк. Просто у колибри в таком размере лодки баллоны 42 см, а барка 38. На одном и том же движке барк будет быстрее идти. Да и парус на ветру Колибри создаст больший. Для одного или двух человек этой лодки будет за глаза. Ну это мое ИМХО подкрепленное своим расследованием.

вот тут вы не правы. чем больше баллон -тем легче мотору. скорость на 38 падет наоборот. у меншего баллона сильнее погружаемость в воду. парусность у 42-гобольше, но брызг в лодку гараздо меньше, расход топлива меньше, воды в лодке в сильную волну меньше, грузоподъемность больше. проверено личным опытом .всем советую под мотор меньше 40-го баллона не брать. классная опция подвижные банки -на практике это очень удобно. последние годы я юзаю км-330д и посматриваю в сторону 4м так как места в лодке как всегда оказывается маловато.


Последний раз редактировалось: Толян (Чт Янв 12, 2017 3:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vrt

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 11.10.2015
Сообщения: 153
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 8:59 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

да 42-ой балон классно..на большой волне держит хорошо..лодка KOLIBRI 360DSL+MERC F20M скорость вдвоём замеряли 35-37км/ч (я 83кг и напарник 95кг + снасти, покушать и тп.) когда сам плыву скорость 40-45км/ч... единственной что не нравиться это пол я бы его усилил когда вдвоём идём по волнам как гусеница перелазит волны...думаю на днях усиливать дно и пару ништяков добавить
_________________
kolobri KM360DSL+Mercury f20m
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Лодки и моторы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме