Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Лодки и моторы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

romanofff писал(а):
Движок - 2-х тактная ямаха 30. Для рыбалки на 2 человека (все виды кроме троллинга и то по причине неподходящего плм) абсолютно рабочий вариант.


Может быть будет для вас сюрпризом - Mazdovuy, Андрюха и я очень успешно троллили на обяшке 3 с ямахой 40 л.с. Параллельно, Андрюха часто еще пользовал электромотор, так вот - по его наблюдениям троллинг на большом моторе давал больше поклевок, чем на электро. Wink

_________________
Дневник эмигранта https://t.me/cherkasy_ottawa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romanofff

Рыбак


Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 68
Откуда: черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

[/quote]

Может быть будет для вас сюрпризом - Mazdovuy, Андрюха и я очень успешно троллили на обяшке 3 с ямахой 40 л.с. Параллельно, Андрюха часто еще пользовал электромотор, так вот - по его наблюдениям троллинг на большом моторе давал больше поклевок, чем на электро. Wink[/quote]

Интересное, а главное проверенное на практике, утверждение.) До этого только читал, что "грохот" 2-хтактника не только не отпугивает, но и будоражит рефлексы хищника. Думаю, что и скорость движения имеет большое значение.
Сам часто дорожил, но есть неудобства - расход, выхлоп при ветре в спину раздражает, свечи засыраются мгновенно.

Все больше задумываюсь над использованием вспомогательного "дорожкового" движка мощностью 2,5-3,3 силы.

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся мне РыБы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Exceler

Рыбак


Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А какой максимально допустимый размер пвх лодки не требующий регистрации? Где-то читал вроде 260см, и 250кг грузоподъёмность, лодка именно с такими параметрами ещё не требует регистрации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romanofff

Рыбак


Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 68
Откуда: черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Exceler писал(а):
А какой максимально допустимый размер пвх лодки не требующий регистрации? Где-то читал вроде 260см, и 250кг грузоподъёмность, лодка именно с такими параметрами ещё не требует регистрации?


читал об этом пару лет назад на баркас.нет., вроде бы тема была раскрыта полностью.

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся мне РыБы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leproman

Рыбак


Зарегистрирован: 25.06.2013
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

romanofff писал(а):

P.S. На сколько мне известно лучшие сварные лодки на территории
Украины это Adventure. Также слышал отзывы людей что в ремонт не каждая мастерская берёт сварные лодки (на сколько правда не знаю)

Люди, подскажите кто знает мастерские которые берут ПВХ лодки на ремонт, у меня адвенча, похорду лопнул\разошелся сварной шев
нахожусь в Херсоне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Energy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 1830
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

leproman писал(а):
romanofff писал(а):

P.S. На сколько мне известно лучшие сварные лодки на территории
Украины это Adventure. Также слышал отзывы людей что в ремонт не каждая мастерская берёт сварные лодки (на сколько правда не знаю)

Люди, подскажите кто знает мастерские которые берут ПВХ лодки на ремонт, у меня адвенча, похорду лопнул\разошелся сварной шев
нахожусь в Херсоне


Это Черкасский форум, а если хотите отправить почтой лодку для ремонта, то лучше обратитесь сразу к производителю, лучше их думаю врядли кто то сделает.. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihalich

Рыбак


Зарегистрирован: 22.10.2012
Сообщения: 52
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ув. форумчане, подскажите начинающему водомоторнику. Хотелось бы узнать Ваше мнение по выбору лодки для рыбалки 1-2 чел. на р. Днепр. Двигатель планируется на следующий год. Вобщем остановился на двух вариантах при совершенно одинаковой цене: Колибри КМ300Д (на КМ330Д финансами не дотягиваю) или Storm Stk330E. Отзывы о колибри читал, а вот о шторме информации маловато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дедок

X-Fisher


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 1634
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Mihalich писал(а):
Двигатель планируется на следующий год. остановился на двух вариантах : Колибри КМ300Д или Storm Stk330E. Отзывы о колибри читал, а вот о шторме информации маловато.

На ШТОРМЕ более плотный материал. Многое зависит от того, какой двигатель планируешь покупать. Если до 5-6 л/с, то есть ли смысл вообще килевую брать? Можно обойтись просто со сланевым днищем. Это дает возможность легко выводить лодку в глиссирующий режим, да и легче сама по себе. К тому же цена в половину меньше. Ну а если более мощный, то на мой взгляд, все-таки предпочтительней Storm Stk330E.

_________________
... я повернул коня направо, а сам налево поскакал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihalich

Рыбак


Зарегистрирован: 22.10.2012
Сообщения: 52
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Движок в будущем хочется парсун 5,8. Цена лодки сланевой действительно где то на 2000 дешевле. Жосткое дно даёт возможность уверено стоять но добавляет мучений при сборке в одно лицо. Лодку хочется купить такую, чтоб потом не перепродавать при гонке вооружений (тож плюс к сплошному дну).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дедок

X-Fisher


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 1634
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

У меня как раз такой самый движок и лодка ШТОРМ 300. Слани заменил сплошным дном из водостойкой фанеры 8 мм. Дно из 2-х половин. Собирается очень легко. В лодке комфортно. Спокойно выходит на глисс. А вот если будет килевая, то на глиссирующий режим не выйдешь. Ну если вес "наездника" не более 60 кг, то тогда да. Вот видео моей лодки. Вешу за сотню, тем не менее лодка идет легко https://www.youtube.com/watch?v=5D6nlzeIwdI
_________________
... я повернул коня направо, а сам налево поскакал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihalich

Рыбак


Зарегистрирован: 22.10.2012
Сообщения: 52
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ув. Дедок, Вы внесли сомнения в правльности моего выбора. Буду розсматривать ещё вариант плоскодонного Шторма со слань книжкой (мож ещё и на мотовесло нашкребу). А как себя 2 человека чувствуют в таком комплекте? По качеству лодки вопросов не возникало?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дедок

X-Fisher


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 1634
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Эксплуатирую три года. Нареканий нет. Отличная лодка! Двоих тоже на глисс вытягивает. Если конечно напарник не слишком тяжелый (до 60 кг). К сожалению видео нет, но можно поверить на слово. Садил в лодку дочь, она не как не менее 60-ти, то на глиссаду выходил, хотя не сразу. А вот мотор Парсун 5,8 действительно хороший. Ставил на здоровую лодку при загрузке в 7 человек. Прет только так https://www.youtube.com/watch?v=BuNEc6T_ytg
_________________
... я повернул коня направо, а сам налево поскакал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Energy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 1830
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Mihalich лучше рассмотрите вариант покупки хотя бы парсуна 9.8 подсобирав денег, а плоскодонку все равно потом поменяете на килевую, на ней не комфортно, особенно в волну! Говорю из личного опыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дедок

X-Fisher


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 1634
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Energy писал(а):
Mihalich лучше рассмотрите вариант покупки хотя бы парсуна 9.8 подсобирав денег, а плоскодонку все равно потом поменяете на килевую, на ней не комфортно, особенно в волну! Говорю из личного опыта.

Вполне согласен. Однако цена будет на порядок больше.

_________________
... я повернул коня направо, а сам налево поскакал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sedimat

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 101



СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Energy дело говорит.
Лучше купите барк 310S + мотор 9.8 и будет Вам счастье.
Может кто подскажет цену этой лодки на ОПС или ж.д. вокзале?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Лодки и моторы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме