Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Палки, Катушки, Лески и Плетенки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 9:45 pm    Заголовок сообщения: Kingfisher Тиса 2-12 г Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

В этой теме хочу поделиться впечатлениями об обозначенной выше палке и попросить поделиться ими других владельцев-форумчан (таких знаю как минимум еще 2).

Тиса производится (вернее сказать, собирается) компанией Элит Альянс, которая базируется в Харькове. А собирается она из заморских комплектующих. В частности, на бланк нанесены иероглифы, а надпись "made in china" сразу же вскрывает все козыри харьковской компании.

Кольца, раннинги и тюльпан - Фуджи Оксид Алюминия, рукоятка разнесенная и изготовлена из материала EVA. Спиннинг в руке лежит отлично.

Рост - 2,10. Оптимально для лодки.

Вес - 85 г, что делает ее легкой в обращении и достаточно чувствительной на практике.

Ее отличает отличная чуйка и посылистось. В заброс не обязательно вкладываться - бланк сделает свою работу сам и сделает на отлично.

В каких ипостасях пробовал:

1) Джиг. Два грамма еле видно. Хорошо отрабатывает джиги от 4 грамм, которые видно по кончику, 5 г на песчаном дне четко отдают в руку. Выше 7 г на пробовал, кажется, что сломается... да и на веса поболее есть палка с другим тестом.

2) Твич. Небольшие и неупористые воблера (до 60 мм). Squad Minnow 65-й твичить уже некомфортно, а вот Squirrel достаточно неплохо.

3) Вертушки. Заброс дальний и уверенный. Перегружать не пробовал, т.к. в этом году железо у меня не в фаворе.

Рыбу вяжет на все 5 баллов. Гасит рывки и делает вываживание в целом приятным процессом.

Отзыв продолжу позже. Больше можно прочитать здесь и здесь.



IMG_4514ред.JPG
 Описание:
 Размер:  458.83 KB
 Просмотрено:  12080 раз(а)

IMG_4514ред.JPG



_________________
Дневник эмигранта https://t.me/cherkasy_ottawa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimchik

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 720
Откуда: Черкаго


СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Да уж,росписал так росписал.Даже не знаю что добавить.
Ну, пойдем по накатаному...
vitalman писал(а):
1) Джиг. Два грамма еле видно. Хорошо отрабатывает джиги от 4 грамм, которые видно по кончику, 5 г на песчаном дне четко отдают в руку. Выше 7 г на пробовал, кажется, что сломается... да и на веса поболее есть палка с другим тестом.

Полностью солидарен во всем...Да палочка универсальная, но как по мне не только для весов поболее, а вобще для джига существуют другие (специализированые) палки.Так что многого от нее требовать не стоит.
vitalman писал(а):
2) Твич. Небольшие и неупористые воблера (до 60 мм). Squad Minnow 65-й твичить уже некомфортно, а вот Squirrel достаточно неплохо.

Вот твич ее стихия.Бросал только небольшие воблерки(Jackson Komachi 45S,Rigge 56S...) но получал реальное удовольствие.Вес палочки, жосткость бланка - она просто создана для твича.
vitalman писал(а):
3) Вертушки. Заброс дальний и уверенный. Перегружать не пробовал, т.к. в этом году железо у меня не в фаворе.

Тут буду не многословен, так как тож с желизяками не дружу.Бросал в безклевие Мепс 2 комета, летела отлично и чуствовалась превосходно.
vitalman писал(а):
Рыбу вяжет на все 5 баллов. Гасит рывки и делает вываживание в целом приятным процессом.

Что есть то есть... Тут мы с Виталей не дадим друг другу соврать,так как были совмесные рыбалки Smile

Ну и подбивая итоги скажу...Палочка своих денег стоит 1000%(с ноликом я не ошибся).Читал в отзивах(когда собирался покупать) негативные моменты, но это как говорится... "на вкус и цвет...",меня все устраевает.

_________________
Тем, кто честно ловит,
Слава и хвала!
Тем, кто криво ходит –
Ругань и хула!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Под эту палку ищется катушка со следующими параметрами:

1) Вес 250-260 г
2) Shimano или Daiwa (после Technium понял, что к Ryobi в качестве основной катушки не вернусь)
3) Типоразмер: 2000
4) Цена: до $200

_________________
Дневник эмигранта https://t.me/cherkasy_ottawa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XeNoMoRf

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3649



СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 9:29 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

а не тяжеловата 250г будет?
Даже и не знаю что посоветовать ) В идеале то конечно твин или биомастер, но обе выходят за бюджет ... Рарениум - легкий. Попробуй возьми удилку и дуй в магазин на примерку.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Energy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 1830
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 10:18 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Под такой тест, учитывая ловлю на твичинг, я так понимаю нужен размер 2500 по шимано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XeNoMoRf

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3649



СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 11:13 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

НУ смотря что на шпулю мотать. У меня на лайте 2000ка стоит ) Биомастер ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Energy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 1830
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 11:16 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

XeNoMoRf писал(а):
НУ смотря что на шпулю мотать. У меня на лайте 2000ка стоит ) Биомастер ...


это получается та же 1000 с ув. шпулей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XeNoMoRf

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3649



СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Размер шпули 2000. Но она не глубокая..
Намотал Varivas Sea Bass 10 Lb. Аккурат лягло под бортик....

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ориентируюсь на 2000-й размер. Юзаю Sunline Cast Away 10 lb, так и на тысячку все лягло очень хорошо, только рукоятка коротковата, при быстром твиче приходилось крутить до опупения.

Виталь, раньше стояла катушка в 200 г, было очень хорошо. Думаю 250 г - это потолок, еще не тяжело.

_________________
Дневник эмигранта https://t.me/cherkasy_ottawa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XeNoMoRf

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3649



СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

По балансу смотреть нужно. При твиче особенно это чувствуется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaliy Melnik

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 575
Откуда: kiev


СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

О, тоже вопрос выбора, в таком-же ценовом диапазоне только тут собрались шиманисты )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XeNoMoRf

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3649



СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ну почему? Я очень не против дайвы )
Просто по дайве или слабенькие на главную пару, либо дорогие . У шимано есть седернячки под наши запросы

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Палки, Катушки, Лески и Плетенки Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме