Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Лодки и моторы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
romanofff

Рыбак


Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 68
Откуда: черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 4:20 pm    Заголовок сообщения: выбор ПВХ лодки Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Прошу "людей-Х" проконсультировать или, скорее, помочь в выборе ПВХ лодки.
Сразу скажу - google прогуглил, форумы прошел, заказные статьи производителей прочитал между строк. Выбираю не для себя, а для друга (пару лет назад сам вникал в тему, но подвернулось предложение и взял первую обяшку). Помощи прошу, т.к. понимаю, что сколько теории не читай, а по лбу граблями все-равно получить придется... Может кто поделится впечатлениями от шишек? Very Happy

Исходные данные:
предназначение - рыбалка
место ловли - Днепр (в 90% выше моста)
необходимость в длительных переходах - отсутствует
тип ловли - отвесное блеснение, троллинг, спиннинг, фидер... вообщем всего по-немногу
команда - максимум 2 человека с живм весом до 200 кг.)

в наличии есть 4-х тактник в 2,5 жеребца (со временем есть возможность перейти на более мощные ПЛМ)
лафет - отсутсвует
автомобиль для транспортировки - мазда 626

Основные критерии к товару - оптимальное сочетание Цена/Качество со смещением в сторону стоимости.

Собственное решение:
длина - ~ 3,30
днище - килевое
пол - настил из фанеры

Неизвестные переменные:
плотность материала - ?
высота баллона - ?
обязательная фурнитура - ?
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ - ???

Заранее - ДЯКУЮ

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся мне РыБы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vakonda

X-Moderator
X-Moderator


Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 2581
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

3,30 хорошо, а 3,60 для двоих лучше Very Happy
высота 40-42см
желательно по две ручки по бокам для переноски.
Brig, Sportex, Adventure, Bark
http://x-fisher.org.ua/forum/viewtopic.php?t=7730

_________________
а вдруг ТАМ нет рыбалки?
Кассовые аппараты / Центр Сервисного Обслуживания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romanofff

Рыбак


Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 68
Откуда: черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Vakonda писал(а):
3,30 хорошо, а 3,60 для двоих лучше Very Happy
высота 40-42см
желательно по две ручки по бокам для переноски.
Brig, Sportex, Adventure, Bark
http://x-fisher.org.ua/forum/viewtopic.php?t=7730


Спасибо за информацию.)
Существует ли риск при покупке у местных дилеров нарваться на "липу" под раскрученную марку? Почему спрашиваю - рядом с работой на заборе невзрачное объявление типа изготовляем лодки из ПВХ. Лэйбы то у нас давно научились делать... Или это экономически не целесообразно?

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся мне РыБы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romanofff

Рыбак


Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 68
Откуда: черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Может кто-то подскажет - как себя зарекомендовали лодки "Аква стар" (К-340, 320)
_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся мне РыБы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XeNoMoRf

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3649



СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Могу подсказать как себя зарекомендовали лодки бриг )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Energy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 1830
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А мне моя Энерджи Д-350 очень нравилась, и цена норм. у нее.. И по скоростным качествам хорошая, и собиралась легко даже в одиночку..
Да и Адвенчер хороший по качеству... А бриг хорошо, но дорого.. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romanofff

Рыбак


Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 68
Откуда: черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Проблема, или скорее основной вопрос в том, что исходники по всем производителям практически одинаковые (диаметр баллонов, плотность, габариты, комплектации...). А вот обзоров/срезов по технике бывшей в эксплуатации ноль целых, ноль десятых... Заморочки короче. Себе бы выбирал - парился бы меньше, наверное.)
_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся мне РыБы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romanofff

Рыбак


Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 68
Откуда: черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Может кто-то тоже в процессе выбора и эта информация сможет пригодиться.

запрос на Барк и их ответ:
Пересылаемое сообщение --------

От кого: bark.in.ua <webmaster>
Кому: Администратор <svdnepr>
Дата: Понедельник, 11 марта 2013, 18:25 +02:00
Тема: Сообщение с сайта http://bark.in.ua/
Ф.И.О.: Алексей

Сообщение:
Добрый вечер. Скажу честно - после длительного и детального анализа предложений по ПВХ лодкам остановил свой выбор на
двух позициях: Bark BT-330S (6 386 грн.) и Аква Стар К-340
(6300 грн.). Понимаю, что о конкурентах либо хорошо, либо
ничего... но все-же можете ли дать сравнительную
характеристику в Вашу пользу? Так же хочу уточнить о наличии
специальных скидок к сезону.

Здравствуйте Алексей,

Цена лодки Аква Стар К-340 на сайте производителя - 7 100
грн.(http://aqua-star.com.ua/lodki/t-340k.html)
Цена лодки Bark BT-330S - 6 386 грн.
Судя из описаний на сайте производителя лодок Аква Стар, продукция изготавливается с помощью высокотемпературной сварки.
Компания Bark изготавливает свою продукцию использует технологию
склеивания.
Что лучше сказать не могу, и в первом и во втором варианте изготовления шов крепкий, разрыв ткани происходит около шва, а не по нему. Я сомневаюсь что в данной лодке Аква Стар плотность материала днища 1200, хотя вполне возможно что я ошибаюсь. При таких размерах баллонов грузоподъемность 550 кг. маловата.
Также меня смущает вес лодки (понимаю что имеется в виду общий вес лодки и жесткого днища) 55 кг. У лодки Bark BT-330S вес лодки (38 кг.)+ вес жесткого днища (25 кг.)=63 кг.
При использовании идентичных материалов лодка Аква Стар К-340 должна весить больше лодки Bark BT-330S.
По донным судоходного регистра в 2012г. больше всего были зарегистрированы лодки выпускаемые компанией Bark.

Это цена окончательная.
Акция закончилась 1 марта 2013г.

P.S. На сколько мне известно лучшие сварные лодки на территории
Украины это Adventure. Также слышал отзывы людей что в ремонт не каждая мастерская берёт сварные лодки (на сколько правда не знаю)

Запрос на Аква Стар пока что остался без ответа.

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся мне РыБы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Energy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 1830
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Обрати еще внимание на то что у Аквастара профиля поперечные идут на всю ширину пола, а у Барка нет... Думаю это немного должно отразится на общей жесткости пола...


K340_red.jpg
 Описание:
 Размер:  120.33 KB
 Просмотрено:  17181 раз(а)

K340_red.jpg



1030527_w640_h640_51258bt290s.jpg
 Описание:
 Размер:  20.87 KB
 Просмотрено:  17181 раз(а)

1030527_w640_h640_51258bt290s.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Energy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 1830
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

У Енерджи тоже идет сварной шов (в принципе это тот же Адвенчер), у меня лодка была 2009 года, продал в 2012, за время эксплуатации проблем вообще не было... И цена у нее хорошая...
http://lodka.net.ua/kilevye-lodki/lodka-pvkh-kilevaja-energy-v-350.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romanofff

Рыбак


Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 68
Откуда: черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

[quote="Energy"]У Енерджи тоже идет сварной шов (в принципе это тот же Адвенчер), у меня лодка была 2009 года, продал в 2012, за время эксплуатации проблем вообще не было... И цена у нее хорошая...
http://lodka.net.ua/kilevye-lodki/lodka-pvkh-kilevaja-energy-v-350.htm[/quote
Спасибо, Сереж. Думаю, на этой неделе уже закажем.

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся мне РыБы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Толян

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 384
Откуда: Золотоноша


СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

я тоже заглядывался на аквастар,заманчивая цена, но показалось, что сильно сворована длинна кокпита (транец можна немного отодвинуть было и назад) а в лодке дорог каждый сантиметр пространства.
товарищ купил колибри кмззод- мне очень понравилась, остановился на этом варианте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Косячок

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2990



СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Двоє в 300 Аквастарі, коли починають гребти веслами - виглядають наче практиканти Камасутри
_________________
Слава всім Героям, які беруть участь в російсько-українській війні 2014-2016 років
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perch

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 182



СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 6:55 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

но подвернулось предложение и взял первую обяшку).
Немного не в тему. Как впечатления от оби 1? Под каким мотором пользуется? И главное- ГДЕ нАЙТИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romanofff

Рыбак


Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 68
Откуда: черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Perch писал(а):
но подвернулось предложение и взял первую обяшку).
Немного не в тему. Как впечатления от оби 1? Под каким мотором пользуется? И главное- ГДЕ нАЙТИ

Сразу скажу - это вообще моя первая моторная лодка. До этого с десяток раз выходил с друзьями на казанках и катерах (финвал, бастер). Выбирал отталкиваясь от потребностей в чисто рыбацком "судне", возможностей, информации о кастрюльках на форумах и рекомендациях "бывалых". Остановился (думаю как и большинство новичков) на двух вариантах - неман2 и обь1. Подвернулась случайно. Знакомый целенаправленно искал в течении года, но ни одного достойного варианта так и не нашел (в основном проблемы с документами).
Движок - 2-х тактная ямаха 30. Для рыбалки на 2 человека (все виды кроме троллинга и то по причине неподходящего плм) абсолютно рабочий вариант.

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся мне РыБы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Лодки и моторы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме