Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Колебалки, Вертушки, Силикон, Мухи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тёма

Рыбак


Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 7:08 pm    Заголовок сообщения: Как ловить судака на приманку "яйцо" Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Какая техника ловли на такую приманку судака осенью? Ловлю на 15-17м глубины.Вес этой приманки 20-25 грамм

Последний раз редактировалось: Тёма (Вт Окт 09, 2012 8:11 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Не сочтите за филологический наезд, но тему я бы переименовал.. например:

"Как ловить судака на приманку "яйцо".

Ваш вариант совсем уж некошерный получается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шурави

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 1081
Откуда: г.Киев ВМК "Фрегат"


СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Либо НА поменять на ЗА. Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тёма

Рыбак


Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Спасибо что подметили) я спешил когда писал, уже исправил. Так кто-то розкажет как ловить на "яйцо"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

нет ничего сложного в этой ловле...подрываеш это произведение "фаберже" от дна на 20-30 см и даеш ему упасть на то же дно...пауза между подбросами выберается каждый раз индивидуально...когда меньше , а когда больше...четких предписаний нет! этой приманкой можно и вертикалить и так же джиговать в заброс...тем более что при глубине в 17 метров любой заброс будет ,практически , вертикальным!
на той глубине судак ничего не видит , а только "ощущает" Very Happy а классическое яйцо имеет 4ре гака, которые и создают "звон" для боковой линии....на очень "темном месте ",в прошлом году, эта снасть облавливала всех и вся!
п.с.: сам на нее не ловил Very Happy из принципа! парочку сделал ...где-то валяются...

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отшельник

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 724
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Что-то тут не то...Яйцо и глубины.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

docmos писал(а):
п.с.: сам на нее не ловил из принципа! парочку сделал ...где-то валяются...


правильно, считаю вертикальную ловлю не спортивной. Пускай она может быть добычливой, но ловить не буду...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрюха и Воха

X-Fisher


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1835
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
правильно, считаю вертикальную ловлю не спортивной

А зимой, тоже ловить в заброс? )))

_________________
Если работа мешает рыбалке, ну её нафик эту работу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

поэтому зимой не ловлю ))) Хотя да, зимой по другому не половишь. Но летом вертикальную ловлю не воспринимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Guron

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 703
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 8:01 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

не знаю -- почему вертикальная ловля -- не такая как другая . конечно если драчи цеплять , то да . Ну так помните как раньше возле насосок с берега народ то же на драчи ( в заброс с невскими катухами ) то же не плохо отлавливался " отд чивался " .
На мой взгляд ( если крючки стоят на лов , а не на драч ) , вертикальный лов в отвес ( с шнуром конечно ) --- один из способов ловли , обеспечивающий наиболее полный контакт с приманкой , дном , и рыбой соответственно .
Думаю такое предубеждение к вертикальному лову , связано с его доступностью и дешевизной .
Но если им увлечься как ловом , а не способом набить мешок рыбой . Думаю финансовые затраты и ощющения будут не меньше чем при джиге .
В снос , в снос с отпусканием веревки якоря ( по тихоньку ) , с двумя якорями , с маленьким двигателем ....
Различные способы игры разными приманками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Колебалки, Вертушки, Силикон, Мухи Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме