Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2, 3  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Снаряжение рыбака
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RosT

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 3084
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 11:34 am    Заголовок сообщения: Выбор якоря для ПВХ Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Скажите, какого веса якоря-кошки будет достаточно для надувастика 3.3 метра, мотор 15 л.с., 2 человека в лодке для Днепра с учетом его самых сильных течений.



А если кто знает, то где его подешевле можно купить? Оцинкованный не обязательно.


Последний раз редактировалось: RosT (Чт Июн 07, 2012 9:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скептик

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 135
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 11:48 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Про нужный тебе вес - не скажу, бо не знаю. Я покупал себе 2,5 кг. в Гильдии Навигаторов. Прислали быстро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Слишком много факторов которые влияют на силу:

парусность лодки, сила ветра, сила течения, рельеф дна, длина веревки.

попробуй тут почитай: http://www.aquamotors.com.ua/article/read/Kak_vybrat_jakor.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RosT

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 3084
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Спасибо. Посчитал, лодка+мотор+2 человека+небольшой запас = 300-350 кг. Якорь-кошка весом в 3.5кг рассчитан на судна с полной загрузкой 250 - 500 кг. Должен подойти Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

но я бы взял потяжелее Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RosT

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 3084
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

4кг скорей всего буду брать. Этого точно должно хватить, имхо... Как раз по цене более-менее нормальной нашел Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

и веревку бери длинную на якорь. у меня 25 метров и мне иногда мало Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RosT

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 3084
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ну у тебя аппарат потяжелей, чем мой надувастик. Верёвка вроде как метров 20 есть, если будет мало, докуплю ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Пользовал 4 кг с надувасом. Будет в самый раз. Исключение - два человека в полный рост (парусность) при ветре больше 4-5 м/с. Тогда мало. А так, то 90% рыбалок будет работать на ура.
_________________
Дневник эмигранта https://t.me/cherkasy_ottawa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RosT

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 3084
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я в сильный ветер по заливам прячусь больше Smile) Так что подойдёт точно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimich-ck

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 1946
Откуда: г.Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Якоря уже обсуждались на форуме .Я бы кошку в надувнуху не брал.
И ещё чем сильнее волна тем длиннее должна быть верёвка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Energy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 1830
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

dimich-ck писал(а):
Якоря уже обсуждались на форуме .Я бы кошку в надувнуху не брал.


А че так? Что скажите на счет грибка или ромашки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimich-ck

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 1946
Откуда: г.Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Наступить, опереться и т.д. на такой якорь в надувной лодке и могут лоявится как говорят некоторые товарищи траблы . Sad .Гриб в этом плане безопаснее но через него тоже можно перецепится , плоские якоря Холла и подобные мне кажется более безопаснее.
п.с. О вкусах не спорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RosT

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 3084
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Пользовался таким у человечка в лодке - не знаю, очень понравился. Если переход короткий, вытянул и положил, если плыть далеко, вытянул, сложил (секунда дела) и его как-будто вообще нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RosT

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 3084
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А какого веса якорь-гриб нужен для моих требований? Хотя его при таком же весе наверное тяжелей из воды вытягивать, или ошибаюсь?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Снаряжение рыбака Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме