Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Палки, Катушки, Лески и Плетенки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Димчик

Рыбак


Зарегистрирован: 23.12.2012
Сообщения: 13
Откуда: Кировоградская обл.Побугское


СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 11:17 pm    Заголовок сообщения: Кто пользовался таким шнурком?? Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Здравствуйте,подскажите человеку который не ловил на шнур.Проживаю на р.Южный Буг,ловлю такую рыбу как жерех и голавль.Всегда использую леску 0,18 http://flagman.kiev.ua/2010-10-06-07-30-17/category/158-leska-formax-casting-pro.Но ее найти уже невозможно,я так понял ее больше и не будет.А замены ей так и не нашел.Вот и решил попробовать с весны половить на шнур.Кто пользуется таким,стоит его брать???http://flagman.kiev.ua/2010-10-06-07-30-17/category/1901-shnur-formax-vantage-braid-moss-green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Не знаю как vantage, но лучше взять проверенный из этой бюджетной категории:

http://flagman.kiev.ua/2010-10-06-07-30-17/category/product/2311-sunline-shnur-super-pe

Super PE 150m (white) 0,165mm


а если есть возможность потратить больше денег (в 2, в 2.5 раз), то есть еще некоторые модели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Димчик

Рыбак


Зарегистрирован: 23.12.2012
Сообщения: 13
Откуда: Кировоградская обл.Побугское


СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Так у него диаметр больше и разрывная нагрузка меньше чем у vantage
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

в теории да, а на практике я не знаю насколько тот шнур хорош.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mihasi83

Рыбак


Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 53
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 9:27 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
Кто пользуется таким,стоит его брать???

У меня на работе заблокированы многие ссылки, в том числе и эта, что там хоть за шнур? А какова его цена, чтоб ориентироваться в бюджете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 10:59 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Шнур FORMAX VANTAGE BRAID Moss Green

цена 145 грн.

"Vantage- современный, мощный шнур, который создан на самом высокотехнологичном, передовом, оборудовании химического концерна Японии. В результате использования настоящих волокон DYNEEMA, шнур получился практически нерастяжимым во всей линейке диаметров. Технология автоматического контроля плетения и специальное покрытие гарантируют длительную службу шнура, защиту от образзива и воздействия солнечных лучей. Максимально плотное плетение дает феноменальное превосходство данного шнура над аналогичными продуктами которое выражается к устойчивости в течении длительных ударных нагрузок и истирании в момент заброса приманок и оснасток. Производится в двух цветах – флюоресцентно-желтый и зеленый, размотка 135 метров. Широкая линейка диаметров от 0,10 до 0.30мм позволит сделать выбор для любых видов рыбной ловли - от ультралайтовых снастей до, джеркбейта и карп-фишинга."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mihasi83

Рыбак


Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 53
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
Шнур FORMAX VANTAGE BRAID Moss Green

цена 145 грн.

Ну тогда понятно, за такие деньги лучше тогда искать все ту же леску, можно к стати купить флюрокарбоновую. У того же Sunline можно подобрать что то. А шнур для голавля за 145грн, ну не знаю. Тот же Sunline из не дорогих около 200грн стоит. Да и проводить на себе эксперементы с неизвестными марками, только потому что продавец посоветовал тоже не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димчик

Рыбак


Зарегистрирован: 23.12.2012
Сообщения: 13
Откуда: Кировоградская обл.Побугское


СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Mihasi83 писал(а):
Цитата:
Шнур FORMAX VANTAGE BRAID Moss Green

цена 145 грн.

Ну тогда понятно, за такие деньги лучше тогда искать все ту же леску, можно к стати купить флюрокарбоновую. У того же Sunline можно подобрать что то. А шнур для голавля за 145грн, ну не знаю. Тот же Sunline из не дорогих около 200грн стоит. Да и проводить на себе эксперементы с неизвестными марками, только потому что продавец посоветовал тоже не стоит.
Так не какой продавец и не советовал,просто леска этой марки очень хорошая.Вот и подумал что может и шнур хороший.Ну,а какой шнур кто может посоветовать?Катушка RYOBI EXCIA.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rapala

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 369



СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вид ловли? По мне лучшего чем Санлайн ПЕ (цена- качество) у нас он 130гр стоит. Можно еще Нанофил попробовать, тоже за свои деньги пойдет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димчик

Рыбак


Зарегистрирован: 23.12.2012
Сообщения: 13
Откуда: Кировоградская обл.Побугское


СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Rapala писал(а):
Вид ловли? По мне лучшего чем Санлайн ПЕ (цена- качество) у нас он 130гр стоит. Можно еще Нанофил попробовать, тоже за свои деньги пойдет
Вид ловли,перекаты на Южном Буге голавль,жерех.Про Нанофил слышу плохие отзывы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihasi83

Рыбак


Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 53
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я конечно не так много знаю тех шнуров, особенно в дешевом сегменте. Но я очень много времени провожу на форумах и много отчетов читаю. Так вот с голавлем особо люди не экспериментируют, самое простенькое это санлайн супер ПЕ 6-8лб. В дешевом сегменте, в большей части, под джиг можно подобрать что то. Так что, если Вы ищите подешевле, то берите все ту же леску только флюрокарбоновую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Палки, Катушки, Лески и Плетенки Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме