Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Статьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lavr

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 164
Откуда: Короп


СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 5:44 pm    Заголовок сообщения: Reins- новая веха в истории джига Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Джиг- спиннинг, на сегодняшний день, уже давно успел укоренится в рыболовных массах, и даже, немножко превратился в старый- добрый метод. Если еще каких-то 10-15 лет тому назад, это было очень прогрессивное и продвинутое направление, то сегодня, с него многие начинают свой путь в становлении как спиннингиста. Все большую популярность начали завоевывать новые дани рыболовной моды : твичинг, ультралайт, микроджиг и прочие их производные. Джиг, постепенно, стал превращаться в нечто приевшееся и изрядно поднадоевшее. Да и рыба уже к нему видно тоже подпривыкла, и старые, добрые «предаторы» и «копыта», уже далеко не так стали радовать своих поклонников трофеями. Стал очевиден вопрос поиска новых методов и стилей перехитрить рыбу, ну, или придать какой-то новый толчок уже существующим ранее. И этот самый толчек нашелся, благо, современный рынок, всегда готов предложить свой, небезрезультативный вариант. Джиг не стал исключением .
Конечно, термин «съедобный силикон», появился достаточно давно, давно, мы все уже знали о существовании таких приманок как «Гарри Ямамото», «Беркли», «Юм», и некоторых других представителей заокеанской резиновой вкуснятины. Многие, уже в то время небезуспешно ловили на все это. Но, настоящий «съедобный бум», прокатился волной по нашей стране относительно недавно, с появлением на нашем рынке представителей сего направления из страны восходящего солнца. Одними из таких первопроходцев, положившим начало «съедобной ходе» нашими просторами, стала, нынче известнейшая компания «Reins». Заинтересовало появление на нашем рынке этой резины в самом начале ее шествия и меня. Скорее из интереса, нежели из и вправду, такой уж крепкой веры в ее чудодейственные свойства, решил я обзавестись несколькими пачечками этих приманочек, и, как оказалось, совсем даже не напрасно. Благодаря их появлению в арсенале, для меня джиг, будто ожил заново, открылось его второе дыхание. А главное, «Reins» реально работал, при чем, стабильно выручал в самых сложнейших ситуациях, принося стабильные уловы хоть в летнюю жару, хоть по позднеосенним холодам. Но, поговорим об данных приманках более детально.
REINS ROCKVIB SHAD 3 – одним из первых попал в мои руки, и первым показал, что такое японский «съедобный силикон». По своей сути, это, такой себе, вродь, как обычный виброхвост, только выполненный в неком своеобразном, японском понимании этого слова. Тело фантазийной формы с классическим виброхвостовым хвостом заканчивающимся пяткой. Благодаря своим компактным размерам, в сочетании с шарнирным монтажом, является одним из лидеров в плане баллистических характеристик. Также, благодаря своей компактности, и узкому профилю пятака, приманка очень легко пробивает глубокие ямы на приличном течении, позволяя использовать более легкие груза. Совместив все это во едино, получаем отличную приманку для речных условий ловли, особенно береговой. С уловистостью, тоже все в полном порядке. Приманка зарекомендовала себя с самой лучшей стороны при ловле в не самый удачный с точки зрения спиннинга период летнего пика, в жару, когда рыба довольно пассивна. Даже в этих условиях, с REINS ROCKVIB SHAD 3, я зарабатывал себе несколько судаков, окуней и щук. При, почти полном игноре, традиционных приманок. Однажды, на ROCKVIB SHAD влетел и голавль, положив начало первых голавлевых жертв съедобки.


REINS G-TAIL SATURN 2,5 – появился в моем арсенале чисто случайно, и признаться, сразу был воспринят скептически. Миниатюрный, с совсем непонятной формой, и таким же, нелепым и миниатюрным твистерным хвостиком. Энтузиазма у меня не вызывал с самого начала. Но, тем не менее, очень быстро завоевал себе репутацию и славу. Я не очень люблю маленькие приманки, тем более с маленькими активными элементами. Мне как-то сдавалось, что такую козявку на широких просторах, рыбе учуять будет нелегко. Но ошибся, и очень крепко. Будучи гораздо компактнее по параметрам REINS ROCKVIB SHAD 3, REINS G-TAIL SATURN 2,5 улетал еще дальше и тонул еще быстрее. Но самое главное, он реально ловил. При чем, не в такт своим габаритам вполне приличную рыбу! Что нашли в этом малыше себе вполне товарные судаки и щуки- для меня загадка по сей день. Но факт остался неоспоримый,G-TAIL SATURN 2,5 ,ловит и хорошо, при чем абсолютно во всех ситуациях: лето, жара, осень, холода. А еще очень скоро, на совместных рыбалках, мои запасы этих малышей стали резко истощатся не только по причине обрывов и потерь на зубах хищников ( довольно нежный материал), особенность всех съедобных приманок. Чудо приманкой приходилось делится с товарищами, дабы не ловить на себе их завистливые и в то же время, просящие сее чудо взгляды. Техника ловли как и в случае с предыдущей приманкой, классическая ступенчатая проводка и никаких других изысков я с ней не использовал.

REINS G-TAIL SATURN 4- старший брат мини червячка. Более длинное тело и такой же, ну поболее, конечно миниатюрный хвостик. Решил заиметь таких после торжественной ходы малышей. И тоже не прогадал. Временами, данный червь, становился едва ли не панацеей от бесклевья. Средина октября, мы с напарников в одной лодке, джиг сплавом. G-TAIL SATURN 4 и прочие у товарища. Щуки и окуни вешаются у меня с завидным постоянством, при крайне редких и безрезультатных потычках у напарника. Делюсь чудо- приманкой с ним, и процесс пошел уже у нас двоих. Такие рыбалки, действуют лучше всяких слов и рассказов о чудо – приманках, стоит лишь раз увидеть и почувствовать разницу. Использовал ее на классическом шарнирном соединении, проводка- короткие подбросы, иногда с паузами, любит и судак и щука и окунь. Не обходил стороной и жерешок.


REINS BUBBLING SHAD 3 – наиболее правдоподобное виброхвостообразное создание от REINS. Собственно, и использовался, так же как и привыкли мы работать с данной категорией приманок. Разве только результативность повыше в виду неких съестных свойств его. Ну и еще один плюс- за счет более мясистого и объемного тела, живучесть повыше чем у остальных рейнсов. Одной приманкой можно поймать успеть не один десяток рыбин, если только, в коряжнике не оставить.


REINS FAT G-TAIL GRUBS 4 – классический твистер во всех его проявлениях с какой стороны не глянь. Довольно крупный как для своих параметров. Мясистое объемное тело, узенький хвостик несколько измененной формы, но в целом, это все же классика. Очень убойная классика я бы сказал. И главное, убивает рыбку покрупнее. По своей живучести, не много уступает BUBBLING SHAD 3. Основные почитатели данной приманки щука и судак, при чем, те что постарше в семействе. Большое и объемное тело позволяет сочитать с офсетниками больших размеров, которые будут не лишними при ловле на этот твистер.



REINS G-TAIL GRUB 3 – что будет если взять хвост от FAT G-TAIL GRUBS и прилепить к нему некое узенькое но сильно рифленое тельце? Да, вот и получится такой уже не совсем обычный , но уловистый твистер. Ну, плюс еще оснащать его можно по-разному. По- правильному, хвост должен смотреть набекрень. Имеет очень узенькое тело, оснащенное множеством лепестков, которые, по видимому, должны создавать некие дополнительные завихрения потоков воды. Не знаю, на сколько уж это помогает ему ловить рыбу, но ловит , и как и все REINS, делает это очень даже неплохо. Правда, живучесть, из- за тонюсенького тела, оставляет желать лучшего. Редкий G-TAIL GRUB 3 переживал более пяти- шести поклевок.

REINS RING CLAW – классическое видение фирмой того, какой должна быть приманка, призванная имитировать в воде рака. Рифленые объемные клешни, стремящиеся на паузе вверх, словно вызывающе показывают рыбе, что с ними лучше не связываться, тем самим, наоборот, действуя нервирующее на сознание обитателей глубин. Лето- классическая ступенька, с паузами и проволочками по дну, на фазе проводки и падения, клешни работают как хвосты у двухвостых твистеров. Атака происходит, как правило на фазе падения, как и в классическом джиге. Поздняя осень- коротенькие рывочки в придонном слое, иногда потяжки, и мощные, могучие удары судачих челюстей с последующим заглотом ракообразного. Бывали ситуации, когда RING CLAW выручал и в полное отсутствие поклевок на другие приманки. Из недостатков, следует отметить легкость потери приманкой клешней, ввиду их объемности умноженной на нежные и тонкие их крепления к телу. Но, даже будучи одноруким, RING CLAW, продолжает истреблять рыбье население водоема.



На сегодняшний день, модельный ряд REINS расширился как в плане моделей, так и в отношении цветовых решений и вкусовых. Фирма продолжает искать оригинальные решения, позволяющие нам, рыболовам открывать для себя новые границы классического, давно всем известного джига.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kib22

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 136
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Хороший обзор доступно и понятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Статьи Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме