Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Лодки и моторы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RosT

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 3084
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 11:35 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Серый Волк писал(а):
если в доверенности указано снятие с учета и продажа то старый владелец не нужен.


Именно так. Спасибо.

Серый Волк писал(а):
можно владельца еще попросить на жену доверку сделать.


А смысл? Я ведь и сам на неё сделать могу теперь Smile Или я что-то не понял?

Серый Волк писал(а):
хотя если будут оформлять решалы то им достаточно копии паспорта владельца,но цена услуг поднимется вдвое


Не, с доками всё ок. Буду оформлять сам но тогда, когда регистр будет в городе и не ранее чем в следующем году. Генералка на 5 лет - время есть Wink

Или это нужно сделать до окончания ТО? С просроченным ТО я смогу потом переоформить или нет? Если нет, то могу ли я без участия старого владельца продлить ТО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Energy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 1830
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 11:49 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

RosT писал(а):
Генералка на 5 лет - время есть Wink

Или это нужно сделать до окончания ТО? С просроченным ТО я смогу потом переоформить или нет? Если нет, то могу ли я без участия старого владельца продлить ТО?


С просроченным ТО тебе нотариус не сделает ген. доверенность на другое лицо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГАГАРИН

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1194
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Energy писал(а):

С просроченным ТО тебе нотариус не сделает ген. доверенность на другое лицо!

Не вижу проблем, чтоб пройти ТО перед продажей плавсредства ... Idea

_________________


Arrow О5 - 25 Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Energy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 1830
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ГАГАРИН писал(а):
Не вижу проблем, чтоб пройти ТО перед продажей плавсредства ... Idea


Да никто и не говорит что это проблема... Просто это лишние затраты..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый Волк

X-Predator


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 1062
Откуда: ЧЕРКАССЫ


СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

RosT писал(а):


А смысл? Я ведь и сам на неё сделать могу теперь Smile Или я что-то не понял?


ну это как вариант,ТО можно будет при снятии оплатить,без него не снимут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RosT

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 3084
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Так мне таки самому придется снимать с учета лодку? Это же вроде как проблемы хозяина лодки и он должен это сделать в течении 10 дней после продажи, насколько я знаю. Или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый Волк

X-Predator


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 1062
Откуда: ЧЕРКАССЫ


СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

так надо было при покупке снимать или обговаривать этот момент,теперь по доверке сам снимешь,да и сначала происходит снятие,а потом договор купли продажи,с машинами так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RosT

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 3084
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

С машинами так, а с лодками не так, вроде как... По документам продажи не произошло, просто генералка выписана. А вот после реальной продажи (договор купли-продажи) ХОЗЯИН лодки должен в 10-дневный срок снять лодку с учета, это именно его проблемы насколько я знаю. Где-то я такое читал... Объясните кто знает точно, плиз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Energy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 1830
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Это про мотор говорилось, что если он его продает, то после этого в течении 10 суток должен выписать с судового... Wink

А лодка снимается человеком на которого выписан будет договор комиссии... Только там бред в Киеве требуют, документы на снятие принимают от нового владельца, а забрать доки о снятии типа пусть приедет старый владелец лодки... Вышли из ситуации другим путем, просто сделали еще доверку от первого владельца на представление его интересов в ГИМСЕ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RosT

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 3084
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Жесть... Короче как ни крути, а получается, что без владельца или без еще одной доверки от него я с учета снять не смогу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый Волк

X-Predator


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 1062
Откуда: ЧЕРКАССЫ


СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

у тебя в доверености снятие с учета есть?если нету делай доверенность на жену со снятием и продажей,если есть то этого хватит

тел УМРИ В КИЕВЕ 044 351 47 17,у них процедуру тоже уточнить можно,и нам расскажешь


Последний раз редактировалось: Серый Волк (Сб Янв 26, 2013 5:23 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RosT

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 3084
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Доверка в машине - надо глянуть. Помоему есть там всё, но этого не хватит, т.к. я не смогу на себя оформить потом вроде как... Полюбому надо будет передоверить на 3-е лицо, чтобы сделать потом договор купли-продажи на меня... Короче маразм, ну его. Отложим разбор полётов до лета Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злой Кот

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 212



СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Нужно было сразу делать на третье лицо с правом снятия и продажи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RosT

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 3084
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Нужно было... но об этом говорить уже поздно. Есть что есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Если у меня в доверке предусмотрено право продажи и перерегистрации, могу ли я лодку оформить на себя?

Еще вопрос - есть у кого номер Надточий Ивана Михайловича? Можно в ЛС. В акте приема-передачи указал левого покупателя, нужно переделать, а телефона его у меня нет... заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Лодки и моторы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме