Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Законы и Документы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Drinkins

X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1086
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 11:14 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Pioneer +100 ... опыт имеется шо у тебя... шо у меня в этом плане... так шо теория и практика .... или как говорят - жизнь - лучший учитель, только берёт сильно дорого ...
_________________
С кем поведёшься - так тебе и нада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сержикк

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 543



СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Pioneer писал(а):

Если бы Илья не в теории а на практике сталкивался с работой и деятельностью оглашенных ведомств, и с работой "системы" как таковой, то количество его постов, здесь было бы раз в 10 меньше.
.....жалко, что на форуме не предусмотрена кнопка кнопка одобрения сказанного....нажал бы и долго не отпускал, одобряя выше сказанное Wink Very Happy .....
_________________
Хм....?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Илья Смелянин

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 574
Откуда: Смела


СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Pioneer писал(а):

Илья, Вы фактически теоретик а не практик. Иначе бы знали что в функции прокуратуры согласно Ст. 121 Конституции Украины, входит всего 5 функций:
Цитата:
Прокуратура Украины составляет единую систему, на которую возлагаются:
1) поддержание государственного обвинения в суде;
2) представительство интересов гражданина или государства в суде в определенных законом случаях;
3) надзор за соблюдением законов органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, дознание, досудебное следствие;
4) надзор за соблюдением законов при исполнении судебных решений по уголовным делам, а также при применении иных мер принудительного характера, связанных с ограничением личной свободы граждан;
5) надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, соблюдением законов по этим вопросам органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, их должностными и служебными лицами.


Теоретик, да, согласен. И давайте на "ты". А насчёт прокуратуры, то к пункту 5) надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, соблюдением законов по этим вопросам органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, их должностными и служебными лицами - можно отнести практически любой вопрос, который касается спора человек-власти, в том числе и касательно рыбной сферы. Доказать? Любой человек гражданин Украины имеет право сообщить, допустим, о сетях в РИ. Согласны? Тогда выходит, что так же можно просить прокуратуру проконтролировать действия (или бездействие) РИ по поводу вашего обращения.

_________________
Общественная Организация "Объединение подводных охотников и рыболовов Черкащины"
(093)3826083
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pioneer

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 2062
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Илья Смелянин писал(а):
Тогда выходит, что так же можно просить прокуратуру проконтролировать действия (или бездействие) РИ по поводу вашего обращения.
Почитайте на досуге http://document.ua/pro-organizaciyu-roboti-z-rozgljadu-i-virishennja-zvernen-ta-doc67167.html
Особенно "Інструкцію про порядок розгляду і вирішення звернень та особистого прийому в органах прокуратури України"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Теоретик теоретиком, но хоть желание бодаться присутствует, это уже хорошо Smile
_________________
Дневник эмигранта https://t.me/cherkasy_ottawa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rexx

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 177



СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

да какое бодаться?? на первом же звонке в сбу его так зашугают что телефон в руки брать боятся будет! А вот если бы слушал че люди умные говорят, да добавить этот напор который присутствует в переписке - то был бы толк!
_________________
Якщо злочинцем стає влада....
Право бути суддею належить кожному Українцю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Можно ссылку на изречения умных людей? Чего-то конструктивного и сказанного по сути проблемы, не припомню хоть убей.
_________________
Дневник эмигранта https://t.me/cherkasy_ottawa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья Смелянин

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 574
Откуда: Смела


СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 7:18 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Vitalman, +100! Smile Rexxx, с радостью выслушаю людей, считающих себя умными. Есть что-то конкретное сказать, кроме как "та ну его нах....", либо "там его запугают"? Не надо делать из сбушников каких-то монстров или сволочей. Это в большинстве своём такие же адекватные и вменяемые люди, как и мы с вами. А может даже и повменяемее некоторых нас с вами... Smile
_________________
Общественная Организация "Объединение подводных охотников и рыболовов Черкащины"
(093)3826083
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Илья Смелянин

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 574
Откуда: Смела


СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 7:54 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Pioneer писал(а):
Илья Смелянин писал(а):
Тогда выходит, что так же можно просить прокуратуру проконтролировать действия (или бездействие) РИ по поводу вашего обращения.
Почитайте на досуге http://document.ua/pro-organizaciyu-roboti-z-rozgljadu-i-virishennja-zvernen-ta-doc67167.html
Особенно "Інструкцію про порядок розгляду і вирішення звернень та особистого прийому в органах прокуратури України"
Pioneer, ну, почитал на досуге и что? Разве где-то там написано, что у меня или любого другого гражданина Украины нет права подать Заяву, Зверненя, Скаргу или Пропозицiю? Наоборот - право такое есть. Или вы имели ввиду то, что подавать оные нужно на личном приёме в усной форме или дистанционно в письменной форме? Так здесь я тоже не вижу никаких проблем. Бумага всё вытерпит, как говорят Smile Например, видите вы как на одном и том же участке реки постоянно промышляют браки, сообщаете об этом в РИ, экологию. Один раз, два, три. Потом берёте и пишите жалобу или просто заявление, что там то и там то в такие то дни, такое то время вы видели браков на х участке реки, о чём неоднократно сообщали в соотв. органы (указываете фамилии сотрудников, принявших у вас сигналы о правонарушении на воде). А это уже подпадает и под пункт 4.3 (инструкции) о численных или грубых нарушениях закона, и так же просите разобраться с причиной бездействия контролирующих органов (РИ и экологии), что попахивает для их сотрудников либо служебной халатностью, либо превышением служебных полномочий и покрывательством браконьеров. За оба нарушения предусмотрена ответственность...
_________________
Общественная Организация "Объединение подводных охотников и рыболовов Черкащины"
(093)3826083
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pioneer

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 2062
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 9:45 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Илья Смелянин писал(а):
почитал на досуге и что?
Бля... Детский сад. Илья, Вы фактически, реально, ХОТЯ БЫ ОДИН РАЗ, обращались в прокуратуру?
Вот Вы даёте адреса и телефоны Прокуратуры и СБУ а не знаете что обращения, заявления и жалобы, принимаются не по телефону, а только в письменном виде и если оно соответствует требованиям:
Цитата:
Звернення може бути залишено без розгляду і вирішення у разі якщо:

- воно не містить даних про прізвище та місце проживання автора або з якого неможливо встановити авторство (анонімне звернення);

- у зверненні не викладено суті порушеного питання або воно не містить даних, необхідних для прийняття обгрунтованого рішення, чи його зміст позбавлений будь-якого логічного завершення;

В противном случае, не получите ничего, либо отписку по несоответствию изложенных фактов.
Илья Смелянин писал(а):
Например, видите вы как на одном и том же участке реки постоянно промышляют браки, сообщаете об этом в РИ, экологию. Один раз, два, три. Потом берёте и пишите жалобу или просто заявление, что там то и там то в такие то дни, такое то время вы видели браков на х участке реки, о чём неоднократно сообщали в соотв. органы (указываете фамилии сотрудников, принявших у вас сигналы о правонарушении на воде).
Ну так сделайте это САМИ, и выложите здесь результат. Или не получается, потому что
Илья Смелянин писал(а):
Сам бы попробовал - 100 %! Если бы видел на воде беспредел своими глазами.

По роду своей деятельности, я сотню раз имел дело с прокуратурой. В СБУ тоже много знакомых и друзей с которыми контактирую и езжу иногда на рыбалку. Вы думаете что мне как и многим здесь на форуме безразлично отношение к сложившейся ситуации? Ничего подобного. Именно из-за того что знаю работу системы и ситуацию изнутри, я не "гоняю ветер" на форуме. Или как говорят на жаргоне "закинул тему на вентилятор". Если Вы смогли заметить то я один из первых кто поднимал тему браконьерства. А теперь по существу.
Если хотите чтобы была реакция прокуратуры (рыбку кушать они тоже любят), сначала вам нужно официально обратиться в РИ с фактами. Получить от туда официальный ответ. Если он не будет соответствовать, либо Вы сочтёте что он Вас не удовлетворил, Вы должны обратиться в вышестоящую организацию. И только после этого, в случае не реагирования, вы можете обратиться в прокуратуру, с приложенными копиями ответов от предыдущих инстанций. Скажу Вам по секрету, что на ст. 20 ЗУ Про звернення громадян, все просто плюют. Нашей фемиде неизвестны факты привлечения чиновников к ответственности за нарушения этого закона, впрочем, как и многих других. Максимум несоответствие.
И последнее, в нашей системе, очень много решается не бумагой, а личными контактами, связями и т.д. Бумаг написано уже много, даже на имя Тулуба и в том числе сотрудниками СБУ, читающими наш форум. Мной лично, поднимался этот вопрос перед советником Тулуба и перед прокурором города Гармашом. Результат был - на сесии облрады решили выделить средства на борьбу с браконьерством. Ссылку на решение я давал (сейчас искать её лень). Что было потом все мы сейчас видим, всё что купили раздерибанилось, а результата ноль. Даже по-моему стало ещё хуже.
Поэтому Илья, предлагаю Вам не затирать буквы на клавиатуре и махать шашкой на форуме, а реально сесть завалить жалобами РИ, потом прокуратуру, потом ОДА, потом суды и т.д. Или же второй вариант, почаще бывать на воде, дабы видеть всё своими а не чужими глазами, а заодно по мере сил и возможностей вносить свой посильный вклад в наше общее дело - где сетку вытащить, где браков шугануть, где рыбку выпустить и т.д.
Не изменив систему, мы на воде не изменим ничего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья Смелянин

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 574
Откуда: Смела


СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 10:28 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Pioneer, зачем тогда предлагаете мне завалить жалобами гос.структуры,или бывать почаще на воде и вытаскивать чужие сети, если сами считаете, что: "Не изменив систему, мы на воде не изменим ничего?.." Ах, ну да, поскольку у Вас больше жизненный опыт в подобных делах, то необходимо к Вам прислушаться и не стОит даже и рыпаться против системы, да? А тема хоть и вентилятор, как вы выразились, но всё ж лучше, чем просто смириться с напрочь гнилой системой и "умно" молчать в сторонке...
_________________
Общественная Организация "Объединение подводных охотников и рыболовов Черкащины"
(093)3826083
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Илья Смелянин

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 574
Откуда: Смела


СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 10:36 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Да, насчёт воды, я и правда там редко бываю. И мне непонятно бездействие многих рыбаков, которые чуть ли не каждый день видят беспредел на воде и максимум, на который они способны - это обозвать на форуме браков п..дарасами!.. Ребята, нас же не один или двое, нас, рыбаков - сотни тысяч! И всякие там РИ и экологии должны по задумке работать, а не просто рыбку делить... Может пора что-то предпринимать посеръёзнее, чем маты, но предпринимать не в одиночку, как партизаны, а объединившись всем вместе, как организованные люди со сходными интересами?!
_________________
Общественная Организация "Объединение подводных охотников и рыболовов Черкащины"
(093)3826083
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pioneer

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 2062
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 11:50 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Илья Смелянин писал(а):
зачем тогда предлагаете мне завалить жалобами гос.структуры,
Илья Смелянин писал(а):
Ребята, я не понимал и не понимаю: чего его трепаться и жаловаться на реалии жизни? Не нравится что-то - пишите письма в соответствующие органы, проводите митинги и т.д. Нравится - молчите. А от того, что мы друг дружке жалуемся на жизнь НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ!
ну и т.д по хронологии ваших постов.
P.S. Пару лет назад, уже был такой активист наподобие Вас - Yasha . Модератор даже отдельную ветку создавал. Так активно начал, а как дело коснулось, то пропал. Последний пост Чт Сен 23, 2010 11:26 am:
Yasha писал(а):
кстати сайт грушников работаетhttp://www.ribaki.org.ua/rus/main.php но посещаемость падает, кстати такое впечетление что там политика присутствует в лице регионов
и пропал человек... Чужими руками всегда легко жар загребать.
Вы либо наивны как ребёнок, либо хитры как лис. Поэтому не вижу смысла с вами вдаваться в дальнейшую дискуссию ибо не вижу дел, а вижу только слова. Много, очень много слов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья Смелянин

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 574
Откуда: Смела


СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Pioneer, а зачем Вы приводите мне мои же цитаты? Я и так прекрасно помню, что я говорил. Но то говорил Я. И продолжаю так считать. А я спросил ВАС: почему ВЫ советуете мне делать то, что исходя из Ваших же слов, бесполезно? Вот и весь конструктив... ((( Либо призыв забить на всё, либо попытки запугать... Снова приводите мне пропавшего без вести активиста. С какой целью? Запугать меня? Или просто показать, что тот человек не пошёл до конца? Так покажите мне на форуме, хоть на этом, хоть и на других, кто реально идёт до конца во всех своих начинаниях. Любых, не обязательно в сфере рек. Таких людей очень мало. Тем более, когда со всех сторон лишь палки в колёса и непонимание даже среди "своих". Но это не означает, что и начинать не стОит. Наоборот, если будет пытаться не один Яша в пару лет, а хотя бы 101 и каждый день, то, поверьте, толк будет!.. Жар чужими руками говорите... Я и своих не пожалею. Но не для тех, кому всё безразлично, а для своих однодумцев. К тому же, насколько я понимаю, в наши дни даже говорить может быть "жарко", да? Wink
_________________
Общественная Организация "Объединение подводных охотников и рыболовов Черкащины"
(093)3826083
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Илья Смелянин писал(а):
Снова приводите мне пропавшего без вести активиста. С какой целью? Запугать меня?


Mr. Green

он пропал по своей инициативе ) т.е. он забил на это дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Законы и Документы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме