Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2, 3  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Колебалки, Вертушки, Силикон, Мухи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Night fisher

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 107
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 9:53 pm    Заголовок сообщения: Блёсны-вертушки самодельные. Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вот, решил поделиться с коллегами по увлечению.
Те, которыми ловлю сам, делаю для себя проще (и те и те ловят нормально).
Эти (что на фото) одни из тех, что сделал для друзей. Вес 2-3гр. Шток из ювелирной проволоки (немагнитная нержавейка). Лепестки из медицинской нержавейки. Резал, обрабатывал, вытачивал и гнул вручную. Тело и отбойник блёсен латунные, заводские. Хомутик,-нержавейка.



Кто ещё делает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрюха и Воха

X-Fisher


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1835
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Симпатичные
_________________
Если работа мешает рыбалке, ну её нафик эту работу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lisenok

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 654
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Надо поставить на поток - и на продажу Rolling Eyes
_________________
waterhouse.net.ua - системы очистки воды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Night fisher

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 107
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Андрюха и Воха писал(а):
Симпатичные
Спасибо
Smile
Lisenok писал(а):
Надо поставить на поток - и на продажу

Теоретически, это возможно. Так-как излишки сделанного я иногда реализую. Но практически не всё так просто. Потому что для потокового изготовления придётся закупать дорогое оборудование. Потому что в ручную никаких нормальных объёмов не выйдет. *К примеру, чтобы вырезать, обработать и выгнуть лепестки, уходит очень много свободного времени. Потому что всё это делается при помощи простейших инструментов, в домашних условиях. Было бы оборудование, делалось бы всё намного быстрее.*
Да и китайцы сейчас много разного штампуют. Есть и довольно неплохие блёсенки.
Для меня же, прелесть блёсен изготовленных в ручную заключается в том, что как бы ты не старался, каждая блесна будет не похожей на остальные. И в этом их отличии своя прелесть. Потому что, ловят-то они все. Но некоторые получаются с какой-то "изюминкой" для рыбы и она их очень и очень любит. Причём, везде.
Заводские же штамповки, все сделаны по одним лекалам. В них нет асимметрии и мелких отличий, как у блёсен изготовленных вручную. По этому они все обладают определённым набором присущих им свойств. У них нет индивидуальности, как в самодельных *по этому я, собственно, и предпочитаю изготавливать для себя сам*.
Но, говоря в защиту заводских блёсен, нужно заметить, что некоторые модели (те же меппсовские и блю_фоксовские, ставшие уже легендарными), действительно представляют из себя эталонные образцы рыболовных приманок. Их любой спиннингист должен иметь в своей коробочке. даже те, кто предпочитает изготавливать для себя блёсны вручную. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Night fisher

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 107
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вот, собрал ещё некоторое количество.





Для судака сделал турбинки. Они заводятся ещё легче, чем вертушки, буквально от малейшего движения в воде.
Только, в идеале по-моему, было бы интересно сделать их переднеотгруженными и дать им плавающее тело. Тогда можно закидывать с джиговыми чебурашками и джиговать ими обычным ступенчатым способом. Будут работать и на падении и на подъёме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JSPsycholiric

Рыбак


Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 56
Откуда: CK-Town


СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А грузики и отражатель ты на чем точиш?
_________________
-------------------------------------
Рыба-пила и рыба-закyсывала.
-------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергеевич

Рыбак


Зарегистрирован: 07.12.2012
Сообщения: 77
Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 10:38 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Всем привет.За долгие зимние вечера были собраны из компонентов,вертушечки,турбинки и колебалки.


сборе.JPG
 Описание:
 Размер:  1.73 MB
 Просмотрено:  15941 раз(а)

 сборе.JPG



сборе.JPG
 Описание:
 Размер:  1.68 MB
 Просмотрено:  15941 раз(а)

 сборе.JPG



сборе.JPG
 Описание:
 Размер:  1.65 MB
 Просмотрено:  15941 раз(а)

 сборе.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Night fisher

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 107
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

JSPsycholiric писал(а):
А грузики и отражатель ты на чем точиш?
Заказываю мастерам, у которых есть мини токарный станок (таких латунных отражателей и тел блёсен, хватит на всю жизнь. Если повезёт не оторвать блесну на зацепах). Либо делаю самостоятельно, из обычной бусины (Тоже неплохо. На сезон-полтора хватает).
Сергеевич писал(а):
Всем привет.За долгие зимние вечера были собраны из компонентов,вертушечки,турбинки и колебалки.
Мне колебалки понравились! Тоже делал такие. Но в основном у меня они очень быстро разгребаются друзьями и коллегами по рыбалке. Хвалят уловистость. Ну, и мне они соответственно, тоже презентуют (в основном фирменные всякие приманки). Так-что, лично мне доводится ловить на собственноручно сделанные приманки, в последнее время не постоянно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергеевич

Рыбак


Зарегистрирован: 07.12.2012
Сообщения: 77
Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я не делаю сам!!! Я СОБИРАЮ из компонентов! просто найти даже проволоку подходящую-уже проблема,а листовой цвет.мет-вообще невозможно! Я не говорю о тоннах,я говорю о малом кол-ве
_________________
Я познал войну,хочу снова познавать мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Night fisher

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 107
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Сергеевич писал(а):
Я не делаю сам!!! Я СОБИРАЮ из компонентов! просто найти даже проволоку подходящую-уже проблема,а листовой цвет.мет-вообще невозможно! Я не говорю о тоннах,я говорю о малом кол-ве
Ну вот! А я уже хотел задавать вопросы по колебалкам, типа:"Штамп для них какой делали? Петлевой, электро-механический, или выбиваете вручную при помощи пунзелей?". Теперь не буду. Smile
Я свои колебалки вручную полностью изготавливаю. Получаются не такие идеальные по форме, как заводские. Но зато каждая блёсенка имеет свои индивидуальные особенности. И, немного приноровившись можно добиваться от конкретного экземпляра очень интересных нюансов игры и скоростей проводки. К стати, заметил, что рыбе без особой разницы филигранность обработки и идеальность выпуклых поверхностей на блесне. На потемневшие, поцарапанные, либо слегка ассиметричные блёсны рыба чаще цепляется. По-крайней мере у меня. Думаю, что во многой мере жаннй факт обеспечен тем, что в такое состояние блесна приходит уже после определённого времени иё использования. Следовательно, навыки проводки именно этой блесны, у рыболова к тому времени гораздо лучше. Да и рыбу слишком уж яркий блеск скорее отпугивает, чем дополнительно привлекает..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергеевич

Рыбак


Зарегистрирован: 07.12.2012
Сообщения: 77
Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

За самодельное изготовление РЕСПЕКТ. О штампе.Когда я в промышленном Донецке искал фрезеровщика-токаря для форм то НАШЁЛ......По запрошенной им стоимости работ я привез из США 2 формы!!!!!!!!!!! И ТАК ВО ВСЕМ !!!! Посему лепестки для колебалок заводские и стоят недорого и терять на зацепах нежалко!!!!!!
_________________
Я познал войну,хочу снова познавать мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Night fisher

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 107
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 1:54 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Сергеевич писал(а):
Всем привет.За долгие зимние вечера были собраны из компонентов,вертушечки,турбинки и колебалки.

Как блёсны, обловили уже?
Я свои облавливаю понемногу.



Вчера окунь ловился в основном на вертушки. На колебалки клевал редко.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергеевич

Рыбак


Зарегистрирован: 07.12.2012
Сообщения: 77
Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

День добрый Night fisher.Скажу честно,на водоём вырывался всего ДВАЖДЫ.Ловил на джиг. Два откушеных хвоста и сход по причине....разогнутого крючка (крючок №8,вес головы 1,750 грамма).Но,приманки собранные из моих комплектующих ЛОВЯТ рыбку у многих ребят
_________________
Я познал войну,хочу снова познавать мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iglis

Рыбак


Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 29
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я вот тоже полюбляю вертушки с нержавейки. Сделаны полностью с нержавейки, ну кроме вертлюжка, самого груза и конечно тройника. Грузики съёмные.


DSC02041.JPG
 Описание:
для щуки
 Размер:  98.66 KB
 Просмотрено:  13942 раз(а)

DSC02041.JPG



2013111221085415900386.jpg
 Описание:
для щуки, окуня и судака
 Размер:  95.59 KB
 Просмотрено:  13942 раз(а)

2013111221085415900386.jpg



2013111221290859385422.jpg
 Описание:
 Размер:  162.89 KB
 Просмотрено:  13942 раз(а)

2013111221290859385422.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергеевич

Рыбак


Зарегистрирован: 07.12.2012
Сообщения: 77
Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

IGLIS ваши вертушки отлично сделаны. Скажите,а тело вертушечек сделано из нерж.проволоки (намотаны в виде спиралек),тогда зачем передняя огрузка?! Веса тела должно быть вполне достаточно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Колебалки, Вертушки, Силикон, Мухи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме