Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Способы ловли
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
XeNoMoRf

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3649



СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
XeNoMoRf писал(а):
поклевку которой даже в руку не чувствуешь.


то значит дрын дубовый Smile)


Та ладно. Ты прекрасно знаешь чем я ловлю ) Не финеза конечно, но и дрын дубовый Wink

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Виталик, мне кажется, что ты говориш ,что не понимаеш МДЖ и в тот же момент заставляеш себя так думать, уговариваеш что ли....Я подскажу тебе выход Idea уже догадался Very Happy .......так что давай готовся! а че ? например у меня еще в запасе есть тот же МДЖ, нахлыст....ну и сом, для последнего уже давно все готово.Правда я уже пытался квочить , но жерех не дал и микроджигитировать, но снати не те! а вот турбинкой в удовольствие, нет в кайф, верховода ловил! турбина своя и муха к ней тож своя Smile
скумбрию же готовиш на углях, значит речная тебе или "мясо" не нужно...а вот подобрать приманку, проводку,сделать ее своими руками и заработать поклевку, вот в чем смысл...А ты себя заставляеш говорить:" в руку б`є, аж спін вирива" Cool
Относительно дайверов Rolling Eyes я в свое время , а это 9-10 класс школы и первые годы в институте занимался и подводной охотой Smile "в руку лупыть" и в долю не падает тому удовольствию, что получаеш под водой!!! это совсем другое измерение!

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отшельник

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 724
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
заведу туда большую щуку и окуня и буду там ловить

Одну щуку , одного окуня и Што Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

относительно дайверов Very Happy ...знаете чем они схожи с альпинистами, дигерами, спелеологами? у всех присутствует заисимость от кайфа умеренной гипоксии, тоесть от кислородного голодания...,когда вырабатывается гормон счастья!
_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГАГАРИН

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1194
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 8:36 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

docmos писал(а):
тоесть от кислородного голодания...,когда вырабатывается гормон счастья!

Бездна (The Abyss) (1989)



_________________


Arrow О5 - 25 Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XeNoMoRf

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3649



СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 8:51 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Док. Против мдж ничего абсолютно не имею. Даже наоборот - спасает в такое время как сейчас когда на большую реку не выйти.
Может я вчера вечером объяснялся не внятно, может думал одно, а на бумаге вылилось другое.
Мне не понятен вкус "нано джига" или "квантового джига". В мдж человек идет сознательно, т.к. хочет на малой реке ловить рыбу (не обязательно мелочь) и что-бы джигголовка по-дольше зависала в толще воды. Но когда веса идут 0.37г, 0.5г, 0.87г.... Ну не верю я что человек может их чувствовать. Т.е. понятно - что получается воображаемая рыбалка. Человек себе представляет что на том конце приманка и сам в голове считает когда она должна упасть. ))
Вот про что я. И мнение мое сугубо субъективно в данном случае. Я говорил что конкретно я так ловить не хотел бы (в случае если обнищают наши рыбные запасы).
А на головки 2-4 г я и сам успешно ловлю. Wink

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 10:34 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Да тут прикол в наноджиге наверно в том, что когда все с нулем, ты что то все таки ловишь. Особенно если это соревнование Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lucka

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 319
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 10:43 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Поддержу XeNoMoRfа.Не вижу никакого прикола в поимке мальков,даже если это позволяет уйти от ноля.Спортивную рыбалку не рассматриваем.А вот рыбка покрупнее на МДЖ -это вещь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XeNoMoRf

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3649



СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 11:00 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
Да тут прикол в наноджиге наверно в том, что когда все с нулем, ты что то все таки ловишь. Особенно если это соревнование Smile


Ну то уже психологический фактор )
Хочется всегда чувствовать себя круче остальных

Хотя опять же таки - это способ ловли, как джиг обычный, мдж, воблеры, железо и т.д. А значит у него есть свои последователи. Суть моего поста только в том, то это способ не мой Very Happy и кайфа я в этом не вижу..

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tria

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 694
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

XeNoMoRf писал(а):
Я немного физику вроде учил, но тезиса про квантовую джиг ловлю не понял ) Думаю что это знания не из области физики Very Happy


Это со школьного курса физики, модель поведения электрона, от куда и пошло понятие "кванта". Выдержки из накопанной ссылки:


http://elementy.ru/trefil/bohr_atom?page_design=print

... Далее он показал, что в этом случае электрон не может находиться на произвольном удалении от атомного ядра, а может быть лишь на ряде фиксированных орбит, получивших название «разрешенные орбиты». Электроны, находящиеся на таких орбитах, не могут излучать электромагнитные волны произвольной интенсивности и частоты, иначе им, скорее всего, пришлось бы перейти на более низкую, неразрешенную орбиту. ...
Однако электроны могут переходить на другую разрешенную орбиту. Электрон просто исчезает с одной орбиты и материализуется на другой, не пересекая пространства между ними. Этот эффект назвали «квантовым прыжком», или «квантовым скачком». Если электрон перескакивает на более низкую орбиту, он теряет энергию и, соответственно, испускает квант света — фотон фиксированной энергии с фиксированной длиной волны.

_________________
Автоматизация учета на по Tria. Идеально для небольшого магазинчика, гораздо дешевле чем на 1С тел. 067 260 68 70
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

tria писал(а):
фотон .


о, а это уже совсем близко к нашему Very Happy ...к родному, к Ольшанке Wink

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Energy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 1830
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А кто какие проводки использует в МДЖ?
Тоже попробовал себя в этом способе ловли, очень понравилось... Море удовольствия, когда такой деликатной снастью тянешь даже шнурка на 200-300 грамм... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джуо

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 1518
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

На мой взгляд МДЖ ни что иное , как лень использовать нахлыстовую снасть. Леска не натянута на катушке собирается борода на 3-5 забросе, а мультом это не кинуть, хотя 5 гр. я кидаю на приличное расстояние, и контакта с приманкой ноль.
Баловство это все.

_________________
"Русских не возможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но можно привить им ложные ценности, И тогда они победят сами себя!"
Отто Фон Бисмарк.
пс Прав оказался, СУКА!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XeNoMoRf

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3649



СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Та не ... 5 г нормально. 3.5 даже ничего так. Если ил -то не чувствуешь, а если камушки и песок - то нормально Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Energy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 1830
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Джуо писал(а):
На мой взгляд МДЖ ни что иное , как лень использовать нахлыстовую снасть. Леска не натянута на катушке собирается борода на 3-5 забросе, а мультом это не кинуть, хотя 5 гр. я кидаю на приличное расстояние, и контакта с приманкой ноль.
Баловство это все.


Да при чем здесь лень, нахлыст - это вообще другой вид ловли, для меня например не знаком, кроме как по видео... А в МДЖ петель не видел, хотя ловил еще только около 5 рыбалок... шнур всегда стараюсь держать в натяжке, хоть и в минимальной, груза пробовал от 1,75 до 5 грамм. больше всего понравилось 2-4 грамма. По поводу контакта с приманкой - мне наоборот понравилось анимации разные проводит с приманками...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Способы ловли Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме