Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Законы и Документы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
novichok

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 4432
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

OLeg писал(а):
Джигит писал(а):
И насколько я знаю парафия экологов Лыпивский заказник,в котором я вчера насчитал 5 лодок средь белого дня..

экологи наверно...
... Mr. Green
_________________
......... они не пройдут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илья Смелянин

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 574
Откуда: Смела


СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Джигит писал(а):
А кто в экипаже будет представлять РИ?? Или вы не знаете,что браки могут смело посылать нахрен экологов,если в экипаже нет представителя РИ? И насколько я знаю парафия экологов Лыпивский заказник,в котором я вчера насчитал 5 лодок средь белого дня..

Нет, это вы не знаете наверное: у экологов прав сейчас побольше, чем у РИ. Узнайте как-нибудь на досуге...
Я насчитал 5 лодок.... - А что вы сделали для того, чтобы это сообщить куда-нибудь и попытаться впредь пресечь???
Только не надо слов: что я могу, везде коррупция и т.п....

_________________
Общественная Организация "Объединение подводных охотников и рыболовов Черкащины"
(093)3826083
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дюшес

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 256
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Джигит писал(а):
Или вы не знаете,что браки могут смело посылать нахрен экологов
У них в лодке shotgun
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джигит

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 31.05.2008
Сообщения: 1024



СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Илья Смелянин писал(а):
Джигит писал(а):
А кто в экипаже будет представлять РИ?? Или вы не знаете,что браки могут смело посылать нахрен экологов,если в экипаже нет представителя РИ? И насколько я знаю парафия экологов Лыпивский заказник,в котором я вчера насчитал 5 лодок средь белого дня..

Нет, это вы не знаете наверное: у экологов прав сейчас побольше, чем у РИ. Узнайте как-нибудь на досуге...
Я насчитал 5 лодок.... - А что вы сделали для того, чтобы это сообщить куда-нибудь и попытаться впредь пресечь???
Только не надо слов: что я могу, везде коррупция и т.п....

Я задавал вопрос экологу,на что он ответил,что при патрулировании должен быть представитель РИ или правоохранительных органов,чтобы предпринимать какие то действия....
А по поводу 5 лодок- кому звонить??? В РИ?? В мусарку?? Президенту?? Это система брат...Смысл звонить в ту же РИ,если сам начальник дает разрешение на ловлю в заказнике??

_________________
Меняю ковер 2х3 на аналогичный кусок САЛА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья Смелянин

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 574
Откуда: Смела


СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

а я был в экологии и общался с одним из замов.........
начальник чего даёт разрешение?
Черкасской РИ? Так есть Киев, прокуратура, СБУ и т.д.
Управу можно найти почти на всех, было бы желание больше чувства страха и безразличия...

_________________
Общественная Организация "Объединение подводных охотников и рыболовов Черкащины"
(093)3826083
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Energy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 1830
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Джигит писал(а):
Это система брат...Смысл звонить в ту же РИ,если сам начальник дает разрешение на ловлю в заказнике??


Совершенно верно! При чем эту систему нужно начинать ломать сверху, а нам это не по зубам... Остается только наблюдать за этим...

Илья Смелянин, оптимизм Ваш это конечно хорошо, но Вы же сами видите что Вы тоже так ничего и не добились...

И эти рейды с экологами, о которых "внутри" все уже знают не более чем показуха, и то наверное в таком болоте как Тясмин...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья Смелянин

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 574
Откуда: Смела


СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Energy, водиночку трудно чего-то добиться. Да и мало кто реально пытался. Большинство лишь сетуют на злую долю...
А то что внутри уже знают - разве плохо? Хоть на время рейдов снимут свои сети и дадут рыбе покой и какая-то рыба ещё успеет отнереститься. Разве это не результат, пусть и маленький?..

_________________
Общественная Организация "Объединение подводных охотников и рыболовов Черкащины"
(093)3826083
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rexx

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 177



СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Илья Смелянин писал(а):

начальник чего даёт разрешение?
Черкасской РИ? Так есть Киев, прокуратура, СБУ и т.д.
Управу можно найти почти на всех, было бы желание больше чувства страха и безразличия...

Сидеть и рассуждать возле компа дело не хитрое!!
А сам то пробовал звонить в киев, в сбу и т. д.??????
А во вторых если такой умный и знаешь номерок по которому можно позвонить и реально получить результат - поделись с товарищами!
Зафигачем его как баннер в шапке сайта чтоб все кто видит нарушение могли позвонить и наказать бракош!!

_________________
Якщо злочинцем стає влада....
Право бути суддею належить кожному Українцю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drinkins

X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1086
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Іващенко Андрій Юрійович
0674733730
0631406644 УМВС ЛВ в Річковому порту Черкаси.
Звоните сразу к нему минуя РИ
Бывало помагало, суть - они принимают и оформляют как положено а потом на киев инфу, а это означает что заднюю дать очень сложно уже. Но бывают всеравно моменты...

_________________
С кем поведёшься - так тебе и нада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья Смелянин

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 574
Откуда: Смела


СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Rexx писал(а):

Сидеть и рассуждать возле компа дело не хитрое!!
А сам то пробовал звонить в киев, в сбу и т. д.??????
А во вторых если такой умный и знаешь номерок по которому можно позвонить и реально получить результат - поделись с товарищами!
Зафигачем его как баннер в шапке сайта чтоб все кто видит нарушение могли позвонить и наказать бракош!!

Согласен, что нехитрое! Хотя как знать - многие даже рассуждать не могут или боятся (легче ведь опустить руки, так и не поднимая их)...
Сам бы попробовал - 100 %! Если бы видел на воде беспредел своими глазами. Но, к сожалению, на Днепре или даже возле него не был ещё со льда...

По номерам вот куда можно пробовать звонить, инфу нашёл в нете:

Прокуратура Черкасской области
Адрес: город Черкассы, бульв. Шевченко, 286
Телефон: (0472) 45-55-33

Прокуратура Черкасского района
Адрес: город Черкассы, ул. Ленина, 135
Телефон: (0472) 37-02-07

Прокуратура г.Черкассы
Адрес: город Черкассы, ул. Богдана Хмельницкого, 60
Телефон: (0472) 32-11-55
(0472) 37-53-08

Управление СБУ Черкасской области
Адрес: город Черкассы, ул. Гоголя, 240
Телефон: (0472) 45-90-37

_________________
Общественная Организация "Объединение подводных охотников и рыболовов Черкащины"
(093)3826083
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Отшельник

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 724
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Drinkins писал(а):
Іващенко Андрій Юрійович
0674733730
0631406644 УМВС ЛВ в Річковому порту Черкаси.
Звоните сразу к нему минуя РИ
Бывало помагало, суть - они принимают и оформляют как положено а потом на киев инфу, а это означает что заднюю дать очень сложно уже. Но бывают всеравно моменты...

Как это выглядит ? Звонишь и они приезжают ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Илья Смелянин писал(а):
Управление СБУ Черкасской области


Мне кажется роль СБУ в вопросе контроля промышленного лова и браконьеров очень сильно преувеличена. Если это угрожает нац. безопасности, может быть. Но угрожает ли? Это так, мысли вслух были...

_________________
Дневник эмигранта https://t.me/cherkasy_ottawa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья Смелянин

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 574
Откуда: Смела


СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 4:01 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Vitalman, конечно, сами бракоши не угрожают нац.безопасности. Хотя... Рыбные запасы - они ведь тоже национальные, да ещё и пищевые... А вот все коррумпированные чиновники, в том числе и "рыбные бароны" - разве не прямая угроза нац.безопасности? Это тоже мысли вслух...
_________________
Общественная Организация "Объединение подводных охотников и рыболовов Черкащины"
(093)3826083
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Отшельник

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 724
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 8:46 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

И бракоши , и "бароны " -одного поля ягоды . И угроза реальна . Уже пожинаем результаты . Поэтому действовать надо жестко . СБУ очень даже уместно . Одним прикладом по ребрах и обоих садить . Прчем , с возмещением убытков . Надо , значит конфискация всего .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pioneer

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 2062
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 9:39 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Илья Смелянин писал(а):
Согласен, что нехитрое! Хотя как знать - многие даже рассуждать не могут или боятся (легче ведь опустить руки, так и не поднимая их)...
Сам бы попробовал - 100 %! Если бы видел на воде беспредел своими глазами. Но, к сожалению, на Днепре или даже возле него не был ещё со льда...

По номерам вот куда можно пробовать звонить, инфу нашёл в нете:

Прокуратура Черкасской области
...
Прокуратура Черкасского района
...
Прокуратура г.Черкассы
...

Илья, Вы фактически теоретик а не практик. Иначе бы знали что в функции прокуратуры согласно Ст. 121 Конституции Украины, входит всего 5 функций:
Цитата:
Прокуратура Украины составляет единую систему, на которую возлагаются:
1) поддержание государственного обвинения в суде;
2) представительство интересов гражданина или государства в суде в определенных законом случаях;
3) надзор за соблюдением законов органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, дознание, досудебное следствие;
4) надзор за соблюдением законов при исполнении судебных решений по уголовным делам, а также при применении иных мер принудительного характера, связанных с ограничением личной свободы граждан;
5) надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, соблюдением законов по этим вопросам органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, их должностными и служебными лицами.

Работники прокуратуры не могут иметь настолько широкий диапазон профессиональных знаний, чтобы компетентно контролировать все виды хозяйственной деятельности, да этого и не нужно. С целью контроля в системе государственных органов уже создано достаточное количество инспекций и контролирующих органов, которые имеют соответствующих специалистов.
vitalman писал(а):
Мне кажется роль СБУ в вопросе контроля промышленного лова и браконьеров очень сильно преувеличена
Абсолютно верно. СБУ тут никаким боком вообще не касается.
Если бы Илья не в теории а на практике сталкивался с работой и деятельностью оглашенных ведомств, и с работой "системы" как таковой, то количество его постов, здесь было бы раз в 10 меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Законы и Документы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме