Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Законы и Документы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Илья Смелянин

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 574
Откуда: Смела


СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Pioneer писал(а):
Илья Смелянин писал(а):
Название выбрано пока такое - "Организация Подводных Охотников и Рыболовов" (ОПОР)

У меня большое сомнение в объединении под одной крышей этих двух категорий. О какой прозрачности работы организации вообще может идти речь, если рыболов виден как боец на поле боя, а подводный охотник как партизан, которого видят только свои?
Илья Смелянин писал(а):
Пусть воруют. Но так, чтобы мы этого не знали и не замечали! То есть - меньше. Пускай ставят сети в запрещённых местах, но только так, чтобы этого не видел ни один рыболов и подводный охотник

Охуительная логика. То есть открыли глаза - нет рыбы, закрыли - рыба в Днепре появилась. Я думал Вы более прагматичны...



Подводный охотник виден не хуже рыболова. Объясняю тебе понятие слова. Подводный охотник - это человек, занимающийся любительской рыбной ловлей и добывающий рыбу, ныряя за ней, с помощью гарпунного ружья, но БЕЗ КАКИХ-ЛИБО АВТОНОМНЫХ СРЕДСТВ ДЛЯ ДЫХАНИЯ, то есть - НА ЗАДЕРЖКЕ ДЫХАНИЯ!!! С трубкой. И теперь вопрос: как можно не заметить подводного охотника? А люди, исстребляющие рыбу с помощью баллонов - браки и их подводные охотники не жалуют.
Насчёт логики я имел ввиду, что надо искоренять такое наглое отношение и к народу, и к рыбакам, в частности. Или по-Вашему, лучше и не рыпаться, так как никто не отдаст свои кормушки? Это прагматично? Если, да, то тогда я не прагматичный.

_________________
Общественная Организация "Объединение подводных охотников и рыболовов Черкащины"
(093)3826083
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pioneer

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 2062
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Илья Смелянин писал(а):
Или по-Вашему, лучше и не рыпаться, так как никто не отдаст свои кормушки?

Вы наверное думаете, что все вокруг трусы и живут по принципу "Моя хата с краю." Но большинство людей, понимают реалии нашей жизни, не хотят быть Дон Кихотами и бороться с ветряными мельницами.
Кстати, работа системы хорошо видна по этому свежему примеру http://www.youtube.com/watch?v=hrUhnDPuS0U
Пример №2. Вы же не будете отрицать что мы не знакомы? Посмотрите ЛС, можете не отвечать, потому что комментировать не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья Смелянин

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 574
Откуда: Смела


СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Pioneer писал(а):
Илья Смелянин писал(а):
Или по-Вашему, лучше и не рыпаться, так как никто не отдаст свои кормушки?

Вы наверное думаете, что все вокруг трусы и живут по принципу "Моя хата с краю." Но большинство людей, понимают реалии нашей жизни, не хотят быть Дон Кихотами и бороться с ветряными мельницами.
Кстати, работа системы хорошо видна по этому свежему примеру http://www.youtube.com/watch?v=hrUhnDPuS0U
Пример №2. Вы же не будете отрицать что мы не знакомы? Посмотрите ЛС, можете не отвечать, потому что комментировать не буду.

Не знаю как все, но трусов и правда сейчас хватает, как и людей безразличных. Я и сам не герой, поэтому понимаю и тех, и тех.

По поводу знакомы - то я не знаю пионеров. Насколько я понял их как бы уже и нет... ))) Пример 2 мной не понят. Смотрите в лс.

_________________
Общественная Организация "Объединение подводных охотников и рыболовов Черкащины"
(093)3826083
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Илья Смелянин

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 574
Откуда: Смела


СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Пример раз тоже показывает одно: страна у нас весёлая. Very Happy
_________________
Общественная Организация "Объединение подводных охотников и рыболовов Черкащины"
(093)3826083
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Илья Смелянин

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 574
Откуда: Смела


СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Чёт тема как-то заглохла.... Никто не критикует. Smile
_________________
Общественная Организация "Объединение подводных охотников и рыболовов Черкащины"
(093)3826083
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

дык, Новый Год на носу, все затариваются оливье и майонезом Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
novichok

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 4432
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

...так как то по простому: заипала эта вся писанина я думаю всех уже...вот и заглохла.
_________________
......... они не пройдут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илья Смелянин

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 574
Откуда: Смела


СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

novichok писал(а):
...так как то по простому: заипала эта вся писанина я думаю всех уже...вот и заглохла.

Это хорошо. Главное - чтобы хорошие дела делать люди не заипались. )))

_________________
Общественная Организация "Объединение подводных охотников и рыболовов Черкащины"
(093)3826083
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Илья Смелянин

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 574
Откуда: Смела


СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 7:23 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Итак, хоть и оффтопик, но может кому-то тоже интересно: пришёл ответ на моё письмо из черкасской мэрии. Хотя присутствует явный морозец, поскольку я их не о пляжах спрашивал... Smile Ну та то такэ. Будем писать ещё, ссылаясь уже и на это письмо и на то, что мне так и не ответили по сути. Напоминаю, вот такой был мой вопрос:
http://www.ex.ua/view_storage/680451838910 и такой получен ответ: http://www.ex.ua/view_storage/449531706939

_________________
Общественная Организация "Объединение подводных охотников и рыболовов Черкащины"
(093)3826083
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
XeNoMoRf

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3649



СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 8:28 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Это не легкий морозец: тут явно дают понять, что Вы (Мы, Они..) со своими обществами и уборками никому не нужны. На это есть структура, которой башляют денег.А дальше как у админов - с нашей стороны ушло,а вы там у себя уже проверяйте...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья Смелянин

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 574
Откуда: Смела


СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 10:20 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Да нет, структура есть для уборки ПЛЯЖЕЙ. А вот с кого спрашивать за чистоту остальной береговой линии, где нет ни кафе, ни других арендаторов земли, ещё предстоит выяснить. Но мороз для чиновников - это обычное для их первого ответа явление. Будем пытаться растапливать, тем более, что на дворе ведь плюс!.. )))))
_________________
Общественная Организация "Объединение подводных охотников и рыболовов Черкащины"
(093)3826083
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Илья Смелянин

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 574
Откуда: Смела


СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Думаю, что немногие это знают о промысловом лове, но знать это нужно:

10. Забороняється промисел протягом усього року

10.1. У дніпровських водосховищах та річках, що в них
впадають:
10.1.1. Київському:
- перед гирлом р.Тетерів на ділянці, обмеженій з боку
водосховища лінією, яка проходить від південного краю
с.Страхолісся по водній межі Дніпровсько-Тетерівського державного
лісомисливського господарства на північну околицю с.Сухолуччя і
далі вгору до гирла річки Тетерів;
- р.Тетерів - від гирла до с.Приборськ;
- р.Уж - на ділянці від гирла до с.Поліське;
- р.Прип'ять - у межах іхтіологічного заказника місцевого
значення "Прип'ятьський".

10.1.2. Канівському:
- на відстані 5 км вниз рікою від греблі Київської ГЕС;
- у затоці Річище вниз рікою від греблі Київської ГЕС до
Гатки, а в районі м.Києва від пригребельного забороненого простору
до гирла р.Павлівка, включаючи затоки і р.Десна від гирла до
затоки Погрібська стариця;
- у затоці урочища Галерне на всьому протязі від гирла до
верхньої межі садкового господарства ТЕЦ-5;
- р. Десна - в районі пристані м. Новгород-Сіверський в межах
іхтіологічного заказника місцевого значення "Кам'яна гряда".

10.1.3. Кременчуцькому:
- на відстані 5 км вниз рікою від греблі Канівської ГЕС
(нижня межа забороненої зони проходить через водосховище по лінії,
яка з'єднує на правому березі пристань Тарасова Гора, на лівому -
верхній вхід в урочище Озеро Криве);
- в Сульській затоці від створу Жовнінська круча - село
Мозоліївка вгору до гирла р.Сула;
- у Цибульницькій затоці - від створу Московська гора за
траверзом на протилежний берег і вгору до дамб спеціалізованих
рибних господарств на р.Цибульник та її притоці - річці
Обломіївці;
- перед гирлом річки Вільшанки на відстані 500 метрів у всі
боки і вглиб водосховища;
- у Липівському орнітологічному заказнику загальнодержавного
значення - в межах від дамби Черкаського залізничного моста вгору
рікою до с.Кедина гора - с.Чапаєвка між фарватером р.Дніпро і
лівим берегом водосховища;
- в іхтіологічному заказнику місцевого значення "Роський" -
ділянка р.Рось від гирла вгору рікою до с.Межиріч;
- р.Сула - від гирла до с.Буромка;
- р.Вільшанка - від гирла до с.Байбузи;
- р.Цибульник - на всьому її протязі.

11. Забороняється промисел у такі строки

11.1. У водосховищах:

11.1.1. Київському з затоками, включаючи зону підтоплення з
притоками, - з 1 квітня до 10 червня, а на ділянках від греблі
насосної станції на р. Ірпінь на відстані 3 кілометри в обидва
боки і вглиб водосховища - з 1 грудня до 30 червня.
11.1.2. Канівському з затоками і протоками в межах зони
підтоплення - з 1 квітня до 10 червня.
11.1.3. Кременчуцькому з затоками - з 1 квітня до 10 червня,
а на ділянці в межах від острова Красний (38 буй) вгору рікою до
62 буя завширшки 1 км по руслу Дніпра - від початку льодоставу
(але не пізніше 1 грудня) і до кінця весняної заборони.


http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0326-99

_________________
Общественная Организация "Объединение подводных охотников и рыболовов Черкащины"
(093)3826083
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
StasRybkin

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 839
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Всем привет!
Решил в эту тему http://www.interfax.com.ua/rus/main/103933/

_________________
"Способ, который мы выбираем, чтобы увидеть мир, создает мир, который мы видим." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ribachok

Рыбак


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 94
Откуда: ЗОЛОТОНОША


СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Правильно.Может хоть так порядок появится
_________________
одна поклевка может решить исход всей рыбалки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 7:04 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Неплохие суммы ходят. Хотите предскажу будущее? С них собьют денег и не посадят Smile
_________________
Дневник эмигранта https://t.me/cherkasy_ottawa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Законы и Документы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30  След.
Страница 28 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме