Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Способы ловли и рыбные места
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ловля на квок Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

В етом году усердно пытаемся изучить даный вид, пока только 2-сомика не больших удалось поймать, но радости при етом полная лодка была Smile У напарника поклёвок в раза 3 больше, а результат пока "0" (идин возле лодки сошел) хотя ловим с одной лодки.
Видим по эху много подъёмов, но брать в последний момент не хочет почему то... бывает пощиплет, потянет... подсечка и нет выползков Sad пробовали уже и чищеных хвостиков раков (завонявшихся) подсаживать, улиток, лягушку... и всё равно поклёвок по сравнению с подъёмами = мизер!!!
Кто что скажет по етому поводу?!
За ранее благодарен.

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрюха и Воха

X-Fisher


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1835
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Скажу тебе одно, пока не поймаю сома, фиг успокоюсь Twisted Evil
_________________
Если работа мешает рыбалке, ну её нафик эту работу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
novichok

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 4432
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

....как на меня, то думаю поводок длинноват от груза (не знаю как у тебя смонтировано), но по моим позапрошлогодним наблюдениям на течении от груза приблизительно 50 см самый оптимал. И не нужно крючки цеплять на доисторического аллигатора...чуть скромнее и все получается...и не смотри на эхо и типа "подквочивай" в это время. Сам себе и ему мешаешь. Ритм не меняй...Эхо только как глубиномер.
_________________
......... они не пройдут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pioneer

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 2062
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 10:05 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Mazdovuy писал(а):
Видим по эху много подъёмов, но брать в последний момент не хочет почему то...
Он уходит назад или стоит возле насадки?
Правильно Паша говорит. Смотри монтаж. Возможно не его наживка в данный момент. Что-то его пугает потому он и берёт неуверенно. Квочите на резинке или дюрали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pol2901

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 555
Откуда: Кременчук


СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 11:10 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

КВОК, РОТ СОМУ НЕ ОТКРЫВАЕТ, А ТОЛЬКО ПРОВОЦИРУЕТ ЕГО НА ПОДЪЕМ. Уговорить сома клюнуть, это уже вторая грустная история. Это зависит уже не от квока, а от рыбака.
Нельзя ездить на сома всего с одной наживкой!!! Точнее ездить можно и вовсе без наживки, тогда какой ты хочешь результат?! Нужно всегда иметь с собой хотя бы три основные наживки, это ракушка, черви и пиявка. Было б не плохо еще иметь, саранчу, капустянку, живца, рака.... Сами по себе это уже разные наживки, + можно делать из них бутерброды в разных интропритациях, а это еще + десяток разных наживок. Второе.... наживкой нужно подыгрывать. Сом это хищник, его часто нужно спровоцировать на атаку. Просто на висящее, что-то под водой он может не повестись, только в пик активности (жора) он возьмет мирно весящую наживку и то не всегда. Я вот уже пять лет рыбачу, и всегда узнаю что-то новое. На достигнутом не останавливаюсь, с сомом не соскучишься...

За этот сезон выловил больше 70 штук, забрал десятка два от силы, все остальное мелочь, выпускаю.
Меняйте чаще наживку, думайте как сом. И будет вам счастье.
Не хочет он все время есть "борщ". Сегодня он хочет "суп", а завтра "жаркое", а после завтра "отбивных". Ищите наживку.

_________________
Продам 100% рабочие квоки, вопросы в личку. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 11:14 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
...как на меня, то думаю поводок длинноват от груза (не знаю как у тебя смонтировано), но по моим позапрошлогодним наблюдениям на течении от груза приблизительно 50 см самый оптимал. И не нужно крючки цеплять на доисторического аллигатора...чуть скромнее и все получается...и не смотри на эхо и типа "подквочивай" в это время. Сам себе и ему мешаешь. Ритм не меняй...Эхо только как глубиномер.


Паша, поводок был сантиметров 50-70 у меня, а у Андрюхи 1-1.3 м где то и крючёк как ты говоришь на "алигатора" Smile вот в тот день у него было поклёвок 10 и 1-сошёл у самого борта... а у меня крючёк не большой и поводок стоял 50-70 см. и полный "0" даже не торкнул Shocked Evil or Very Mad

Потом поставил поводок себе 1.5 м... теперь начал и у меня клевать, двоих даже поднял и многим по щитине настучал...
Ловим в основном с резинки, но пробовали и с дюральки поклёвки и подходы не прекратились Wink хотя я думал, что эхо которое есть когда с дюральки ловишь будет его пугать...

Из наживки не пробовали пока: пиявку, медведку, саранчу...

Пользуемся кременчугским и киевским квоками... Кременчугский лучше для меня по волне, а киевский в тихую погоду... Но кременчугский пока лежит из двух частей (Андрюха учился квочить) Smile , буду ремонтировать...

По поводу "подквочивать" так Андрюха вообще кричит, что не надо квокать когда сом начал отрыв и идёт к приманке и когда стоит возле неё... а нужно тихо сидеть и ждать когда он возмёт её! Хотя у меня другое мнения, потому что он бывает берет уже приманку когда на дно уходит от звука, получаеться с верху в низ хватает... думаю ето когда поклёвка резкая и внезапная...

ЗЫ: уже даже сомнения были по поводу того что видим по эху именно сома и его подходы, так как их на некоторых рыбалках очень много. Попробуем в след. раз заснять на камеру и выложим на обозрение сюда. Выглядит ето так: идёт дно потом длиненькая дуга или полоса (тонкая - мелкий сомик наверное, широкая - крупный) отрываеться от дна и идёт к приманке, останавливаеться, бывает провожает потом клюёт, либо уходит так же плавно на дно.

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 11:25 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
...как на меня, то думаю поводок длинноват от груза (не знаю как у тебя смонтировано), но по моим позапрошлогодним наблюдениям на течении от груза приблизительно 50 см самый оптимал. И не нужно крючки цеплять на доисторического аллигатора...чуть скромнее и все получается...и не смотри на эхо и типа "подквочивай" в это время. Сам себе и ему мешаешь. Ритм не меняй...Эхо только как глубиномер.


Паша, поводок был сантиметров 50-70 у меня, а у Андрюхи 1-1.3 м где то и крючёк как ты говоришь на "алигатора" Smile вот в тот день у него было поклёвок 10 и 1-сошёл у самого борта... а у меня крючёк не большой и поводок стоял 50-70 см. и полный "0" даже не торкнул Shocked Evil or Very Mad

Потом поставил поводок себе 1.5 м... теперь начал и у меня клевать, двоих даже поднял и многим по щитине настучал...
Ловим в основном с резинки, но пробовали и с дюральки поклёвки и подходы не прекратились Wink хотя я думал, что эхо которое есть когда с дюральки ловишь будет его пугать...

Из наживки не пробовали пока: пиявку, медведку, саранчу...

Пользуемся кременчугским и киевским квоками... Кременчугский лучше для меня по волне, а киевский в тихую погоду... Но кременчугский пока лежит из двух частей (Андрюха учился квочить) Smile , буду ремонтировать...

По поводу "подквочивать" так Андрюха вообще кричит, что не надо квокать когда сом начал отрыв и идёт к приманке и когда стоит возле неё... а нужно тихо сидеть и ждать когда он возмёт её! Хотя у меня другое мнения, потому что он бывает берет уже приманку когда на дно уходит от звука, получаеться с верху в низ хватает... думаю ето когда поклёвка резкая и внезапная...

ЗЫ: уже даже сомнения были по поводу того что видим по эху именно сома и его подходы, так как их на некоторых рыбалках очень много. Попробуем в след. раз заснять на камеру и выложим на обозрение сюда. Выглядит ето так: идёт дно потом длиненькая дуга или полоса (тонкая - мелкий сомик наверное, широкая - крупный) отрываеться от дна и идёт к приманке, останавливаеться, бывает провожает потом клюёт, либо уходит так же плавно на дно.

Жень, мы пробовали: выползок, выползок + хвостик рака вонючий, выползок + улитка, лягушка, ракушка. Поклёвки были почти на всё кроме, лягушки, но тогда и погода была плохая.
Подигрываем тоже, но не часто... типа приподнимаем вверх вниз по чуть-чуть. Если что не так делаем, ждём предложений и за ранее благодарен.
Жень и ещё вопрос, можно ли эпоксидкой заклеить квок и потом лаком вскрыть, а то супер клей + лак продержался лишь рыбалок 8, потом человек не правильно квокнул на излом и место склейки не выдержало?!

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
novichok

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 4432
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

novichok писал(а):
и не смотри на эхо и типа "подквочивай" в это время.



...НЕ относиться к обеим словам.

_________________
......... они не пройдут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

сделал бондажик с эпоксидки и бинтика, потом наждачкой пройдусь... главное что б эпоксидка застыла Rolling Eyes
_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pol2901

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 555
Откуда: Кременчук


СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Сегодня с 5 до 11 пытал счастья. Наживка черви + пиявка.
Сом сегодня издевался надомной безпощадно. Такого еще не было. Или сглазил кто?! Грешу, что одел на воду не ту кепку... Smile
Вообщем подъемов дохрена и трошки. Практически сразу после подъема шла поклевка или щипок или потяжка. Раз десять подсекал мимо кассы, так и не понял шо со мной сегодня...
Только думаю подсекать, уже весь на взводе, он гад бросает наживку... Зову квоком, подходит, тянет и опять бросает. Вообщем кровушки попили.
Погода не вдугу, утром дождь, ветер, а он грызет шо дурной, на воде никого, я и бакены по форватеру ... Обычно народу, не проплывешь, а то никого?!.
Скормил ведро червей, выпустил несколько недомерков. Домой вернулся без рыбы....

_________________
Продам 100% рабочие квоки, вопросы в личку. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ogir3

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 396



СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 9:20 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вчера тоже квочили вечером.
Подьемов масса а брать правильно не хотел.
Возможно влияет перелом погоды.
Правда самый закат просрали............... так как в нужный момент движок не завелся.......
А ветер резкий и несет на судовой ход. По фарватеру прет неспеша пароходик не маленький.........
Андрюха упал на весло, а я за веревочку судорожно дрыгал.
В голове крутилась очень старая пестня "я люблюууу тебя жизнь.............".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pol2901

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 555
Откуда: Кременчук


СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 10:24 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ogir3 писал(а):
Вчера тоже квочили вечером.
Подьемов масса а брать правильно не хотел.
Возможно влияет перелом погоды.
Правда самый закат просрали............... так как в нужный момент движок не завелся.......
А ветер резкий и несет на судовой ход. По фарватеру прет неспеша пароходик не маленький.........
Андрюха упал на весло, а я за веревочку судорожно дрыгал.
В голове крутилась очень старая пестня "я люблюууу тебя жизнь.............".


ПРИКОЛ. Со мной была такая же картина и тоже уже по темному и в тот же день. Только у меня не движок не завелся, а просто в темноте баржа подплыла так тихо, что я не слышал, вообще без звука, я офигел. Когда на меня в трех метрах от баржи прожектором насветили, я чуть не обкакался от старха. Моя лодочка оказалась такой крошечной по сравнению с этим чудовищем... Баржа пролыла мимо в 5метрах без звку практически. Буксир еле слышно толкал ее сзади. Так, что я походу родился в рубашке. Теперь без фонарей ни ногой на воду.

_________________
Продам 100% рабочие квоки, вопросы в личку. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Косячок

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2990



СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 10:29 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Таких історій безліч, тому, як на мене, про сорочку Ви погарячкували.
_________________
Слава всім Героям, які беруть участь в російсько-українській війні 2014-2016 років
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрюха и Воха

X-Fisher


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1835
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Первое время мне казалось что сом боится груза, висящего над ним. Поэтому я боялся шевелиться и играть приманкой во время его подъёмов. Потом, проанализировав несколько рыбалок, я понял, что поклёвки были практически всё время только когда была волна и меня подбрасывало на ней. Также, самая первая поклёвка была тоже на игре. Вчерашний случай напрочь выбил с моей головы мысль о боязни груза сомом.
"Опустил на дно приманку и быстрым движением начал поднимать от дна, высчитывая метры, на цифре два был такой удар в руку, что я аж подпрыгнул (Игорь свидетель). Пройдясь ему по щетине, вытащил полностью голый крюк".
И самое последнее, что доказывает о игре. Замечено, что на спининг клюёт чаще, чем на руку, если не играть ни тем ни тем. Только вот спининг всё-равно подыгрывает кончиком Wink

Pol2901
Спасибо за передачу опыта, очень полезно почитать.
ogir3
Игорь, спасибо за рыбалку и наставления, всё-равно я его гада поймаю Wink

_________________
Если работа мешает рыбалке, ну её нафик эту работу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ogir3

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 396



СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Андрюха,поймаеш,зуб даю.
А вот насчет грузила забыл тебе сказать.
У меня все грузки в оболочке.открытого свонца нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Способы ловли и рыбные места Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме