Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Вопросы новичков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mike001

Рыбак


Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщения: 1
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 12:57 am    Заголовок сообщения: Где ловить в Киеве? Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Всем привет!
У меня следующая ситуация: я недаво переехал жить в Киев, и так как ни разу здесь не рыбачил (хоть и жил ранее 70 км от Киева), не знаю рыбных мест. Помогите, пожалуйста, советом где в Киеве хорошо берет щука в это время года? Сам живу на Харьковском. Вырлицу, Тяглое и Небреж уже пробовал, обстановку узнал. Что еще посоветуете толковое?
Огромная просьба давать ответы со своего опыта, а не так, что где-то кто-то рассказывал!
По возможности выложите фотки.
Всем заранее благодарен за помощь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blesna

Рыбак


Зарегистрирован: 14.03.2012
Сообщения: 4
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Привет!!
Из личного опыта могу сказать. Есть места, недалеко от ст. М Героев Днепра, где соединяються Днепр и Десна. Можно посмотреть места по карте, выбрать и там походить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Night fisher

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 107
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 7:33 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

blesna писал(а):
Привет!!
Из личного опыта могу сказать. Есть места, недалеко от ст. М Героев Днепра, где соединяються Днепр и Десна. Можно посмотреть места по карте, выбрать и там походить.

Позволю себе немного более развёрнуто дополнить. Так-как ловлю там довольно часто:
Эти места, местные рыболовы называют "газопровод". Потому что, пару десятков лет назад, там (в западно-восточном направлении зарыли трубу большого (больше полтора метра) диаметра. Она зарыта перпендикулярно Днепру и проходит под землёй через все луга, а так же, в том месте, где труба проходит под Днепром, стоят на берегу знаки "якорная стоянка запрещена".
Теперь о самих местах: Раньше там отлично ловился лещ. И рыболовы ставят там насыпные вымостки.
Вообще же, на "газопроводе" ловится практически любая рыба (уклейка, окунь, судак, щука, густера, лещ, жерех, иногда сом). Причём, судаковые и щучьи места, чередуются там с завидной периодичностью.
Но рыбы там сейчас не так много, как раньше (при СССР и в период развала Союза). А вот рыбаков, наоборот, очень много. И, если раньше там можно было ловить из любого места на берегу, то сейчас надо знать кого, где и на что ловить, на протяжении километров береговой линии этой местности. В принципе, старые рыбаки там ловили нормально как и раньше, так нормально (по теперешним временам) ловят и сейчас. А вот у новичков часто бывают безрезультатные, или мало трофейные рыбалки. Но если "упереться" в это место, то со временем рыба будет ловиться.
В последние годы, к середине лета вся береговая линия (от 3х до 10 метров от кромки воды) заростает густым ковром водорослей. В них народ (за исключением сталечников) оставляет приличное количество снастей. У меня в прошлом году было всего две ночных рыбалки, с которых я не принёс бы трофейные снасти, поднятые воблерами со дна водоёма, из кучи водорослей (кормаки с оснасткой, джиги, блёсны, воблеры, даже ваглер раз вытащил. В основном, с обрывками лески. Но иногда бывает, с обрывками старого истрёпанного шнура). У меня есть салмовский воблер, который вытаскивает больше чужих снастей, чем рыбы. И он очень в этом уловист.
В прошлую осень, там хорошо поработали земснаряды. Возможно, рельеф дна это могло ощутимо поменять (в этом году я там ещё не рыбачил).
По правому берегу, обычно находится очень много рыбаков. И все лучшие места (особенно в периоды интенсивного клёва той, или иной рыбы)практически всегда плотно заняты (некоторые рыбаки занимают очередь на конкретное место за сутки и более). Но в обычные периоды там можно нормально порыбачить ночью. Днём там рыбачить лично мне не интересно. Потому что очень много народа, а так же пьяных купальщиков, мам с детьми, быдловатых скуттеристов и мажоров на больших яхтах (снующих постоянно вдоль правого берега Днепра). Так же, по правому берегу часто ставят ятеря, несознательные мелкие браконьеры. Ловить в этой местности днём, более-менее результативно можно только на сталечные снасти. На воблеры, джиг и маховые снасти рыба так же ловится, но не в приммер хуже и непредсказуемо.
По левому берегу (со стороны Троещины) ситуация другая: там в тёплое время года купальщиков и водных мотоциклистов меньше. Но там очень много палаточных лагерей, в которых сутками живут компании заядлых рыболовов. Так же, по левому берегу стоит очень много сеток. Так-что, джиговать там особо не получится : или зацеп и обрыв, или неприятные беседы с компанией хозяев выловленных сетей (рыбинспекция их то-ли крышует, то-ли у неё уже "опустились руки" с ними бороться). Расположение наиболее частых ставок сетей там, можно даже увидеть на сайте рыбинспекции, на гугл-карте. Советую посмотреть и никогда там не джиговать.
А так, в принципе, народ там нормальный. Большинство рыбацюг адекватные люди, готовые выручить коллегу и правильной насадкой и поделившись некоторым опытом.
Если есть у кого-то ещё какие-то вопросы по этой местности,-спрашивайте. Постараюсь ответить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Night fisher

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 107
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 7:49 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

mike001 писал(а):
Помогите, пожалуйста, советом где в Киеве хорошо берет щука в это время года?

Щука лучше и стабильнее всего, берёт вдоль левого берега основного русла Днепра, на участке от Железнодорожного моста, до конца (по противоположному, правому берегу) новой набережной. Это, если ловить с лодки на джиг, или воблерами.
А если ловить с берега, то щуку можно зацепить на заросших заливах правого берега (в р-не Оболони). Либо, вдоль кромки растительности по правому берегу, в р-не Южного моста и ниже.
Либо по многочисленным заливам и заводям левобережья (практически в любом месте на всём протяжении черты города).
Но с берега очень редко попадается более-менее адекватный щук, в основном мелкие и средне-мелкие травянки. Кто-то таких забирает, но лично мне жалко и я их всех в прошлом году (и до этого тоже) отпускал. А вот зацепов приманок, при ловле с берега с берега, немеряно. Так-что нужно ставить на снасть крепкие шнуры и иметь стальные нервы, для ловли щук с берега.
Резюмируя сказанное: щуку в черте Киева лучше всего ловить русловую и с лодки. К тому же, результаты рыбалки (по сравнению с размерами и весами уловов) в черте Киева и на перифери, будут сильно отличаться. Как по количеству, так и по размерам выловленной рыбы. К тому же, очень много сетей стоит в Днепре, в окресностях Киева. Рыбинспекция в последнее время старается что-то сделать. Но на каждую выловленную ими сеть, ставится десять других. Очень большое количество собственного населения, приезжих рыболовов. И среди них, соответственно, большой процент мудаков, в количественном исчислении, на душу населения Evil or Very Mad .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Вопросы новичков Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме