Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Вопросы новичков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Romax

Рыбак


Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 12:13 pm    Заголовок сообщения: Помогите новичку в выборе приманки Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые форумчане, пришел к вам за помощью. Рыбалкой увлекаюсь давно, но ловил мирную рыбу на фидер и поплавок, сейчас решил заняться ловлей хищной рыбы. Приобрел палку длинной 2,15 и тестом 2-14 гр. и катушечку к ней, также есть подарочный спиннинг дл. 2,70 тест 10-30 сейчас стоит вопрос выбора приманок, ассортимент конечно впечатляет, глаза разбегаются, (разные производители, модели, цвета, заглубление .......) но экспериментировать не по карману, вот хочу попросить у вас помощи, подскажите пожалуйста какие есть хорошие уловистые приманки и если не сложно уточните цвет и время года когда они на высоте, самому мне эту науку не осилить. Понимаю что большинство определяли их экспериментальным путем с затратами времени и финансов но всё равно надеюсь на вашу помощь, заранее СПАСИБО.
_________________
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Night fisher

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 107
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вы хотя бы дайте наводку, как именно планируете ловить (воблера, джиг, блёсны)?Если абстрагироваться от вышесказанного и дать общие рекомендации, то по цвету приманки угадать трудно. В определённое время может "выстрелить" любой из цветов твистера, или расцветки воблера. Часто это бывает вопреки здравому смыслу (есть мнение, что цвет приманок можно подобрать в зависимости от вида рыбы, местности ловли и календарного времени, а так же времени суток). Но лично я данного мнения не придерживаюсь.
Гораждо большую роль, на мой взгляд, играет размер приманки. Весной, обычно, рыба предпочитает более мелкие блёсенки, твистерки и воблера. А к осени, более крупные размеры.
А уже что касается типа приманок, то здесь не всё так просто. Одни считают, что многое зависит от местности ловли. А я думаю, что если человек будет ловить на пару приманок (к примеру: кастмастер, джиг, или отводной поводок), но будет владеть техникой заброса и проводки данных приманок в совершенстве, то он обловит любого начинающего и средне-продвинутого рыболова (обладающих полным ящиком топовых моделей дорогих фирменных приманок) , в любом месте ловли. Я в прошлом году проверял на себе эту теорию. И практически весь сезон ловил ночного судака на один и тот же воблер не броской раскраски (YoZuri, pins magnet minnow. Могу его смело рекомендовать для Вашего спина
Romax писал(а):
Приобрел палку длинной 2,15 и тестом 2-14 гр
. Но приобрести эту модель воблера можно не везде и стоит он приличных денег
), который был куплен мной предварительно в нескольких экземплярах. И чем больше я пробовал на него ловить, тем лучше у меня это получалось. А по началу поклёвок судака на этот воблер у меня вообще не было. Но я, что называется, "упёрся в него" и результат был достигнут. Впрочем, на его месте я думаю, мог бы быть и любой другой подходящий воблер, или та же "бородка".
А что касается :
Romax писал(а):
самому мне эту науку не осилить.
, то я не сомневаюсь, что сами осилите (с помощью этого же форума, к примеру). Тем-более, рыбу Вы ловить умеете, хоть и на другие снасти.
По воблерам и блёснам труднее найти те, которые вообще не ловят, чем тех рыбаков, которым лень их "разлавливать" (т.е. учиться ловить конкретно этими моделями).
К примеру, щука будет ловиться практически на любую приманку. В прошлом году свою первую щуку я поймал вообще на бассбейт *чем очень удивил коллег на берегу, которые с иронией и состраданием улыбались глядя на то, что я закидывал своим спином в воду*. Окунь тоже ловится на джиг, воблеры и блёсны. Судак на силикон и воблеры (а раньше и на блёсны ловили. И если теперь это стало не модно, то я не думаю, что из-за этого он на них теперь совсем ловиться не будет), на "бородку" тоже пойдёт
Жереха ловят на блёсны, воблеры... Да практически любого хищника ловят на все приманки. Только от вида рыбы зависит наиболее предпочитаемые их типы. Почитайте отчёты на форуме. Там конкретно, на примерах применяемых снастей и приманок коллеги пишут кого и на что реально ловили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Вопросы новичков Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме