Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Лодки и моторы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ASA

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 144
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

В судовом сейчас стоит срок действия? Потому что с 2005-2006 судовые выдавались кажись на 5 лет.
А лодка у меня по доверености(друг уехал на ПМЖ за бугор) вот думаю вписывать свой мотор туда... Каждые три года перепысываем доверенность, а если сюда еще и судовой через пять лет, то пипец короче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 6:44 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

В документах проскакивала такая графа, как "срок действия, там было написано 2018 год". Так что скорее всего есть срок действия у судового билета.Получу на руки, скажу точно.
_________________
Дневник эмигранта https://t.me/cherkasy_ottawa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр К

Рыбак


Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 15
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 8:41 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ASA писал(а):
В судовом сейчас стоит срок действия? Потому что с 2005-2006 судовые выдавались кажись на 5 лет.
А лодка у меня по доверености(друг уехал на ПМЖ за бугор) вот думаю вписывать свой мотор туда... Каждые три года перепысываем доверенность, а если сюда еще и судовой через пять лет, то пипец короче.

1.Начиная с марта 2006г. судновые билеты стали выдавать на 5 лет.До этого они были безсрочные.Если у Вас билет до 03.2006,там должна быть только одна фраза по поводу "срока годности" например-"Выданый 20.01.2006р." Если позже,присутствует еще одна-"Дийсний до .........2012р".Так вот,если у Вас безсрочный судновой билет,КАТЕГОРИЧЕСКИ не советую его менять.Вписать двигатель-это та же самая регистрация,выдают все документы новые,в том числе и судновой.
2.Можно просто возить с собой документы на мотор(подтвердить что он не ворованый).А на вопрос проверяльщиков отвечать,что повесил временно,потому что тот что записан в судновом,сейчас на ремонте.Небольшой штраф теоретически возможен если записан 8 ветерок,а на транце висит 60 ямаха...А так...
3.А почему каждые ТРИ ГОДА?Нотариус выписывает доверенность не более чем срок действия суднового билета.Если он у Вас безсрочный-доверенность можно выписать на 20,30 и более лет.

_________________
Продажа и регистрация лодок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ASA

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 144
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 9:11 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Александр К писал(а):

3.А почему каждые ТРИ ГОДА?Нотариус выписывает доверенность не более чем срок действия суднового билета.Если он у Вас безсрочный-доверенность можно выписать на 20,30 и более лет.


Судовой безсрочный Very Happy у меня он книжечкой не так как сейчас формата А4. В 1993 году была замена на украинские, т.е. тризуб на титулке добавился.
По поводу нотариуса. Лодка юридически не моя, а друга. Судовой на его имя. Нотариуса просили что б на максимум выписал, вот от туда и три года. Не помню почему нельзя на больше. Последний раз выписывали довереность 2008-2009, может сейчас уже что то поменялось. В этом году как приедет в отпуск пойдем к нотариусу то поспрашаю .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 11:23 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

+1

Если судовой бессрочный, не дергайтесь, обновляйте доверку и катайтесь.

_________________
Дневник эмигранта https://t.me/cherkasy_ottawa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SRT8V8

Рыбак


Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 8:52 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вчера подготовил наконец то документы на снятие с учета своей южанки+нептун.
По деньгам вышло следующее:
Оценка (оценили мой кораблик в 2000грн) 300грн.
Нотариус (выдал 2 вытяга, договор купли-продажи в трех экземплярах) 500грн.
Налог 5%+услуги банка 150грн

ИТОГО 950грн. и 3 часа времени.

Во вторник еду писать заявление о снятии лодки с учета (вчера не успел((

Вопрос к вам, лодковладельцам, что дальше? сколько времени и денег еще надо, чтоб оформить до конца, пройти т.о. и пойти на воду?

Вопрос так же к vitalman, по поводу т.о. А именно по цене, почему подчти 600грн? В моем случае наверное дешевле будет из-за лодки и мотора меньшей мощности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Кроме заявления о снятии с учета (исключения из Судновой Книги Украины, или СКУ), вам нужно написать заявление о присвоении лодке номера.

Инспекторы УМРИ выдадут необходимый пакет документов, вы его заполните. Затем какой-то один бланк вам отксерят, поставят на нем печать, а также дадут квитанцию на оплату услуг УМРИ.

С этим добром вы едете к Владимирову, он вам выписывает платежку. После ее оплаты вам выдадут: Акт огляду судна, выписывает техталон и свидетельство о пригодности судна. С копией акта вы едете назад к инспекторам УМРИ, отдаете им документы и в указанное время забираете судовой. После этого забираете талон ТО и свидетельство о пригодности лодки.

Как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ASA

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 144
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 8:37 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А если старый хозяин дарственную на лодку оформит? Процедура снятия-постановки на учет неизбежна?
Или что б старый безсрочный судовой остался выписать гендоверенность со всеми правами(снятия-постановки на учет, представления интересов..) на меня и сына. Что б можно было потом оформить на себя лодку без участия старого хозяина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 9:35 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Изобретательность нашего народа не знает границ! Хоть дарственную, хоть завещание, - вам нужно будет документально оформить то, что вы стали правообладателем этого товара.

Если судовой бессрочный, то, как уже неоднократно упоминалось, переоформлять его на новый, где срок действия 5 лет, нет никакого смысла. Катайтесь себе по доверке.

_________________
Дневник эмигранта https://t.me/cherkasy_ottawa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ASA

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 144
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 10:59 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Был у нотариуса, логичней гендовереность на 20 лет и стоит около 500грн. А по дарственной бумаг больше надо вобщем не выгодно.

Прошол сегодня ТО, так Федорович(Драпой который) сказал что можем мы все попасть на проверку знаний(отот вкладыш в правах) если к 9маю приказ придет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ASA

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 144
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Итак, имеем довереность на лодку П-4 на 25 лет на меня и сына с полными правами т.е. снимать с учета, представлять интересы владельца, продавать ....
Надо оформить на меня и вписать новый мотор(оформленный на меня). От Владимирова( не он а мужик который с ним) послал на авторынок ЮЗ в лодочный комиссионик. Я так понимаю что б оформить ДКП между мной и сыном. Скока денег берут???? никто не в курсе????
Потом куда ??? Или со всеми доками идти на Смелянскую что перед самолетом???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Energy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 1830
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Договор на мотор стоит 300 грн, на лодку сейчас ХЗ, но год назад это стоило гривен 250... Но делал не на авторынке, а у другого человека. Если надо его координаты пишите в ЛС... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Кстати, по-поводу куплю продажи лодки. Есть несколько я так понял способов, есть длинные и тяжелые... через нотариусы + всякие там оценщики... и т.п. а есть через комиссионку, вот понравилось как Легион-Моторс оформлял куплю-продажу. Быстро и без всякого бюрократического геморроя. И даже вроде и не дорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Energy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 1830
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

У меня эта процедура в свое время заняла "минут 20 покурить"... Smile По цене отписал, думаю дешевле некуда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ASA

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 144
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Созвонился уже с Иван Михалычем в ЮЗ лодочная комисионка, завтра поеду узнаю почем щас опиум для народа Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Лодки и моторы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме