Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Лодки и моторы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 2:11 pm    Заголовок сообщения: Держатели удилища на лодку... Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Хочу найти держатель для удилища, у меня есть два варианта и оба меня не устривают, первый вариант больше подходит для тролинга, но как показывает практика все таки тролить лучше держа удилище в руках, так как будешь чувствовать поклевку... второй есть вариант, в виде стакана на струбцине, но есть у него недостаток, такой же как и у первого варианта - если ехать по большим волнам и соответсвенно лодку будет подбрасывать, есть вероятность что удилище просто на очередной волне выпадет из стакана или держателя. Фото этих двух держателей я выложу позже, а сейчас выкладываю держатель который на мой взгляд мог бы надежно держать удилище, буду рад любым другим конструкциям, кто что видел в продаже или в инете...

Но все равно, удобнее как по мне будет держатель в который можно было бы быстро вложить удилище и быстро его и снять...



rodhold.jpg
 Описание:
 Размер:  37.78 KB
 Просмотрено:  16527 раз(а)

rodhold.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Drinkins

X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1086
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Саня! я же тебе кидал видео, там мужик всё красиво сделал, на борту приклеил держатели, с поролоновіми прокладками от царапания, как по мне очень удобный вариант! Все запчасти продаются к лодкам. Немного посидеть над этим и всё получится!
_________________
С кем поведёшься - так тебе и нада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

сбоку которые? да не сильно мне такое нравится... хотелось бы вертикально чтобы стояло....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Drinkins

X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1086
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Зато не потеряются.
Кстати вертикальное положение как раз неудобно! Всеравно приплыв на место ловли прийдётся ложить в лодку удилища которыми не ловишь, то понту тогда ставить держатели. А почему ложить нужно - да потому что пару раз зацепишь или ударишь спины и поймёшь Smile Думаю что человек прошёл этот этам и сделал правильный выбор.

_________________
С кем поведёшься - так тебе и нада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

него как раз три варианта креплений, горизонталка для длинных удилишь на сазана, а вертикалка для спиннингов и еще одно крепление есть для тролинга...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lekseich

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 1686
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Видел у рыбацюг на дюральке, приспособу от пластиковых труб, закрепленных под каким хочеш углом. Прикол в том , что с торца трубы стоит сальник, который как раз не дает болтаться спину. Мне понравилось, дешево и практично. Успехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 9:23 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

вот еще вариант нашел:


derg1.jpg
 Описание:
 Размер:  17.54 KB
 Просмотрено:  16439 раз(а)

derg1.jpg



derg2.jpg
 Описание:
 Размер:  25.62 KB
 Просмотрено:  16439 раз(а)

derg2.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Если тролить с такими вот держетелями , то считаю , что рыбалка превратиться просто во , что то ,вроде, покупку рыбы на базаре...
Ведь, как по мне, так важен именно момент " ауры " поклевки при тролинге. А это моно ощутить только держа спин в руках.
Что касается транспортировки спинов, то это именно тот наилучший вариант, что только может быть.

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drinkins

X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1086
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 7:25 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Саня! классный вариант! я бы именно такой и сделал, только нада прорези делать для катушек, тогда спин не будет крутиться туда сюда, выбрать положение самое удобное. Мыслей полно по этому поводу... +
_________________
С кем поведёшься - так тебе и нада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс

X-Fisher


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 750
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вот здесь есть тот вариант, что на фото в первом сообщении http://www.naribalku.com.ua/index.php?cPath=68
_________________
Время, проведенное на рыбалке, в зачет жизни не идет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Igor Dudinsky

Рыбак


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 25
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 10:30 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Общий привет. Попробую рассказать как этот вопрос пытаюсь решить я. На провом борту, по наружному краю борта, чуть выше ручки командера стоит приблуда точь в точь как на самом первом сообщении. жестко к борту прикрученна только "нижняя часть" "верхняя часть" - собстванно сам кронштейн крепление удилища при длительных стоянках снимается (чтобы не помогли снять). за 2 года эксплуатации могу сказать, что пластик приблуды качественнвй держит и мороз и солнце не теряя пластичности. конструктивно крепление удобно - позволяет и тролить и переставив на несколько полодений сам кронштейн расположить удилище паралельно борту - для длительных или скоростных переходов без страха, что удилище выпадет за борт. Таким образом в моей лодке решен вопрос крепления удилища для трола. для трех бросковых удилищ внутри лодки вдоль левого борта я установил П-образные скобы из мягкого пластика. Покупал в киеве в магазине адвенчерленд. такие устанавливаются на дорогих люминиевх американских лодках. установил из расчета 1 более широкий кронштейн для комеля и 2 более тонких для бланка (3 скобы для каждого спина). Направление монтажа спинингов комель к транцу кончик - к носу. Спины без катушек стоят изумительно. Но при полевых испытаниях (спины с катушкаим и шнурами) система не понравилсь - во первых напарник сидящий на банке при волненнии может прилечь на кончик одного из спинов, во вторых спи н с катушкой не так плонто и надежно держится в скобах. Думаю попробовать развернуть систему на 180 градусов- комель посредине лодки а кончики за транцем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс

X-Fisher


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 750
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Можно фото? Так будет нагляднее и понятнее, какие скобы, как закреплены, как было и как будет...
Если это не сложно конечно

_________________
Время, проведенное на рыбалке, в зачет жизни не идет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Igor Dudinsky

Рыбак


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 25
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Можно. Только я в киеве, а лодка в каневе. на выходных постараюсь сделать и ,после, выложить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor Dudinsky

Рыбак


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 25
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Макс, привет. Сорри за задержку фото - небыло оказии. итак на фото кронштейны, которые я приспособил для горизонтального крепления бланков вдоль левого борта (комель к корме, кончики к носу). В реалиях не очень практично получилось(бланки с катушками мешают друг другу, напарник, что сидит в носу, может повредить кончик наиболее длинного спина) . сейчас думаю, как переделать, чтобы спины крепились под углом градусов в 45 к воде, или паралельно воде, кончиками к транцу.


11.jpg
 Описание:
 Размер:  17.69 KB
 Просмотрено:  15084 раз(а)

11.jpg



12.jpg
 Описание:
 Размер:  21.54 KB
 Просмотрено:  15084 раз(а)

12.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

у меня на таких креплениях весло так держится Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Лодки и моторы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме