Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Снаряжение рыбака
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максим L.

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 1810



СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

RosT
У меня гриб 4 кг. Отлично все. Вытягивать не знаю как, сравнивать не с чем. ПВХ 3 метра. Держит на Буге за 5 метров перед перекатом на оооочень сильном течении без проблем. Чем меньше дырок, тем тяжелее будет вытягивать. В том, что на фото их только 2 вроде. У меня 4.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RosT

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 3084
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ок, подумаю и над таким вариантом тогда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Был гриб от Seahawk, 3,5-4 кг и те условия, что описаны выше. Лодка 3,45 м адвенчер.

Добавлено - не такой цепкий, как кошка... когда-то нырял за воблером, то видел, что якорь пашет дно... но в целом нареканий не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XeNoMoRf

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3649



СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 6:20 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я брал на Легионе их "не зацепляйки" Нарекания конечно есть, немного доработал, но по сути устраивает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 7:24 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
А какого веса якорь-гриб нужен для моих требований? Хотя его при таком же весе наверное тяжелей из воды вытягивать, или ошибаюсь?


А я уже много лет пользуюсь якорем типа "флажков", держит любую струю и ветер на приличной глубине. Похож чуть на "холла" по своему принципу...

ЗЫ: если что заходи в гости на работу... покажу, раскажу Wink

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seahawk

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 507
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 9:04 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Для лодки 3,3 подойдет гриб 4 кг. У меня 4 кг. лодка 3,5 и мерк 15 хватает для 90% рыбалок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
Для лодки 3,3 подойдет гриб 4 кг. У меня 4 кг. лодка 3,5 и мерк 15 хватает для 90% рыбалок.


Наверное судака на струе не ловишь?! Wink
Нас на Виталика 345-й адвенчер носило по ветру аж бегом даже на меляках, но вот точный вес не помню...

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Судака на струе - это и есть 10%, что не покрывает гриб. Seahawk описал так же, как и я - гриба на 90% рыбалок хватает. Для большего нужно что-то более цепкое.

И кстати, сугубо личное имхо - не так уж и страшна кошка в лодке ПВХ. Если не рыбачить по синьке, должно вполне нормально быть.. Если уж беспокоит кошка, то немного скруглить лепестки. Не приходилось слышать, чтоб кто-то якорем пробивал ПВХ... все сугубо имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RosT

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 3084
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

vitalman писал(а):
Судака на струе - это и есть 10%, что не покрывает гриб.


Тогда не вариант. Возьму таки лучше кошку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seahawk

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 507
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 6:40 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Свою "кошку" не смог достать после первого же заброса , застряла в корчахVery Happy а гриб свободно достаю из тех самых корчей. Гриб, если отпустить побольше веревки с течением справляется нормально, а вот если волна и попутный ветер, тогда лучше сушить весла. Уже З сезон пользуюсь, менять не собираюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Energy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 1830
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 7:24 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А если вместо гриба ромашку взять, она не лучше по зацепистости будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XeNoMoRf

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3649



СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 8:34 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Лучше всего держит 2 силикатных кирпича. Но тянуть их из воды - бени вылазят [gigi]

А вообще: "Каждый выбирает для себя ...." Ю. Левитанский.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg_gu

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 296



СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 10:21 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я в свое время узнавал у яхтсменов. То есть соотношение по грузоподъемности. Если лодка 300 кг грузоподъемности то якорь 3 кг хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg_gu

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 296



СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 10:22 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

XeNoMoRf писал(а):
Лучше всего держит 2 силикатных кирпича. Но тянуть их из воды - бени вылазят [gigi]

А вообще: "Каждый выбирает для себя ...." Ю. Левитанский.
Я помню видео братьев Щеркавовых, там они гирю 16 кг вместо якоря пользовали Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sobolll

Рыбак


Зарегистрирован: 14.10.2013
Сообщения: 10



СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

кошка якорь не какой.не держыт.лудше взять типа адмиральтейского.в цяцьках видел разные.они компактней и держут отлично.проверено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Снаряжение рыбака Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме