Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Палки, Катушки, Лески и Плетенки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 11:50 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
он их делал дома как заводские. У него была целая теория расчета спиннингов. И делал он за небольшие деньги реально классные удильник.


На те времена может они и класные были под определённые условия ловли но лично мне на потрях не понравились, показались сильно лапшистыми. Я б их охарактеризовал как палки для колебалок, вертушек, в общем для равномерной проводки. Моё имхо.

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Откуда такой стереотип что если лапшистая палка значит плохая??? Меня это уже начинает бесить Smile Помню купил себе 4-5 лет назад 841 гари лумис, все мне говорили, "так она же лапшистая". Ну и что? Так я и ловил тогда на воблеры в основном, как раз для воблеров это то что нада. Лапшистая для колебалок, вертушек, нано джига, для ловли на течении кренками. А быстрые для джига, для твича...

и был помню еще стереотип у нас в городе (но не в интернете), если ультралайт то значит МДЖ, а как же ул воблерки?

А для меня УЛЬТРАЛАЙТ всегда был общим понятием. Т.е. деликатное удилище, тонкая нитка, маленькая приманка, но не в коем случае не строй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Думаю психология сработала. Всем же хочется иметь палку "быстрее", "злее", "звонче" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
Откуда такой стереотип что если лапшистая палка значит плохая??? Меня это уже начинает бесить Smile Помню купил себе 4-5 лет назад 841 гари лумис, все мне говорили, "так она же лапшистая". Ну и что? Так я и ловил тогда на воблеры в основном, как раз для воблеров это то что нада. Лапшистая для колебалок, вертушек, нано джига, для ловли на течении кренками. А быстрые для джига, для твича...

и был помню еще стереотип у нас в городе (но не в интернете), если ультралайт то значит МДЖ, а как же ул воблерки?

А для меня УЛЬТРАЛАЙТ всегда был общим понятием. Т.е. деликатное удилище, тонкая нитка, маленькая приманка, но не в коем случае не строй.


Так я и написал, что палки под определённые условия! Wink которые не совпадали с моими предпочтениями в виде ловли, потому и добавил, что ето моё ИМХО, а на стереотипы мне с большой горки, так как доверяю своим предпочтениям и ощущениям...
А так как раньше да и сейчас в основном ловлю на джиг и твич, они мне и не приглянулись.
Хотя для голавля, жереха и т.д. лапшистые палки просто необходимы.

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg_gu

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 296



СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

дело в том, что он не стоял на месте. Его спиннинги постоянно усовершенствовались. Но как я уже говорил его нет на этом свете. Вот и остановилось все на том месте. Последний свой спиннинг он сделал лет 5 назад. На тот момент его удильник были классные. У него была так называемая пожизненная гарантия. При поломке о бесплатно чинил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dargonet

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 25.07.2012
Сообщения: 210
Откуда: Черкаси


СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Поделитесь, кто какую леску или шнур использует для наноджига?
_________________
Вітер стукає у вікно,
Хвилі здіймаючи до неба.
Дрімає тенкара в кутку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

чем тоньше нитка тем лучше, я например ловлю #0.3.

На леску пробовал, не понравилось.


Последний раз редактировалось: Alexander (Пт Фев 22, 2013 8:50 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Serg_gu

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 296



СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander 0,3 это диаметр?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Energy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 1830
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Serg_gu писал(а):
Alexander 0,3 это диаметр?


Яп. нумерация..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg_gu

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 296



СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 8:16 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

от жеж чурекы, все не как у людей Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dargonet

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 25.07.2012
Сообщения: 210
Откуда: Черкаси


СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 9:38 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
чем тоньше нитка тем лучше, я например ловлю #0.3.

На леску пробовал, не понравилось.


А поподробнее можна, пожалуйста. А то уже косоглазием стал страдать (глаза разбегаюся), что купить? )

_________________
Вітер стукає у вікно,
Хвилі здіймаючи до неба.
Дрімає тенкара в кутку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 9:45 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ну если из недорого, то есть YGK G-soul X3 0.25 , т.е. самый тонкий диаметр, но есть недостаток. Он плоский, и визуально будет перекручен... Мне например такое не нравится, но для нано это не проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 9:56 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Точнее #0.4, #0.25 дороже.

А так то я использую Sunline #0.3 Small Game. Можно еще Rock Fish тоже Sunline. Немного дешевле но и меньше по длине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dargonet

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 25.07.2012
Сообщения: 210
Откуда: Черкаси


СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 10:10 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

О-о-о!!! Цена этих плетенок около 320-560 грн?
Пока ловить наноджигом не умею , то было бы правильно купить что-то побюджетнее.

_________________
Вітер стукає у вікно,
Хвилі здіймаючи до неба.
Дрімає тенкара в кутку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 10:13 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

YGK G-soul X3 #0.4 - 192 грн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Палки, Катушки, Лески и Плетенки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме