Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

этой осенью видел баркасы на Гадюке, ловят они и там - за 15 м от нас с Юрой сеть с корча вырывали - нипалучилась вырвать, ибо нефиг
_________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
davig

Рыбак


Зарегистрирован: 01.03.2008
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

JURA-777 писал(а):
Кстати я в Шарме был тирана риф а там глубина к краю подплываеш и бездна тёмно синяя аж мурашки по телу.

Ну я там не нырял. Но там где был на 33 метрах, то дальше тоже шла глубина до 150 метров. До дна точно не было видно, просто знал что дно на такой отметке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex and Anatol

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 174
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Джигит писал(а):

О каком трале ,да еще на Гадючке идет речь? Сколько там ловил-ниразу баркасов не видел-не те там условия для сетей...
А ихтиандров видел,которые еле кукан из воды вытягивали,через 10 мин второй,а затем третий...
Только не надо писать,что ловля спиннингом в каких то заказниках или зимовальных ямах круче браконьерство,чем ныряльщик с баллоном

novichok писал

....поддержу....я на воде очень систематически как время позволяет, дай Бог каждому так часто...так при мне, а я в бинокль вижу далеко и интерес есть к улову, несколько раз в том районе, по три лодки, в каждой по 3-4 человека, да по кукану судака у каждого....а "картинку расписать" без подъема на воздух очень легко....вплоть до карандашей...

davig....что тут не рассказывай и как не бей себя клавой в грудь.....ну понял в общих чертах. Детям в садике можно рассказывать о романтике и красотах дна речного....и я поверил бы...если б не ружье в руках было, а камера...

И я поддержу. Здается мне засланный казачек этот
davig
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pioneer

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 2062
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Джигит писал(а):
О каком трале ,да еще на Гадючке идет речь? Сколько там ловил-ниразу баркасов не видел-не те там условия для сетей...
А ихтиандров видел,которые еле кукан из воды вытягивали,через 10 мин второй,а затем третий...
Только не надо писать,что ловля спиннингом в каких то заказниках или зимовальных ямах круче браконьерство,чем ныряльщик с баллоном

Именно в этих местах, три года назад с товарищем стали свидетелями как Крым под 40-ым Мерком, с 2-мя водолазами не смог выйти на глис, потому-что сидел в воде почти по борта. Эти двое лазили сверху просто по рыбе. Раньше такого не видел Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dukatto

X-Predator


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1473
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Pioneer писал(а):

Именно в этих местах, три года назад с товарищем стали свидетелями как Крым под 40-ым Мерком, с 2-мя водолазами не смог выйти на глис, потому-что сидел в воде почти по борта. Эти двое лазили сверху просто по рыбе. Раньше такого не видел Shocked

100% Evil or Very Mad было и не раз, они и в этом году особо не стеснялись .

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
davig

Рыбак


Зарегистрирован: 01.03.2008
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alex and Anatol писал(а):
. Здается мне засланный казачек этот
davig

Чтобы определять кто ту засланный, а кто нет, хотя бы посмотрел когда тут кто зарегистрировался. Все прекрасно видно, как ТС зарегистрировался, создал тему и пропал. Посмотри на мою дату регистрации и на свою. Да и вообще-то эта тема просто напросто клевета на клуб "Кашалот". То что с баллонами ловят рыбу люди, это факт. А вот то, что именно люди из клуба "Кашалот", то это откровенное вранье. Почему я так уверен, да просто потому, что там я обучался дайвингу. И никто и никого не обучал браконьерству и никаких ружей там не было и нет. Может на той лодке кого и вывозили куда-то и они били рыбу, я этого не видел и подтвердить и опровергнуть не могу,лодка не моя. Посмотрите на фотки на сайте, там видно чем люди занимаются, на видео там тоже все предельно ясно видно. Посмотрите на отчеты о нырялках http://kashalot.ck.ua/news.html Там все расписано куда и когда производились погружения. Все люди состоящие в клубе не бедствую и не бедствовали и лазить ради рыбы в воду там точно никто не собирается. Благо все могут преспокойно купить себе этой рыбы не одну сотню килограмм. А вот о романтике и красотах речного дна, не нужно судить по себе. Кому-то нравиться ловить рыбу, а кому-то просто плавать с аквалангом и для них это романтика. Каждый видит красоту по своему.
Alex and Anatol Если Вам где-то помешали аквалангисты выловить рыбу, то не нужно приписывать это клубу "Кашалот". На следующей неделе будет сбор учасников клуба, приходите и расскажите где Вы лично видели чтобы кто-то из членов клуба бил рыбу с аквалангом. Как раз и познакомиться можно будет. Я не знаю ни одного из членов клуба, кто бы даже на спининг ловил эту рыбу, так что там даже рыбаков нету. А то тут получается, один создал тему, Вы его поддержали, а теперь еще меня обвиняете в засланности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ogir3

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 396



СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вот пока мы будем друг дружку трахать сеточники отымеют и днепр и нас.
Есть общий враг,его надо сломить.
А после.......
А после между собой попробуем определить как ловить да так чтобы не уничтожить полностью.
Возможно ли это?
А конфликты между нами?Может это чья то тонкая политика?
Или может мы просто стадо,основным правилом в котором укусить того кто ближе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
msv_ck

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 439
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Из личного общения.
Нанял человека ремонтировать в квартире сантехнику. Увидел у меня удочки - разговорились... Назвал себя подводным охотником, охотится в холодное время (осень, зима, весна сразу после ледохода) и на сома. В выходные выезжает, стреляет 4-5 сомов так чтобы кил 50-100 общего веса было. Сдает в рестораны по 40грн. На следующие выходные повторяет. Есть лодка, мотор, ЖПС и эхолот, места нанесены на карту (с его слов он просто объезжает одно- два места, больше не требуется), отдельным списком рестораны. Тратит на охоту - продажу пол-дня. Человек далеко не бедный...
Все это конечно с его слов - сам с ним не был, может просто хвастался. Но, как говорится - осадок остался...
P.S. Про удочки скзал дословно - <<баловство...>>

_________________
"Не буду більше пити я, хоч, правда, яка розумная цьому альтернатива?" © Подерев'янський "Гамлєт"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
davig

Рыбак


Зарегистрирован: 01.03.2008
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 1:14 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ogir3
Вот это разговор в правильном русле. Сетки это большое зло как для рыбы так и для аквалангистов. Потому практически всегда, если есть возможность, отрезаем нижние груза и потом выбрасываем с мусором, который собираем практически при каждом погружении. И мусора на дне немало и сетки часто встречаются. Если в этих сетках есть рыба, то ее отпускаем на вольные хлеба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья Смелянин

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 574
Откуда: Смела


СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 7:15 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ну наконец-то davig признал, что с баллонами можно браконьерничать! А то всё ил, да ил! ))) Лан, проехали. Ребят, давайте все вместе объединимся в одну организацию по борьбе с сеточниками и противоправными решениями РИ и других служб! Давайте зарегистрируем новую организацию и уже в её составе будем проводить нашу плановую тяжёлую, но такую нужную работу. Чтобы зарегистрировать её нужно около 2000 грн. Я готов скинуться на это. Кто ещё?
_________________
Общественная Организация "Объединение подводных охотников и рыболовов Черкащины"
(093)3826083
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alex and Anatol

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 174
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 9:45 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

davig писал(а):
Если Вам где-то помешали аквалангисты выловить рыбу, то не нужно приписывать это клубу "Кашалот

Как надоело читать этот маразм.А какому клубу приписывать, если на борту написано кому она принадлежит.Наверное балетная студия Дворца пионеров каждую осень когда вода становится чистой угоняет эту лодку три раза в неделю.
Дальше еще смешнее цитирую
davig писал(а):
Может на той лодке кого и вывозили куда-то и они били рыбу

Несомневаюсь что уважаемый davig прекрасно знает кого и сколько раз вывозили.
Вообще это безполезный треп, человек создавший эту тему должен был сперва позаботиться о фото видеоматериалах, у нас любят лучше один раз увидеть чем от семерых услышать, думаю это поправимо.
И справедливости ради думаю не стоит обвинять весь клуб
Не сомневаюсь что в большинстве это порядочные уважаемые люди, а то что завелось пару крыс - думаю клуб сам решит свою внутреннюю проблему
Из уважения к клубу поправил свое не этичное высказывание в первом посте


Последний раз редактировалось: Alex and Anatol (Вс Дек 18, 2011 1:10 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XeNoMoRf

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3649



СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 9:48 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Как говорит один не безызвестный форумчанин (и в чем я его полностью поддерживаю): Если такая организация и будет создана, то в ее главе должны стоять не безразличные и творческие люди, которые разделяют наше с Вами проблему и не имеют фин. интересов в ней (организации).
Т.е. что-бы эта организация создавалась не для того, что-бы зарплаты платить и со спонсоров деньги зарабатывать на мероприятия, а делать реальные вещи.
К сожалению таких людей как тот же "дозвил" в Киеве мало. Тем более никто не хочет в виду политической ситуации. Но днепр от нас никуда не девается. Если сейчас этой организации не будет - она будет позже. Ко всему нужно дойти. А иногда этот путь не быстрый ...
С уважением.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ogir3

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 396



СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 10:46 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

XeNoMoRf писал(а):
Как говорит один не безызвестный форумчанин (и в чем я его полностью поддерживаю): Если такая организация и будет создана, то в ее главе должны стоять не безразличные и творческие люди, которые разделяют наше с Вами проблему и не имеют фин. интересов в ней (организации).
Т.е. что-бы эта организация создавалась не для того, что-бы зарплаты платить и со спонсоров деньги зарабатывать на мероприятия, а делать реальные вещи.
К сожалению таких людей как тот же "дозвил" в Киеве мало. Тем более никто не хочет в виду политической ситуации. Но днепр от нас никуда не девается. Если сейчас этой организации не будет - она будет позже. Ко всему нужно дойти. А иногда этот путь не быстрый ...
С уважением.

Ради зар платы верхушки действительно создавать не стоит.
Но и на голом итузиазме вряд ли любой из нас долго протянет.Опять же ведь существуют вариации очистки водоема,зарыбления на добровольные взносы,ну мало ли чего доброго сделать можно, без бабла здесь никак.
По поводу зарыбления бригадами.
Могу ошибаться но идей зарыбления бригадами днепра есть восстановление рыб.запасов.
А может под вот каким углом на эту тему взглянуть.
Зарыбили например в колличестве х кг малька.
Через год с учетом естественных потерь,роста малька и других факторов получаем 3х кг.Вот это и есть норма вылова для бригады.
И еще на понятно мне.Запускают толстолоба а выгребают судака,леща и пр.
Вобщем дурють нашего брата,дурють.
А то что такая организация будет это факт,еще пару,тройку лет и с Днепром будет полный пипец.
А зарыблять и мы можем .С миру по нитке,малька в днепр.Я готов посильно в этом учавствовать но только после того как не станет на воде этих хапуг.
Насчет сома.Полюбляю я рыбалку с квоком.Так вот за весь сезон видел всего один подьем солидного сопернима,все остальное мелоч,детский сад.
Сом,особенно крупный в сети не очень,а вот с баллоном зимой легко.
В этом году я реально ощутил что мои увлечения сомом уходят в прошлое.Печально это и злобно на виновных.
А ведь такие же разочарования уже очень скоро будут у всех по всем видам рыб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JURA-777

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 1214
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

У меня брат живет в Кировоградской обл.там есть река Сыныця,так в ней карась с ладоху плавал остальное выбили.Пару лет назад люди взяли в сои руки речку и посмотрите как эти люди СМОГЛИ победить систему.Платят в год 100 гр.СМ.фото громада рыбалок. http://www.google.com.ua/url?q=http://ulyanovka.clan.su/news/osobennosti_kirovogradskoj_rybalki/2010-08-11-199&sa=U&ei=srbtTprtKOLQ4QTxtdmnCQ&ved=0CA8QFjAA&sig2=eTfaZHI4rj-00feaQcugiA&usg=AFQjCNG7G-6fXyfkbhL6XuwwWT9HcUDPJA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
redbull

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 111



СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Илья Смелянин
Посмотрите ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме