Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Палки, Катушки, Лески и Плетенки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LOI

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 880
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

KVL писал(а):
Тут, еще такой момент ведь присутствует. И он неоспоримый. Рыбка - то мельчает. Крокодилов не осталось... Народ в сторону УЛ, микроджига и наноджига (не побоюсь этого слова) массово потянулся. А года три назад, еще троллингом промышляли... Уверен, что такие есть...

...ага, конечно есть... поехали по микроджиговать, а наколбасили окуня по полкило (тот же Дринкинс)...но микро (все) в период межсезонья - вода чистая, травы нет... а летом, я из травы окунишку на полкило с трудом достаю вишеозвученым Ламиком, замечу с катушкой Серт 2500р кустом... а снасти "полайтовей" - тихо курят в сторонке, ...ну нельзя (бред) достать рыбу больше полкило из травы снастью типа до 10 грам с катушкой типа Рарика.... ну может есть особо удачливые - доказательства в студию...
Удачи.

_________________
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

вставлю свои пять копеек

Цитата:
Буду пробовать ловить с берега


длинна 210 для берега маловато, 230-240 лучше - и в лодке хорошо, и с берега заброс будет хороший. Та ультра что я продаю длинна 210 - но мне для берега капец как мало Smile С лодки конечно самое оно, ну и смотря ж опять таки чем ловить. Можно и 270 взять - но особо тогда не потвичишь воблерами

_________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KVL

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 596



СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Vitaliy Melnik писал(а):
Ловил я такой дайвой, брал у товарища...
спиннинг как спиннинг, ничего выдающегося.

Тот же NorStream AREAL AR-70L Sharpshooter и St.Croix AVID 3-10 - намного интересней.

з.ы. а то что посоветовали - не совсем лайт

Виталий, все таки, Вы пока единственный, кто обозначенный прут в руках держал. Можно поподробнее про "... ничего выдающегося..."

_________________
***************************************
Фидер рулит не всегда...
...только там, где есть вода (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimchik

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 720
Откуда: Черкаго


СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

LOI писал(а):
ну нельзя (бред) достать рыбу больше полкило из травы снастью типа до 10 грам с катушкой типа Рарика.... ну может есть особо удачливые - доказательства в студию...

Все можно если осторожно Smile





Обе 1,8 кг,обе взяли в окне сплошного ковра травы у берега,Alexander не даст соврать.Палка КФ Тиса (реальный тест до 10 грамм),катушка Риоби Эксия фрикцион всегда отпущен та что звенит на матросах(те кто сомной ловил слышал Very Happy).

_________________
Тем, кто честно ловит,
Слава и хвала!
Тем, кто криво ходит –
Ругань и хула!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KVL

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 596



СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Dimchik, вот это оно. Мнения начинают разделятся... А то я уж было подумал, что у меня какие наклонности не те...
_________________
***************************************
Фидер рулит не всегда...
...только там, где есть вода (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Dimchik писал(а):
(те кто сомной ловил слышал).


И каждый раз от этого звона высаживался /оффтопик/

_________________
Дневник эмигранта https://t.me/cherkasy_ottawa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOI

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 880
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Димчик - разговор шел об окунях - это раз...щучка вопрос отдельный... щучку вижу - траву нет - трава траве рознь... У Саши много разного видео - хотелось бы посмотреть на щуку в траве Very Happy и хотя бы на словесное подтверждение - окунь на 0,5 с травы Тисой ..., да вверху пост перечитайте (про катушку)... Эксией можно вытянуть "этих верховодок" без спининга... Ну люблю я Эксии... лежат рядом с Сертами и я считаю что по праву...
_________________
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах...


Последний раз редактировалось: LOI (Ср Фев 27, 2013 4:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
novichok

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 4432
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

...нормальная бюджетная палка...только появились, в позапрошлом сезоне, брал на тест именно этот. Чуйка толковая, тест занижен на пару грамм. У меня сейчас Дайва 15 - 50 для тяжелого и как универсал...я доволен. Не умираешь над ним в лодке и ватой в машине не обкладываешь.
_________________
......... они не пройдут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

LOI писал(а):
щучку вижу - траву нет - трава траве рознь... У Саши много разного видео - хотелось бы посмотреть на щуку в траве


Вот одна из тех щук Smile



IMG_4847.jpg
 Описание:
правда вместо щуки, в фокусе кусты...
 Размер:  482.02 KB
 Просмотрено:  6235 раз(а)

IMG_4847.jpg




Последний раз редактировалось: Alexander (Ср Фев 27, 2013 7:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вадим Репета

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 757



СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
Все можно если осторожно


Тоже приходилось ловить щучек в траве, не такая густая как на фото, но все же, последние 5-7 метров продирал через траву, глубина 30-50 см, палка Calzante до 8 грамм и нитка Sunline Super PE 0.6, не смотря на свечки и траву вываживал ее около минуты.
С того же места была выловлена на 3 кг, спиннинг до 12 грамм + Super PE 0.8



pa200093.jpg
 Описание:
 Размер:  117.45 KB
 Просмотрено:  6228 раз(а)

pa200093.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KVL

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 596



СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

novichok писал(а):
...нормальная бюджетная палка...только появились, в позапрошлом сезоне, брал на тест именно этот. Чуйка толковая, тест занижен на пару грамм. У меня сейчас Дайва 15 - 50 для тяжелого и как универсал...я доволен. Не умираешь над ним в лодке и ватой в машине не обкладываешь.

novichok, спасибо за отзыв. Кратко и по делу. Некрупные воблерки (до 8 гр.), по Вашему, можно будет твичить?

_________________
***************************************
Фидер рулит не всегда...
...только там, где есть вода (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KVL

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 596



СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Подвожу черту: Kingfisher Тиса или Daiwa Infinity Q. Ценник примерно один. По первому варианту - основная масса отзывов положительная, по второму - по крайней мере нет отрицательных (при этом делаю скидку, что модель новая). Огромное спасибо всем отозвавшимся и НХНЧ в новом сезоне. По факту приобретения обязуюсь отписаться.
_________________
***************************************
Фидер рулит не всегда...
...только там, где есть вода (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Обычно в таком случае покупают что-то третье, что вообще не упоминалось в обсуждении [gigi] Rolling Eyes
_________________
Дневник эмигранта https://t.me/cherkasy_ottawa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOI

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 880
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 11:48 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

vitalman писал(а):
Обычно в таком случае покупают что-то третье, что вообще не упоминалось в обсуждении [gigi] Rolling Eyes

...именно так и есть, мне насоветовали Авидов и Д.Морисов... а взял старые Ламики, и вообще "доисторические" Речки...

_________________
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

от недавеча две щуки по килу спином до 6 грам через старый камыш метра два выволакивал - аж на глисер выходили Very Happy
_________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Палки, Катушки, Лески и Плетенки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме