Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
форик

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 120
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

на фото метинес были у меня в аквариуме такие рыбки очень чуствителен к кислородному режиму водоёма теплолюбив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shkolyarik

Рыбак


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 35
Откуда: Сміла


СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Фу-у-у.Ну я так понимаю из выше сказаного, что случайно или по приказу ФБР попавшая летом пиранья не переживет зимнюю воду1,3*С. И летом можно будет по-прежнему купаться в Днепре без кольчуги!
_________________
Жизнь-это не те дни которые ты прожил, а те которые запомнились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Life

Рыбак


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 49



СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 8:16 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Содержать пираний лучше хоть небольшой, но стаей. Комфортная температура 24-27 градусов. Поразительно, но как оказалось она может выдерживать очень низкие температуры. Один любитель из Одессы передавал мне поездом небольших пираний. Когда я увидел, что бабуля-проводница достает мне кулечек с рыбой из холодильника, у меня отпала челюсть. Оказывается, он бросил проводнице, что "передает рыбку", а усердная бабуля не поленилась положить ее в холодильник, "чтобы рыба не испортилась".
В кульке в остатках воды плавала большая глыба льда. В полном шоке я приехал на свою разводню и ,положив пакет размораживаться в умывальник, занялся повседневными хлопотами. Через несколько часов, зайдя помыть руки, я заметил в кульке шевеление. Открыв кулек, я увидел среди трупов шевелящуюся пиранью. Посмотреть сбежались все сотрудники. Срочно разработали план мер по реабилитации. И она выжила. Тому есть свидетели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Homyak

Рыбак


Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 25
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Life писал(а):
В кульке в остатках воды плавала большая глыба льда. В полном шоке я приехал на свою разводню и ,положив пакет размораживаться в умывальник, занялся повседневными хлопотами. Через несколько часов, зайдя помыть руки, я заметил в кульке шевеление. Открыв кулек, я увидел среди трупов шевелящуюся пиранью.


так что у пираньи есть все шансы (((, одна надежда на щуку, или другого хищника.... если их в Днепре не стая то угрозы нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drinkins

X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1086
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Vakonda писал(а):
слышал, что как раз змееголовов у нас и разводят ))) на той стороне Днепра в каком-то рыбхозе.

Вовик! ты ошибся, не змееголовов там разводят, а веслоноса... тоже редкое г... и невкусные как говорили сами люди кто разводят их... накладно и невыгодно в конце концов, разводят сейчас в качестве диковинки и только...

_________________
С кем поведёшься - так тебе и нада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vakonda

X-Moderator
X-Moderator


Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 2581
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

точно! спасибо, что подсказал.
_________________
а вдруг ТАМ нет рыбалки?
Кассовые аппараты / Центр Сервисного Обслуживания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XeNoMoRf

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3649



СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вот как японцы ловят змееголова )


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
montana

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 219
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

водоёмчик на нашу дренажку похож. Может туда змееголова запустить? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
furasenkov

Рыбак


Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 35
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

В Ирклиеве разводят другой вид ценной рыбы (красной рыбы с черной икрой).Название у месных ВЕСЛОН!С . Ел данную рыбу в капченом и жареном виде .Действительно вкусно.Рыба прихотливая и питается планктоном как толстолоб.Были случаи (редкие) несколько рыб отправляли в Днепр.Костей нет-только хрящи - голова тоже из хряща.Особенность - нос как весло (на фото видно).[/img]


01012011490.jpg
 Описание:
 Размер:  743.84 KB
 Просмотрено:  5446 раз(а)

01012011490.jpg



_________________
. Недавний «кріпак», панский козачок, хлопец, которого суровая доля «взяла маленького за руку і в школу одвела до п’яного дяка в науку», является перед Вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюшка

Рыбак


Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Смешно рассказывать, но у меня знакомый где-то осенью выпустил своих пираньев в Днепр , может это они....
Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XeNoMoRf

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3649



СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Девушки на форуме? Shocked
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дедок

X-Fisher


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 1634
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 7:26 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

XeNoMoRf писал(а):
Девушки на форуме? Shocked

Весна пришла. И форумчане размножаются, не только рыба Very Happy

_________________
... я повернул коня направо, а сам налево поскакал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragoned

X-Fisher


Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщения: 1209
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 11:14 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

XeNoMoRf писал(а):
Девушки на форуме?

Девушки в гОроде, тут - РЫБАЧКИ

_________________
Ни хвоста, ни чешуи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
al0419

Рыбак


Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 15
Откуда: г. Салават, Россия


СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Зря ребята Вы говорите о змееголове, его кулинарные качества очень высоки. Он никогда не выбьет всю бель. В Узбекистане он довольно спокойно уживается и с красноперкой, карасем, жерехом, судаком и т.д., много можно перечислять, что водится в воде Узбекистана. Он там вместо щуки и окуня. Был случай когда на кружки в озере был пойман судак весом около 3 кг. а сверху, сидел змееголов около 6-7 кг. Так змееголов не смог слезть с судака, т.к. морда судака торчала из пасти змееголова, а часть тела была переварена. Жаль он не водится ни в России ни на Украине. Если водоем пересыхает, то змееголов может в прохладное время суток переползти в соседний водоем, как змея. Во влажном месте он может прожить около суток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
дедок

X-Fisher


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 1634
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

al0419 писал(а):
Зря ребята Вы говорите о змееголове, его кулинарные качества очень высоки. Он никогда не выбьет всю бель. В Узбекистане он довольно спокойно уживается и с красноперкой, карасем, жерехом, судаком и т.д., много можно перечислять, что водится в воде Узбекистана. Он там вместо щуки и окуня. Был случай когда на кружки в озере был пойман судак весом около 3 кг. а сверху, сидел змееголов около 6-7 кг. Так змееголов не смог слезть с судака, т.к. морда судака торчала из пасти змееголова, а часть тела была переварена. Жаль он не водится ни в России ни на Украине. Если водоем пересыхает, то змееголов может в прохладное время суток переползти в соседний водоем, как змея. Во влажном месте он может прожить около суток.

О!!! Салям алейкум!!! Приятно земляка на форуме встретить. Многократно ловил змееголова когда в Узбекистане жил. Действительно достойная рыба и кулинарно и как трофей.

_________________
... я повернул коня направо, а сам налево поскакал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме