Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
2011

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 148



СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

тада просто застрелить чтоб не мучался этической неполноценностью Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
davig

Рыбак


Зарегистрирован: 01.03.2008
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Еще немного и Alex and Anatol поразвивает свои мысли и прийдется вообще ветку "отчеты" закрывать, так как там каждый кто отписался теперь является браконьером. Сейчас даже карасей и верховодку половить больше 3кг уже является браконьерством и карается штрафом в 17грн. Умничать и рассказывать, а также приписывать кому-то факт браконьерства не имея на руках вообще никаких фактов, это проще всего. Если кто-то и бьет рыбу используя акваланг, то это только на совести этих людей и это их способ лова. Даже с помощью акваланга нельзя нанести непоправимый ущерб водному балансу р.Днепр. Это называется вижу песчинку в глазу, но не вижу бревна. На Днепре просто НЕРЕАЛЬНО добыть много рыбы с помощью акваланга. В акватории возле Черкасс дно покрыто илом, там один раз можно кого-то стрельнуть, а потом сплошной мрак. Тот кто занимается подводной охотой тот это прекрасно знает. То что охота с аквалангом это противозаконно, то это факт. Но точно также противозаконно ловить и на "красном" и на "черной яме". Точно также противозаконно выходить на воду, когда закрыта навигация. Но факт остается фактом, люди это делабт и нарушуют закон. И это на их совести. Да и одна лодка с аквалангистом никогда не виловит столько рыбы сколько вилавливают другие рыбаки на 10 лодках. А вот тот факт, что аквалангист распугивает рыбу, которую другие ловят в запрещенном месете, то это да. Может проблема не в самом факте браконьерства "кашалота", а в том что он или они мешают другим браконьерить, пугая своим присутствием?
Ведь все прекрасно знают, что истинный вред наносят не аквалангисты и простые рыбаки преступающие существующий закон. Вред наносят рыбхозяйства, покупающие квоту на 5тонн рыбы на год, а вылавливают они 100тонн. Или истинные браконьеры расставляющие ночью сети на пару километров. Или эктроудильщики. Или люди, которые тралом за ночь вытягивают десятки тонн рыбы. Да и предприятия сбрасывающие отходы за одну ночь могут угробить пару тонн рыбы. Или я не прав?
Просто я не пойму в чем именно вся проблемма. Ну ловят, пусть себе ловят и то это лишь является на уровне домыслов, так как видели только аквалангиста и лодку, а рыбу то кто-то видел, чтобы они поднимали? А вот то, что законы государства перевели автоматически всех форумчан в разряд браконьером, то это факт. И тут уже не поспоришь, так как это закон. Рыбинспекция обует всех, рано или поздно. Только зачем поливать кого-то грязью, я никак не пойму, ведь все одним миром мазаны. Зато тех кто тягает тралы и километровые сети, никогда не накажут, а будут клясться, что вся в проблемма только в аквалангистах.


Последний раз редактировалось: davig (Пт Дек 16, 2011 7:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2011

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 148



СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

эх нада установить плюсомёт под постами!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
novichok

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 4432
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

davig....с уважением отношусь к людям с трубкой....люди с баллонами и ружьем - браки на уровне электроудочников...возразите если я не прав.


....забыл спросить - а вашего фото здесь нет? http://kashalot.ck.ua/cherkassu09.07.11.html

_________________
......... они не пройдут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ogir3

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 396



СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Давид,да прав ты во многом.
Конечно основной враг Днепра это пром лов и браки.
Насчет акваланга.Мой подводный опыт только в чистой воде.Видимость в тех озерех как в Балаклаве.С аквалангом я проплавал один сезон зная что запрещено.Отказался не из за страха,не интересно.Рыбу на достаточных глубинах бить можно без напряга.А вот на тех же глубинах
и за время одной минуты,плюс,минус.На это нужен опыт,здоровье,это спорт.На Днепре пробовал раз пять нырять с трубкой,полная фигня,не видно нихера.
Но даже с учетом плохой видимости не верю в То что с аквалангом нельзя набить много.
Как личное не принимай так как я не видел тебя с баллоном и ружьем.
Может нам незачем сраться.Может лучше обьединить усилия?
Еще годок,другой,глядиш и вам нечего будет стрелять кроме как в наш силикон на ступенчатой проводке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
митька

Рыбак


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 40



СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

davig... a ведь "черная" и "красное" разные места : "черная"- заповедник,а "красное"- зимовальная яма и ловить там можно до ледостава, и навигация относится к моторным лодкам, но ведь можно и на вёслах .Не надо всех под одну гребёнку.

Любительський вилов на зимувальних ямах дозволений, якщо вона не входить до меж природно-заповідного фонду, а також до початку льодоставу. В даному випадку “Чорна яма” знаходиться на території Липівського орнітологічного заповідника, отже ні любительський, ні промисловий вилов там не дозволений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
davig

Рыбак


Зарегистрирован: 01.03.2008
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

novichok
ogir3
митька
Я с Вами согласен. Все правильно написано. Просто ТС взял всех под одну гребенку. Всегда охота с баллоном это было браконьерство. А сейчас ловля без баллона, а свыше 3кг уже является браконьерством. Получается, что и тот и другой ходят под эти законом. Но дело в том, что очень много рыбаков ловят не ради максимальной наживы, а ради того, чтобы выжить в этой жизни, прокормить себя и семью. Просто кто как умеет тот так и выживает, независимо, ловит он с помощью акваланга или на спинниг на данном запрещенном месте. Тот кто ловит ради удовольствия, всеравно сможет поймать только в запрещенном месте, так как в других местах уже рыбы просто нет. Именно популяцию рыбы в данной акватории уничтожают другими способами лова, отличными от акваланга и спиннига, даже с драчем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Третий год читаю уже этот форум, и наблюдаю одну и ту же картину: каждый старается доказать, что его способ ловли не приносит урона окружающей среде. Спиннингисты тыкают на сеточников, сеточники (промысловики) разводят руками, мол, уловов нет; подводники говорят, что нет под водой добычи и что они не браконьеры, и так по кругу. Чудеса!

З.Ы. Очень сомневаюсь, что человек, купивший себе акваланг, лодку, мотор, костюм и прочие недешевые аксессуары, думает о том, как свести концы с концами. Confused

_________________
Дневник эмигранта https://t.me/cherkasy_ottawa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
davig

Рыбак


Зарегистрирован: 01.03.2008
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 2:09 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

vitalman
Полностью согласен. Так, а почему же тот же кашалот должен думать о том, чтобы бабхнуть больше рыбы. Если основываться на таком убеждении, то на кой ему эта рыба. В действительности такой поворот событий хочется видеть некоторым людям, уверяясь, что это истинный браконьер. Они видят то, что хотят видеть. Если даже допустить, что человек таким способом ловит рыбу, то это не критично для р.Днепр. Меня просто поражает тот факт, что возникает не столь борьба за браконьерство, а больше зависть за способ лова. Хотя я с уверенностью могу сказать, что даже с баллонами рыбы не поймаешь не то что в большом количестве, а даже в среднем количестве. Даже если если выйдет 10 человек с аквалангами, то они не поймают больше рыбы, чем 1 человк с аквалангом, так ка при поднятии ила толку от этого не будет. Да, таким способом можно обойти несколько ям. Но смысла в этом я не вижу, так как ил поднимется неимоверный. Если нада много рыбы, то можно кинуть сетку на пару километров и спокойно сорвать куш в десятки раз больше, чем при лазаньи с авалангом в мутной воде. Это будет реально и с точки зрения браконьерства и с точки зрения конечного результата. Так что эти домыслы без реальных фактов, являются просто пшиком, очерняющим конкретных людей.
Лично я, ниряю с аквалангом, потому могу судить о таком способе ловли. Если я даже не вылавливая рыбу поднимаю такой ил что ого-го, то я представляю, что будет если я возьму ружье и бабахну рыбину. На этом вся моя охота закончится. А если я буду стрелять по одной рыбке на каждой ямке, то сопоставив затраты на бензин, в любом случае я буду в минусе. Все это кажется людям, которые ничего не смыслят в подводном плаваньи, а только научившимся ловить с поверхности. На море да, может и можно набить рыбы по самое негорюй, так как там есть отличная видимость и нет ила с корягами, но они не нанесут для моря ущерба, да и денег много не заработают. А в Днепре добыча рыбы с целью извлечения экономической выгоды, просто является утопией. Может подледное ныряние и принесет какую-то выгоду, но там драч будет более уместен и не нужно лезть в холодную воду. Так что это все теория, которая в корне расходится с практикой и в реальности вообще не несет в себе никакой браконерской подоплеки, кроме запрещенного законом лова рыбы с баллоном. А в связи с новыми законами, теперь любой вид ловли является браконьерством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья Смелянин

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 574
Откуда: Смела


СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 8:22 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Бред какой-то! Относительно ила на дне! Я, как подводный охотник, хоть и начинающий, могу с уверенностью сказать: стрельнул ты рыбку даже на самом илистом дне - через 3 метра вода уже снова чистая (если не вниз по течению, конечно). И люди с баллонами и ружьями реально имеют возможность бить рыбу сотнями кил за один свой браконьерский выезд.
_________________
Общественная Организация "Объединение подводных охотников и рыболовов Черкащины"
(093)3826083
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alex and Anatol

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 174
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 8:42 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Во много согласен с уважаемым davig но если следовать его логике
очень скоро на этом форуме станут появляться откровенные признания элекроудочников, которые будут пытаться убедить всех что
его одна единственная электроудочка не наносит глобального ущерба и ему тоже надо как то выжить и кормить семью и все мы просто завидуем его способу ловли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XeNoMoRf

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3649



СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 8:48 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

davig
То, что Вы так не делаете, еще не означает что остальные не делают. Взять тот же рейд аквалангистов в этом году по "гадюке". После него там просто нечего делать. Остались одни шнурки. Более-менее отлавливались те, кто туда постоянно ездил и попадал на проходящего. Но и то, это из-за того что такого судака даже вам (аквалангистам) не достать.
Вот и думай после этого. Сеточники безусловно наносят в количественном эквиваленте больше вреда, но аквалангисты выбивают именно трофейную рыбу. Зачастую такая рыба даже в сеть не влезает, а аквалангисты ее просо собирают.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ogir3

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 396



СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 9:06 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Давид.Поводное плавание есть спорт.Легальный и очень интересный.
Как и во всех видах есть ограничения и запреты.Придуманы они не нами.
Ну согласись что спинингисту нельзя косить во время нереста.Так и баллон.Затраты дело каждого.У меня не хватает бабла на желаемый движок,я ведь не бегу занимать и потом косить рыбу чтоб окупить его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
davig

Рыбак


Зарегистрирован: 01.03.2008
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

В любом случае, каждый останется при своем мнении. Кто каким способом ловил рыбу, тот так и дальше будет ловить.Но факт остается фактом, что теперь государство записало всех мелких рыбаков в разряд браконьеров и вылов трофейных экземпляров, о которых пишет XeNoMoRf, тоже уже считается браконьерством. А вот легально-браконьерский вылов километровыми сетями и тралом будет существовать независимо от изменений законов. Они как ловили десятками тонн так и будут ловить. И не факт, что на той же "гадючке" рыба пропала от этих аквалангистов. Может там протянули трал и все, рыба закончилась.
Илья Смелянин
То что Вы написали, это более похоже на бред. Течение есть на фарватере. Там где ямы, там нет такого течения, чтобы ил осел до нормальной видимости даже за 1 час. Летом в р.Днепр видимости практически вообще нет. А осенью видимость есть, но из-за одного неправильно взмаха ластой весь ил стает столбом. И я могу это сказать с полной уверенностью, так как я лично ныряю регулярно в р.Днепр и знаю как обстоят дела. Так что по поводу быстро оседающего ила, это просто сказка. И она из той же оперы, что и выбивание рыбы кашалотом, так как никто не видел в реальности, чтобы они поднимали рыбу в больших колличествах. Так как это просто невозможно. Я согласен, что можно убить одну, ну максимум две рыбины, но чтобы убить большое колличество, то на это нужны недели или даже месяцы. А вот сеткой, можно наловить рыбы за один заход столько, сколько десяток аквалангистов не убьют и за пару месяцев. А вот за один проход трала по заповеднику, витягивают столько рыбы, что аквалангист не выловит и за всю свою жизнь, если будет нырять хоть каждый день.
А вообще-то, пусть кто-то предоставит хоть какие-то доказательства того, что кашалоты браконьерят. Потому что простые домыслы по типу, "видел лодку" или "они ловят на драч" это только домыслы из серии одна баба сказала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JURA-777

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 1214
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А мне кажется что проблема не в этом.Есть Днепр,значит и браконьеры будут и рыб бригады и подводники и мы.Тут можно сравнить с аграриями.Чтобы получить два мешка картошки надо посадить ведро.Так я к чему правят нами не на сытные короли которым похрену наши проблемы.Должен быть фонд на который капали бы деньги от рыб бригад,штрафы,и т.д.И ежегодно должен Днепр зарылбятся так как самостоятельно он уже давно не восстанавливается, + ограничение по ячее сеток чтобы молдь не высасывали,на законодательном уровне с лишением лицензий.И тогда лет через пять мы может быть и вернемся на 90 года и то вряд ли.
_________________
Колибри КМ330Д профи-тохатсу9.8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме