Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Лодки и моторы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

не знаю, использовал только мин коту. Ну достать якорь тоже бы не мешало бесшумно, например если нужно сместится всего на 2-3 метра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Energy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 1830
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
не знаю, использовал только мин коту. Ну достать якорь тоже бы не мешало бесшумно, например если нужно сместится всего на 2-3 метра.


Думаю с такими локальными смещениями хватит того что якорь по несколько раз будет на дно опускаться, что бы рыбку напугать. Smile Запас веревки иметь и отпуском регулировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RosT

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 3084
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 9:23 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А я целенаправленно заказал тракер, паредварительно перечитав все форумы по этому поводу, приедет на днях.

Шум нисколько не смущает (жереха/голавля не ловлю да и шумит только на подъёме), а вот неадекватная цена почти в 2 раза выше на минкоту и остутствие свободного падения смущает Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guron

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 703
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 9:39 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

у мин коты там есть какая то функция , то - ли по натяжению веревки - что то такое .Не знаю насколько нужная
А так работают и тракеры и мин коты ( у тракера по моему есть еще подсветка якоря )
ролик у тракера вроди не очень -- на домике рыбака вроди было обьявление по тракеру за 1650 грн. -- но еще думаю можно поторговаться
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=65919
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RosT

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 3084
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 9:46 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

С роликом что-то придумаем, не велика проблема. А по цене новая лебедка с доп. кнопкой вышла 1700 грн. Спасибо Серому за помощь в организации скидочки Wink

В интернете же человек тоже новые продаёт по 1700, но без доп. кнопки, это самое дешевое что нашел на просторах не из б/у предложений.

з.ы. Какой якорь выбрать для Тракера? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RosT

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 3084
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 9:52 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Energy писал(а):
Запас веревки иметь и отпуском регулировать.


Если ничего не путаю, то со стравливанием веревки в минкоте как раз напряги если нет сильного течения или попутного ветра, только вылазить на нос и ручками, ну или мотором... если неправ поправьте.


Последний раз редактировалось: RosT (Ср Дек 18, 2013 10:14 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guron

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 703
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 10:07 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

RosT
тогда конечно
за Стронгера просят 3165 гр. с доп кнопкой --думаю
как бы то же с этим сбросом . у меня собака может нажать случайно кнопку и на ходу получается сбросится якорь Very Happy
( так бывало с рычагом газа -- вылазит на руки и лапой случайно нажимает )
можно забыть каждый раз страховочный трос ставить
или на кнопку надо крышку придумать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RosT

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 3084
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 10:14 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Guron У меня стоял вопрос или Трак или ничего, выбрал Трак, тем более, что по отзывам на форумах именно он мне и подходит. А вы уж решайте Wink Лично я бы непонятный made in ukraine да еще и за такие деньги не брал бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RosT

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 3084
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 11:27 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Guron писал(а):
как бы то же с этим сбросом . у меня собака может нажать случайно кнопку и на ходу получается сбросится якорь Very Happy
( так бывало с рычагом газа -- вылазит на руки и лапой случайно нажимает )
можно забыть каждый раз страховочный трос ставить
или на кнопку надо крышку придумать


Крышка как варинт. У меня хоть собака на руки и не вылазит и размещение кнопки планируется под рулём (не так уж просто случайно нажать), но о какой-то крышке тоже подумаю, на всякий случай так сказать)

Хотя посмотрел фото кнопки Тракера, то кнопки утоплены, по идее случайно не нажмешь )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
Если ничего не путаю, то со стравливанием веревки в минкоте как раз напряги если нет сильного течения или попутного ветра, только вылазить на нос и ручками, ну или мотором... если неправ поправьте.


А нафига тебе свободное стравливание без течения и ветра?! Shocked Если нет течки то лодка и так на месте стоит (не сносит)... если нужно на пару метров сместится то на моторе можна... хотя на практике смещение на пару метров мне не нужно, а если и нужно то хоть со свободным, хоть без, тебя всё равно по течке сместит...

ЗЫ: я как то услышал как работает трак, то мне она и даром не нужна Smile Реально шумит так, что метров на 300-400 слышно... представил, что как оно в лодке + не довольные взгляды окружающих, не-е-е не моё ето...

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RosT

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 3084
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Допустим в условиях слабого течения/ветра, получится стравить? По моему вообще писали, что даже просто когда на точку выставляешься, то как якорь опускается на дно, то типа всё, а если нужен отпуск, то не так просто это. Просто читал где-то такое, утверждать не буду )

А шум.. да за такие деньги хрен с ним, плюс немного убрать его всё таки можно - установка с использованием резиновых шайб, или какой-то резиновой или вибро прокладки, плюс саму крышку можно проклеить чем-то ) Ну и, как уже писал, выбирая трак или "руками", выбрал трак.

Ни в коем случае не обсыраю минкоту и не хвалю трак, как где-то писали это разные лебедки, и сравнивать их не совсем правильно. Кому-то больше подходит одна, кому-то другая. Мне подошла эта )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guron

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 703
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

RosT
не встречали в отзывах по траку
http://mirclin.rybalka.com/blog/view/3252
здесь на видео -- видно , что при сбросе веревка может бухтоваться
или просто не удачный видеоролик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
Допустим в условиях слабого течения/ветра, получится стравить? По моему вообще писали, что даже просто когда на точку выставляешься, то как якорь опускается на дно, то типа всё, а если нужен отпуск, то не так просто это. Просто читал где-то такое, утверждать не буду )


На слабом течении/ветре якорь падает на дно и лежит... если течка достаточная, что б сорвать лодку с якоря то лебёдка начинает разматывать верёвку, а если течение очень маленькое то и лодка остаётся на месте и сброс верёвки не нужен. Ето было у нас так на нашей лебёдке... там убирается 1-виток с пружинки, можна и больше и потом всё ок... а по началу да, иногда даже якорь зависал в пол воды Smile на всё решается при помощи кусачек... такой себе мини-тюнинг для лебёдки...

ЗЫ: правда если б у мин-коты был свободный сброс, ей бы цены не было Rolling Eyes Его отсутствие портит нервы при сильном ветре, особенно когда дует по диагонали от точки на которую хочешь выставится Smile приходится угадывать направления сноса и бросать якорь, потом нажатием кнопки регулировать длинну сброса верёвки...

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрюха и Воха

X-Fisher


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1835
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я бы отметил трату времени на спуск якоря Минн-Коты. Иногда активный клёв длится минут 15-30, а перестановка с места на место занимает время. Пока подымаешь якорь, пол-беды, ибо идёт прогрев мотора в это время, но когда опускаешь, ожидание бьёт по нервам.
Но, по-сути своей, лебёдка отличная, если б ставил себе, то только её.

Пы. Сы. Посмотрел ролик, ужаснулся от звука подъёма Shocked

_________________
Если работа мешает рыбалке, ну её нафик эту работу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RosT

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 3084
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Да, звучек там не для слабонервных )) Ну, буду пытаться хоть немного обесшумить однозначно )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Лодки и моторы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме