Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Рыбные места
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jumbo747

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 17.07.2011
Сообщения: 117
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ловля окуня летом на джиг Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Привет)Подскажите пожалуйста ловится ли сейчас окунь на джиг?
-На каких типичных местах его можно найти,чтобы ловить данным способом?(я так понимаю-это свалы,перепады глубин)
-Ловить собираюсь с лодки.
-Для себя определил,что палка должна быть длиной не меньше 2,40м,
быстрого строя.А вот с тестом не знаю,наверное 2-12 где-то?Прошу поправить.
Буду рад,если подскажите конкретные места Smile (можно в личку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$ергей

Рыбак


Зарегистрирован: 27.05.2012
Сообщения: 35



СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ловится...свали. перепады... надо искать.... ловится на сьедобку... у меня брал на светлую...
_________________
ку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

2-12 это аккурат Тиса (не реклама Smile ) Ловится, но нужно искать. Можно еще на границе травы поискать...
_________________
Дневник эмигранта https://t.me/cherkasy_ottawa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guron

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 703
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 8:05 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Для начинающего .
На рассвете , там где бьет , искать место что б бил и было минимальное количество водорослей , я ловлю на белый дюймовый твистер и вольфрамовую головку на 4.5 грм. . Швырять подальше , не мешать другим рыбакам , не становиться в месте боя или рядом , становиться что б кидать за ветром или боковым ветром . Места в зависимости от наличия плав средства , с берега не знаю где .А так ловлю все время в райоене Мережика . ну глубина желательно полтора -три метра , чюствительный джиговый спин не длиннее 2.4 --дальше страдает точность заброса ( хотя может у меня что то с руками )+ (тюльпан у спина --зализаный ( или есть специальные тюльпаны , что б меньше отстрелов было ), нитка желательно не толще 0.1 . Для начинающего наверное 0.1 --по нитке -- часто будете цепляться за водоросли + поводок флюкарбон --0.32-0.35. --30 40 см..Катушка тож надо что б не крутила нитку , что б нитку ложила как можно более крест накрест ( что б витки не врезались друг в друга ). Не ловить этим комплектом на блесны -- крутят нитку и ни какие противозакручиватели не помагают . Часов с семи восьми утра искать окуня в тех местах --где знаеш что он есть --это только со временем прийдет , там подсмотрел , так кто то подсказал. Вечером тяжелее -- много лодок --распугивают все , --это не касается случаев жора конечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Energy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 1830
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Guron писал(а):
Для начинающего .
На рассвете , там где бьет , искать место что б бил и было минимальное количество водорослей , я ловлю на белый дюймовый твистер и вольфрамовую головку на 4.5 грм. . Швырять подальше , не мешать другим рыбакам , не становиться в месте боя или рядом , становиться что б кидать за ветром или боковым ветром . Места в зависимости от наличия плав средства , с берега не знаю где .А так ловлю все время в райоене Мережика . ну глубина желательно полтора -три метра , чюствительный джиговый спин не длиннее 2.4 --дальше страдает точность заброса ( хотя может у меня что то с руками )+ (тюльпан у спина --зализаный ( или есть специальные тюльпаны , что б меньше отстрелов было ), нитка желательно не толще 0.1 . Для начинающего наверное 0.1 --по нитке -- часто будете цепляться за водоросли + поводок флюкарбон --0.32-0.35. --30 40 см..Катушка тож надо что б не крутила нитку , что б нитку ложила как можно более крест накрест ( что б витки не врезались друг в друга ). Не ловить этим комплектом на блесны -- крутят нитку и ни какие противозакручиватели не помагают . Часов с семи восьми утра искать окуня в тех местах --где знаеш что он есть --это только со временем прийдет , там подсмотрел , так кто то подсказал. Вечером тяжелее -- много лодок --распугивают все , --это не касается случаев жора конечно


Исчерпывающий ответ! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jumbo747

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 17.07.2011
Сообщения: 117
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

To Guron:
Спасибо за такой подробный ответ)
По спиннингу-я правильно подобрал тест 2-12?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Косячок

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2990



СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Звичайно нормальний тест.
Хоча якщо Ви плануєте ловити окуня попером 9 см і з 2-3 стрімерами, то потрібно брати більший тест.
А так для джига невеличкого і воблерків нормальний тест, до речі, Тиса справді коштує порівняно недорого і в цей діапазон втрапляє. Згодний з vitalman.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guron

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 703
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 8:18 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

По тесту ни чего не скажу .
Если чисто джиговый -- то пока не попробуете или кто из знакомых не посоветует .
Из не очень дорогих -- кинг фишер микроджиг
подороже финеза в тесте до 6 или 8 грамм
( это для весов 3-5 грамм )
По универсальным спинингам ( для джига , твинча ) -- не знаю -- у меня опыта нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Guron

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 703
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Сейчас пока вода не прогреется -- хорошие шансы по окуню , с конца июня по сентябрь --как получится . потом хорошо --аж пока на нитку не будет примезать лед . Очень приветствуется наличие течения , хоть слабенького ( в субботу утром бывает не часто ) --надо смотреть в нете график открытия шлюзов в верху и внизу по течению . Пока вода холодная --хорошо ловить попером в траве и возле . На попер нада нитка немного толще ( не так боится закрутов и перехлестов ) .Ну и спин не чисто джиговый - желательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Рыбные места Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме