Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Электроника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

шурави писал(а):
Кто???


параметр "Барометр"


$ергей писал(а):
абсолютный ноль...


кстати я тоже так подумал, только зачем он нужен? и когда он становится например 759 то почему этот ноль смещается? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
$ергей

Рыбак


Зарегистрирован: 27.05.2012
Сообщения: 35



СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

по ходу выше подымаете сам жпс... только так ...
_________________
ку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юрий д

Рыбак


Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 31



СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я пользуюсь Garmin Oregon 550. Долго я с ним разбирался. Особенно с растром. УЧИТЫВАЯ ЧТО ЭТО МОЙ ПЕРВЫЙ НАВИГАТОР. Атмосферное давление-это величина снимаемая с встроенного механического датчика. Она не калибруется. Это сделано на заводе умами. То есть в центре города оно будет 750мм.,а спустишься на воду прибор покажет 752мм. А барометрическое давление- это атмосферное давление над уровнем моря 0 метров. Приблизительно это выглядит так- если в центре выкопать яму 110 метров и опустить туда прибор то атмосферное сравняется с барометрическим. Вроде так. Я наблюдаю за атмосферным. Оно точное,график временной на 48 часов. Мне еще один вопрос не давал покоя. Глючил компас. Оказывается - если включена объемная карта,типа Навлюкс, то компас очень долго переключается с GPS на магнит. Пешком это не мешает так как скорость движения не превышает 10 км в час. А вот на воде в морском профиле лучше включать только пользовательские карты. Он быстрее тогда думает. Надеюсь что то прояснил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 8:38 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

юрий д писал(а):
то компас очень долго переключается с GPS на магнит.


А разве оно работает не одновременно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
юрий д

Рыбак


Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 31



СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 10:18 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Одновременно. Только барометрическое не изменяется при изменении высоты. Одним словом - если спустишься на воду атмосферное измениться,а барометрическое нет. Только откалибруй после установки аккумуляторов или включи авто калибровку. При этом включить переменную высоту. И я думаю что это все эффективно работает при больших изменениях высоты +\- 1000 метров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

юрий д писал(а):
Оказывается - если включена объемная карта,типа Навлюкс, то компас очень долго переключается с GPS на магнит. Пешком это не мешает так как скорость движения не превышает 10 км в час. А вот на воде в морском профиле лучше включать только пользовательские карты. Он быстрее тогда думает. Надеюсь что то прояснил.


Кстати, о пользовательских картах. В настройке карты можно выбирать какую карту включать или нет, так вот пользовательские растровые карты либо все выключатся либо все включаются, можно ли как то их разделить???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
юрий д

Рыбак


Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 31



СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Думаю на программном уровне можно. Я не нашел ответ на этот вопрос. Просто добавляю нужные мне территории. Пока хватает и на рыбалку и на грибы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

просто у меня пишет уже что слишком много карта, хочу их как то отключать, включать, а так пока решаю это копированием в другой каталог, перед тем как куда то ехать. не особо это удобно бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
юрий д

Рыбак


Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 31



СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А сколько ты их положил в папку, количество и объем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юрий д

Рыбак


Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 31



СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

В принципе набрать 30 метров можно быстро. Смотря каким масштабом делать карты. Если так что бы людей на ней было видно- то и Черкассы не войдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

юрий д писал(а):
А сколько ты их положил в папку, количество и объем?



ну на данный момент в CustomMaps лежат мои растровые карты на 84 Мб, то нормально работает, а вот когда больеш 150Мб то проблемы были уже... ругалось что много и некоторые не отображало соотвественно.

всего у меня карт на 270 Мб и кол-во kmz-файлов 70 штук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
юрий д

Рыбак


Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 31



СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 3:25 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ты что там муравьев рассматриваешь? Или всю Евразию туда засунул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 8:43 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Да не, люблю просто когда качественные растровые карты Smile Там основная карта Днепра где я рыбачу + Рось + некоторые моменты Южного Буга + Грибные места (лес) и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
юрий д

Рыбак


Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 31



СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Понятно. Что не говори,а приборы отличные на все 99%. Один процент забрала калибровка компаса при смене аку. Иногда забываю это делать. В результате- сам понимаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Электроника Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме