Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Воблеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Косячок

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2990



СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 5:34 pm    Заголовок сообщения: Хіт-парад 2011 Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Хочу написати про воблери, які я в цьому році обловив. Звичайно, не всі вони є новинками на ринку, проте, особисто я їх вперше в повній мірі розловив саме в цьому сезоні. Отже:
ЩУКА
1. ZipBaits Orbit 80 SR і Rigge deep 70 F.
2. Megabass Vision 95 Q-Go та X-80 Trick Darter.
3. Evergreen Sledge Escarda.
4. Daiwa T. D. minnow Dartist 1092.
5. Lucky Craft Pointer 78 DD і його старший братчик 100 SP.
6. Jackall bros. Squad 95, 80, 65, Sride 95. Illex Squirrel 76 SP, 67 DD, 61 SP.
7. Jackson Dead Float 80.
8. Smith Jib і класна ДД-ка Rewinder.
9. Pontoon 21 представлений Crack Jack 58 MR і також DR в тому ж розмірі.
10. Неочікуваним відкриттям став Cormoran Shimura PM 35.

ОКУНЬ
1. ZipBaits Rigge 56s.
2. Jackall bros. Squad 65, Squirrel 61, попер Sk-pop Grande 65, Tiny fry 50.
3. Jackson Trout Tune і попер RA POP 7.
4. Tackle house Buffet SD65.
5. Greedy Guts 55 SR і MDR.
6. Tsuribito jerk bait 50 sp-sr і f-dr.
7. Ужгородський стик.

Додам, що для щуки, в основному, використовував спінінг
Major Craft Restive 6,9, 6-21 грм. разом з Exia 2000 і шнуром Sunline Cast away 16 lb.
Для окунця Shimano Compre 2,14, 3,5-10,5 грм. разом із Seido 2500 і шнур Sunline Cast away 10 lb.

Далі буде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дедок

X-Fisher


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 1634
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ну ни хр.. себе! что бы приобрести все эти вышеперечисленные воблеры, нужно как минимум однокомнатную квартиру продать [gigi]
_________________
... я повернул коня направо, а сам налево поскакал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Косячок

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2990



СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Воблери затягують, особливо твічінг.
Думаєш досить вже купувати, але потім один, третій, десятий, ось вже 100, ну все точно годі....., а потім ще парочку, ще.

_________________
Слава всім Героям, які беруть участь в російсько-українській війні 2014-2016 років
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tria

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 694
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 10:40 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Как в анекдоте -
Бобер, выдыхай!!!
Smile

_________________
Автоматизация учета на по Tria. Идеально для небольшого магазинчика, гораздо дешевле чем на 1С тел. 067 260 68 70
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
абориген

Рыбак


Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 5
Откуда: Киев, Оболонь


СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Щука:
1. Тини-Магаллон
2. ЧериБлуд
3. ТиниФрай50 (прилов шнурки, но одна таки села на 1,5 кг, погнула тройник)

Окунь вобы:
1. ТиниФрай50
2. Ридж35
3. Smith DD Panish65
4. КолтМинноу65
5. ТиниФрай38
6. Чирфул40F-SR
7. Крекджек38SP-SR
окунь топвотеры:
1. НьюПенсил52
2. ГобоПоппер
3. ХопперПопперШторм
4. Товади

Жерех:
Поинтер50 (крючки разгибают а мощнее не поставишь, легкий очень)
Ридж70
КолтМинноу65

Счастье не в деньгах, а в количестве вобов в коробке Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Косячок

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2990



СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Жереха ловите під час бою чи обловлюєте відомі Вам місця?
Поінтер 50-це Humpback?

_________________
Слава всім Героям, які беруть участь в російсько-українській війні 2014-2016 років
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StasRybkin

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 839
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

дедок писал(а):
Ну ни хр.. себе! [gigi]

Та да!
Правда я в этом году для себя "открыл" силикон Embarassed .. Хвастаться пока толком нечем..
Завидую по-доброму такой коллекции...
Удачи!

_________________
"Способ, который мы выбираем, чтобы увидеть мир, создает мир, который мы видим." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Косячок

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2990



СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 1:29 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

StasRybkin
Хочу написати, що не потрібно, на мою думку, чимось вихвалятися, тим паче збирати колекцію. Знаю риболовів, які мають велику кількість воблерів, але не використовують більшості. Звичайно, я розумію, що деяким просто подобається збирати воблери, і це нормально. Просто визначати рівень риболова, його відношення до риби, природи за кількістю різноманітних риболовних прибамбасів не є вірним, як на мене.
Вважаю, що потрібно ділитися досвідом, наприклад, використання конкретної моделі воблера, проводки, місця.
Хотів би, щоб кожен склав свій хіт-парад воблерів, навіть якщо він складається з декількох приманок, головне не хизуватися, а отримувати задоволення від рибалки.
Якщо кожен напише, поділиться своїм досвідом, це допоможе багатьом риболовам, наприклад, новачкам у виборі певного воблера, ми ж всі з чогось починали, зробіть добру справу.
І ще-не потрібно думати, що купивши якийсь "крутий" воблер будеш ловити рибу, потрібно докласти для цього власні зусилля.

_________________
Слава всім Героям, які беруть участь в російсько-українській війні 2014-2016 років
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StasRybkin

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 839
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 9:09 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Косячок
Извините, не правильно выразился.. Я имел ввиду свои успехи в "силиконовой" рыбалке.
Удачи!

_________________
"Способ, который мы выбираем, чтобы увидеть мир, создает мир, который мы видим." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
абориген

Рыбак


Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 5
Откуда: Киев, Оболонь


СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 9:12 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

То Косячок:
Жереха ловил во время боя, на известных мне местахSmile
Поинтер50, это ЛакиКрафт.
Относительно воблеров, рыбалки и природы, то Вы совершенно правы, поддерживаю. Кстати, у меня как раз есть полтора десятка воблеров даже не обрыбленых "резерв ставки". Люблю собирать, каюсь, но это лучше, чем коллекционировать бутылки дорогущего бухла. А может и не лучше, ведь у каждого свои "демоны".
Одно знаю точно, что поклёвка на воблер, как правило, на много интереснее и мощнее чем поклёвка на джиговую приманку, я уж молчу про такую нудоту, как отводной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Косячок

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2990



СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

абориген
Я згоден з Вами.
За поінтер я мав на увазі, що Лакі Крафт 50 поінтер називається хампак, бо просто поінтер є 48.
StasRybkin
Тобі не має за, що вибачатися, просто написав свої думки з приводу приманок.

_________________
Слава всім Героям, які беруть участь в російсько-українській війні 2014-2016 років
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
абориген

Рыбак


Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 5
Откуда: Киев, Оболонь


СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Косячок писал(а):
абориген
Я згоден з Вами.
За поінтер я мав на увазі, що Лакі Крафт 50 поінтер називається хампак, бо просто поінтер є 48.

Упс, я ошибся, у меня Pointer 48SP, прошу прощения за дезу Embarassed Хочу купить еще 65-й, но не знаю, насколько он эффективен, если игра такая же, то нужно брать.
Я ловил так, сплавлял воб метров на 100 и проводил монотонным не резким твичем. Бывало, что удар происходил и в 15-ти метрах от меня, т.е. жерех преследовал воб. Хотя вряд-ли преследовал, скорее круги наматывал, атаковал со второго-третьего захода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Косячок

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2990



СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Сквад 65 на окуня і щуку непоганий, а про поінтер 65 чув, що на окуня класний, якийсь певний колір, який не пам'ятаю.
_________________
Слава всім Героям, які беруть участь в російсько-українській війні 2014-2016 років
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
абориген

Рыбак


Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 5
Откуда: Киев, Оболонь


СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

На окуня полно других не хуже, он меня интересует для жереха. Ведь жереха заинтересовать сложнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Косячок

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2990



СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Так, жерех це не окунь, особливо одиночний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Воблеры Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме