Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрюха и Воха

X-Fisher


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1835
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 10:29 pm    Заголовок сообщения: Тубольцы 14.04.08 Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вечерком долго решали, куда бы податься в этот день... Выбор был либо карась на Ирдынских болотах, либо Тубольцы с таранью и судаком... В итоге, взвесив все ЗА и ПРОТИВ, учитывая то, что на карася уже была вылазка, поехали за судаком.
Приехали к 11 утра, т.к. долго мотались по рынку и магазинам прикупая чебурашек и крокодилов Ген (типа селикон) Wink
На Тубольцах встретили знакомых, которые были там с утра, осмотрели улов, не густо... десяток таранух грамм по 200
Решили посидеть немного половить мирной рыбки... Забросили спининги со сталькой, которая при течении не сильно уж помогала. Первая поклёвка была у Вохи, результатом чего был густерёнок на 400 гр., которого тут же отдали сидевшему рядом рыбаку
Я долго не мог выдерживать этого напряга, и решил переключиться на хищника. Покидав рядом с Вохой и оставив пару селиконок в камнях, я решил перебраться на более отдалённый выступ. Дойдя к месту начал интенсивный его облов и краем глаза заметил малька, разлетающегося в разные стороны. Быстро сменив джигголовку на меньшую по весу, нацепив твистерок белого цвета с блёсками, после пары забросов вижу поклёвку... Подсечка, и что-то начинает резкие рывки в сторону... Первая моя мысль была о щуке. Боясь лишиться оснастки (поводок не ставил), даю работу фрикциону, одновременно смягчая рывки удилищем. Мои опасения были напрасны, подведя к берегу я увидел жереха... Вытащив на берег красавца я решил вернуться к машине, и поведать Вохе о находке... Через 20 минут мы уже вместе начинаем облов места. Жерех кидается то тут, то там, изредка нападая на наши приманки, но увы, постоянно мимо. Минут через 30 мы обращаем внимание, что бой прекратился, и ушёл малёк, который так заинтересовал хищника... Через пару часов опять подошла мелочь, а за ней и пастух... Но теперь ненадолго, и минут через 10 всё утихло, жерех ушёл восвоясь..
Вечером жерех немного погулял, подгоняя мелочь, и итог составил 3 штуки, один на 1,3 и пара по 700 гр.
Вообщем, как бы то ни было, но рыбалка удалась.

_________________
Если работа мешает рыбалке, ну её нафик эту работу!


Последний раз редактировалось: Андрюха и Воха (Пт Окт 03, 2008 5:12 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Drinkins

X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1086
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 7:14 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Молодцы! А как же привычные всем фото с рыбалки? Wink
_________________
С кем поведёшься - так тебе и нада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрюха и Воха

X-Fisher


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1835
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 8:03 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Drinkins писал(а):
Молодцы! А как же привычные всем фото с рыбалки? Wink


Увы, но дома Малая (дочь), как она выразилась: "Нечаянно, немножко уронила телефон", и он теперь вообще не включается Confused так что пока без фото, прошу верить на слово Wink

P.S. Сейчас вот думаем рвануть туда днём покидать, грёбанній Рамблер что-то с погодой спугнул, утром не поехали Twisted Evil а вроде как ничего, ехать можно

_________________
Если работа мешает рыбалке, ну её нафик эту работу!


Последний раз редактировалось: Андрюха и Воха (Вт Апр 15, 2008 8:06 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 8:05 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А судака кто то там словил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрюха и Воха

X-Fisher


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1835
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 8:09 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
А судака кто то там словил?


Кидали и на судака, поймать не поймали, да и честно признаться толком ловить его на селикон не научились, пытаемся понять и этот вид ловли (до этого использовали балансир с лодок на судака). Сейчас наверное поедем, будем пробовать дальше выманивать хищника Wink

_________________
Если работа мешает рыбалке, ну её нафик эту работу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Drinkins

X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1086
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 8:53 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А на балансир с лодко результаты были? а то я надумал в этом году попробовать на них половить в отвес сплавом.
_________________
С кем поведёшься - так тебе и нада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрюха и Воха

X-Fisher


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1835
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 8:57 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Drinkins писал(а):
А на балансир с лодко результаты были? а то я надумал в этом году попробовать на них половить в отвес сплавом.


Были, но крупных экз. не находили, от 300 гр. до 1,2 кг. (осенью того года), но мне так кажется что крупнее в тех местах и небыло, так как на селикон у мужиков тоже особых результатов не видел.

P.S. Балансир плохо себя ведёт на течении, поэтому при сплаве нужно расчитывать так, чтобы небыло дуги на леске.

_________________
Если работа мешает рыбалке, ну её нафик эту работу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Drinkins

X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1086
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 10:25 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

0.25 думаю будет в самый раз на коротком (70 см удильнике), бумаю безинерционку поставить таки на него, хотя и обычную инерционку тож можно, просто в безинерционке есть фрикцион...
_________________
С кем поведёшься - так тебе и нада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViK_ID

Рыбак


Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 37
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

народ, поясніть незнайку.... де це "тубільський причал"? вільшанський знаю... а тубільський? в мене там дача хотів би знати... може це десь в районі хрещатика?
_________________
Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxg

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2420
Откуда: Черкассы (U.G.Lan)


СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

це на вході в рось... там куча камінців Smile
_________________
Болен рыбалкой. Не лечусь. И не буду!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lekseich

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 1686
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

maxg писал(а):
це на вході в рось... там куча камінців Smile

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViK_ID

Рыбак


Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 37
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

maxg писал(а):
це на вході в рось... там куча камінців Smile


если месный (есть там дача) маякни - половим вместе (тока я сторонник поплавка)

_________________
Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрюха и Воха

X-Fisher


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1835
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Drinkins писал(а):
0.25 думаю будет в самый раз на коротком (70 см удильнике), бумаю безинерционку поставить таки на него, хотя и обычную инерционку тож можно, просто в безинерционке есть фрикцион...


Сразу же постараюсь отговорить от безинерционки... жуть как неудобно, да и удилище желательно покороче... хотя пробуй, всё познаётся в сравнении Wink

_________________
Если работа мешает рыбалке, ну её нафик эту работу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Drinkins

X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1086
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 7:11 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Наверное да, безинерционка не пойдёт, была мысля просто о безинерционке, не пробовал так раньше...
Удильник с кивком будет в самый раз. А почему 70 см для удильника много? думаю для ловли с лодки в самый раз в отвес. Есть и короткие у меня, но вроде как хочется побольше, думаю что тест на воде покажет что душа желает... Кивок думаю обязателен...

_________________
С кем поведёшься - так тебе и нада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрюха и Воха

X-Fisher


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1835
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 11:56 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Drinkins писал(а):
Наверное да, безинерционка не пойдёт, была мысля просто о безинерционке, не пробовал так раньше...
Удильник с кивком будет в самый раз. А почему 70 см для удильника много? думаю для ловли с лодки в самый раз в отвес. Есть и короткие у меня, но вроде как хочется побольше, думаю что тест на воде покажет что душа желает... Кивок думаю обязателен...


Кивок без сомнений, тычки слабые, в руку не прочувствуешь, ну а игры много вариантов, я обычно опускаю в 10-15 см. от дна и использую подъём см. на 25-30, спуск до первоначальной точки и выдерживаю паузу в три-пять сек. Заметил, что якориться плохо, лучше сплавом, якорь видать его смущает... Увидив тычок, облавливаю то же место тем же сплавом, поднимаясь и спускаясь по течению (ветру).

_________________
Если работа мешает рыбалке, ну её нафик эту работу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме