Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2, 3  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Палки, Катушки, Лески и Плетенки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KVL

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 596



СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 10:25 am    Заголовок сообщения: Ваше мнение о спиннинге Daiwa Infinity-Q Jigger Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Мужики, вот совет понадобился...
Несколько лет читаю форум, но как правило фильтровал информацию по принципу мирная рыба - интересно, все остальное - не мое.
Практикую ловлю фидером (в основном), матчем, махом.
Но, видимо, такое количество фанатов спининговой рыбалки и положило начало желанию попробовать приобщиться к спиннингу.
Хочу начать с лайта (джиг, вертушки, может быть вобы некрупные, но это потом). Почитал инфы немоного, фильмов много посмотрел, с людьми пообщался, теперь хочу услышать независимое мнение о такой вот снасти...
Достаточно ли будет такой палки, чтобы понять мое это, или не мое....
Буду пробовать ловить с берега, т.к. лодки не имею и не планирую иметь. Возможно, следующим шагом будет УЛ, т.к. нравиться мне изящество в снастях и все тут.
Если есть реальные отзывы (в инете), почему то по этой палке инфы почти нет., просьба высказаться.



http://flagman.kiev.ua/2010-10-06-07-30-17/category/2830-daiwa-spinning-infinity-q-jigger-new

-210 DAIWA Спиннинг INFINITY-Q Jigger 2,10 m 3-15g NEW
Кольца: Fuji, Кастинг,г: 3-15, Длина,м: 2,10, Материал: Графит, Производитель: Daiwa, Кол-во секций: 2, Тип удилища: Спиннинговые удилища, Строй: Быстрый, Рукоять: Пробка, Вес,г: 135, Под тип удилища: Jig, Траспортировочная длина,см: 110,

P.S. Кстати мастер-класс думаю понадобится Embarassed, небезвоздмездный естественно, но это уже другая тема.

_________________
***************************************
Фидер рулит не всегда...
...только там, где есть вода (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOI

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 880
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 10:46 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Палка не известная ... хрен знает как она себя покажет... не думаю что найдется хоть один пользователь данного прутика - (реклама "просовуе" и обеспечивает владение совсем другими девайсами... а почему именно он - Уже есть?... если нет - из длиннных - Дикая речка 10-21грамм, из коротких Лимиглас СертПро 703 или 663 до 21 грамма - думаю закроют все вопросы по береговой ловли (понятно ламик на 100 не бросит, но 60 метров легко, а речка за ветром до 80 метров честных...) блеснами от 10 гр, ну а остальное как получится...
P.S. Обеими прутами (в разном тестовом диапазоне) владел (Ламик есть до сих пор)- за слова отвечаю...

_________________
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KVL

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 596



СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 10:59 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

LOI писал(а):
... а почему именно он - Уже есть?... если нет - из длиннных - Дикая речка 10-21грамм, ...


LOI, да нет пока нет, просто не думаю, что для старта нужна палка дороже, а дешевле рука не подымается.
Добавлю, что условия, в которых предположиетльно буду ловить - неизвестные. Чисто из эстетических соображений очень нравится р.Рось, р-н Крещатика-Михаловки. Не вопрос и на Сулу или еще куда нибудь мотнуться (правда мест не знаю). Просто нужно же с чего то начать... Тест и рост определял из соображений прибрежной ловли, где дальний заброс возможно и не потребуется (ну там, заводи разные...)

_________________
***************************************
Фидер рулит не всегда...
...только там, где есть вода (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaliy Melnik

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 575
Откуда: kiev


СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 11:03 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ловил я такой дайвой, брал у товарища...
спиннинг как спиннинг, ничего выдающегося.

Тот же NorStream AREAL AR-70L Sharpshooter и St.Croix AVID 3-10 - намного интересней.

з.ы. а то что посоветовали - не совсем лайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KVL

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 596



СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 11:07 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

... А еще вспомнил. Мне просто советовали из бюджетных Daiwa Megaforce, что-то в рамках 400 грн. раньше они стоили. О них, не взирая на цену очень неплохие отзывы.
Но сейчас на Флагмане в нужном тесте (в моем понимании) они пропали. Вот собственно попытался под те же параметры снасть подобрать.

_________________
***************************************
Фидер рулит не всегда...
...только там, где есть вода (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 11:13 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

KVL

Лично палок с береговым уклоном не имел, не вне зависимости от результата, рыбалку с лодки гарантирую. Wink

Мой первый лайт был Favorit Bofu. Тянет все, кроме джига. Из изящных и недорогих снастей можно взять Kingfisher Тиса 2-12 г или что-то из этой серии. Можно найти б/у в хорошем состоянии за 500-600 грн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaliy Melnik

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 575
Откуда: kiev


СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 11:15 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Если дешевле то Кингфишер Тиса, как вариант. а Megaforce за свои деньги действительно удачная палка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LOI

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 880
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 11:19 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Дак Ламик и Речка (б\у) будут стоить тоже баксов 120 - 100 соответственно... можно взять вообще что - то с бюджета...типа Флагман Соверен 5-25, строя там конечно как такового нет, но он бросковый и сравнительно чуйкий... я свой шурину лет пять назад отдал - ловит и радуется...
_________________
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KVL

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 596



СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 11:22 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Vitaliy Melnik писал(а):
Ловил я такой дайвой, брал у товарища...
спиннинг как спиннинг, ничего выдающегося.

Тот же NorStream AREAL AR-70L Sharpshooter и St.Croix AVID 3-10 - намного интересней.

з.ы. а то что посоветовали - не совсем лайт

Виталий, спасибо за рекомендации, только вот ценник другой будет.

_________________
***************************************
Фидер рулит не всегда...
...только там, где есть вода (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KVL

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 596



СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 11:29 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

vitalman писал(а):
KVL

Лично палок с береговым уклоном не имел, не вне зависимости от результата, рыбалку с лодки гарантирую. Wink

Мой первый лайт был Favorit Bofu. Тянет все, кроме джига. Из изящных и недорогих снастей можно взять Kingfisher Тиса 2-12 г или что-то из этой серии. Можно найти б/у в хорошем состоянии за 500-600 грн.

Виталь, привет, кстати Kingfisher Тиса 2-12 г., тоже был в рекомендуемых. А новых, что уже не продают, что ли? Может видел где в продаже? Потому что отзывы в инете - гуд. Про рыбалку с лодки - если не против, воспринимаю как приглашение. Smile
По фаворитам, в качестве универсала (неубиваемого) еще Aggressor советуют.

_________________
***************************************
Фидер рулит не всегда...
...только там, где есть вода (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 11:38 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

KVL

Тису продают, но на новую цена около 800-900 грн., а это, как я понял, выбивается из общего бюджета.

KVL писал(а):
Про рыбалку с лодки - если не против, воспринимаю как приглашение.


В яблочко! Открытое предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOI

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 880
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 11:39 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ну у каждого лайт разный Very Happy хотя Ламик прекрасно работает с весами от 7 грамм (терпимо от 5 и до 25), Речка заявленная - этож не 10-35, а именно 10-21, а там и есть 4-20 честных, и воблера она бросает отменно, и колебалки ведет отлично, и мягкое продерание приманки на ура, и ... да я и не уверен что под данные условия нужен прут по деликатнее - берег это трава - нельзя допускать что бы окунь в 400 гр гнул палку в бублик... ну если так то - Тика Лайт Айс 2.10 м, 2-10 тестом - совсем копейки и море удовольствия, единственное ручка длинновата, но это на любителя, еще был Робинсон похожий - вообще "энциклопедия начинающего" ...
_________________
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KVL

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 596



СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 11:42 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Тут, еще такой момент ведь присутствует. И он неоспоримый. Рыбка - то мельчает. Крокодилов не осталось... Народ в сторону УЛ, микроджига и наноджига (не побоюсь этого слова) массово потянулся. А года три назад, еще троллингом промышляли... Уверен, что такие есть...
_________________
***************************************
Фидер рулит не всегда...
...только там, где есть вода (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KVL

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 596



СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 11:46 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

vitalman писал(а):
KVL

Тису продают, но на новую цена около 800-900 грн., а это, как я понял, выбивается из общего бюджета.

KVL писал(а):
Про рыбалку с лодки - если не против, воспринимаю как приглашение.


В яблочко! Открытое предложение.


ОК. Спасибо. Заодно и мастер-класс устроишь. А в Черкассах где-то видел ТИСУ, я бы потряс...

_________________
***************************************
Фидер рулит не всегда...
...только там, где есть вода (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 11:47 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Есть такое дело, но если мы говорим о лайте, то на 80% для меня это окунь. А окуня, слава тапкам, в Днепре предостаточно. Другое дело, что он практически весь с червями... но это только повод для поймал-отпусти.
_________________
Дневник эмигранта https://t.me/cherkasy_ottawa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Палки, Катушки, Лески и Плетенки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме