Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2, 3, 4  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Лодки и моторы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 10:53 pm    Заголовок сообщения: Якорь под лебедку Minn Kota 40 Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Искал себе якорь для лебедки, Дима Nessi вот такую модель посоветовал, у нас в Киеве делают:



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vzla

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 366



СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 1:29 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

мне кажется это подарок для днепровского нептуна который в корчах живет ))? у меня на лебедке гриб ,не плохо держит на течении ,на большой глубине,при сильном ветре,волне плохо держит. Реши вопрос чтобы якорь беззаботно скидывался с лебедки и не клинил за носовую часть лодки (Обь 3 я так понимаю), может как раз такая конструкция, предлагаемая Киевом и будет кстате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 10:02 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Сань, у нас такой якорь стоит... ним очень доволен, течку держит отлично, из корчей должен вылазить за счет разгиба одного звена в цепи... В корчи садился пару раз но до разгиба не доходило, вылазил на противоходе. Вес его кажится кил 10, цена около 600 грн.
_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 11:23 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

вес вроде 12 кг.... цену уточняю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Mazdovuy писал(а):
В корчи садился пару раз но до разгиба не доходило, вылазил на противоходе.


А еще он умеет на ровном дне развязываться Smile

Якорь хорош, но есть еще что улучшить - чтобы не застревал при сбросе, более качественную покраску (чтобы не оббивалась), и не такое сильное "слабое звено", - не знаю, чем его нужно тянуть, чтобы разогнуть Smile

_________________
Дневник эмигранта https://t.me/cherkasy_ottawa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
и не такое сильное "слабое звено", - не знаю, чем его нужно тянуть, чтобы разогнуть Smile


От ключей колечко поставь Smile

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Купил я тоже себе такой же якорь, на вид понравился, правда уже на кольце краска облупилась, как по мне сильно толстым слоем они её красят... а так то добротный, 10 кг, осталось теперь лебедку к нему купить Smile

Кстати продавец очень оперативно отправил мне его новой почтой, не успел я еще перевести деньги, а он уже отправил. Хорошее доверие Smile сервис понравился.

vitalman писал(а):
и не такое сильное "слабое звено", - не знаю, чем его нужно тянуть, чтобы разогнуть


ни разу так и не разгибали? интересно какая нагрузка на разрыв кольца и веревки и минн коты 40.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Не-а, ни разу. Нос лодки чуть под воду не опустился, а кольцо ни грамма не погнулось. Я думаю скорее обрежет шпонку, чем разогнется кольцо. Наверняка его на разгибание не тестировали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шурави

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 1081
Откуда: г.Киев ВМК "Фрегат"


СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 8:50 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Так, кто ж его лебедкой то разгибает? В критической ситуации: разматываешь шнур, накидываешь шнур на утку - и мотором, с разгону, в сторону выше от зацепа. Лишь бы шнур выдержал, а кольцо разогнется, никуда не денется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 9:47 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вот темнота (facepalm).... Нужно все равно как-то на досуге попробовать эту штуку на разрыв. Надеюсь, утка не выломается...
_________________
Дневник эмигранта https://t.me/cherkasy_ottawa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 10:18 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

смотря какая утка ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 9:32 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
Так, кто ж его лебедкой то разгибает? В критической ситуации: разматываешь шнур, накидываешь шнур на утку - и мотором, с разгону, в сторону выше от зацепа. Лишь бы шнур выдержал, а кольцо разогнется, никуда не денется.


Олег, то Виталик просто хотел проверить как лебёдка за корпус держится, надёжно ли [gigi]

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Не пали контору [gigi]
_________________
Дневник эмигранта https://t.me/cherkasy_ottawa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жук

Рыбак


Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 9:16 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Нужен как раз такой якорь. Подскажите где купить...........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 9:22 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

0667606817 Сергей (Киев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Лодки и моторы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме