Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Лодки и моторы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
stan46

Рыбак


Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 9
Откуда: Никополь, Украина


СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ремонт или замена уключины. Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Уважаемые. Недавно обнаружил у своей "надувнухи" THUNDER трещину "в пол-тела" на одной из уключин. Конструкция уключины - эластичное резиновое кольцо, так называемое "ухо", в которое просто вставляется деревянная рукоятка весла. Ситуация стрёмная: по тихой воде можно по-тихоньку грести, но я рыбачу на Каховском вдхр. не близко от берега, а на нём, как известно, практически всегда ветер 4-6 м/сек, а то и более. По-скольку на уключине только трещина, я поставил скрепляющую скобу, но сам понимаю, что это авантюра и ситуация требует радикального решения. Что в этом случае посоветуют БЫВАЛЫЕ? Думаю, что в плане ремонта вариантов нет. А где недалеко от Никополя профессионально ремонтируют надувные лодки, чтобы заменить обе уключины и скорее всего на уключины другой конструкции. В одном из рыбацких магазинов мне посоветовали не заморачивать себе голову, а купить новые уключины (в наличии есть уключины несколько другой конструкции, но тоже типа кольца и из материала, несколько жестче, чем старые) и самому переклеить их на лодку. Наверняка, я не единственный попал в такую ситуацию. Жду толковых советов, чтобы не "загубить" конец тёплого сезона рыбалки. Заранее благодарен.
С ув. Станислав.

_________________
Stan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрюха и Воха

X-Fisher


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1835
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Если я не ошибаюсь...
Первое, надо снять старые укючины, по-моему горячим феном отойдут на THUNDER(гораздо всё сложнее с Адвенчером).
Второе, купить новые с вертикально расположенным штырём, и нахрен это кольца, уставать меньше будешь, приклеить на место старых, установить штыри на вёсла и гоу... Wink
Но это в теории так всё просто. На практике обратись к специалистам, так будет быстрее и надёжнее. В Черкассах знаю минимум две конторы занимающиеся установкой и заменой.
Удачи!

_________________
Если работа мешает рыбалке, ну её нафик эту работу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stan46

Рыбак


Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 9
Откуда: Никополь, Украина


СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 8:52 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Спасибо за отклик на мой "крик" о помощи. Не знаю, кто мне отвечал, Андрюха или Воха. У меня тоже руки чешутся самому переклеить уключины, но есть целый ряд "но", сдерживающих меня от этого шага. И вот этот злополучный ряд.
Во-первых, снимая с подогревом, а скорее отдирая старые уключины, не расслоится ли стенка баллона лодки? Далее. Площадь основания новых уключин намного меньше площадки на старых. В родной конструкции, к тому же, сверху. дополнительно, поверх уключины, наклеена, намного превышающая размеры её основания, усиливающая деталь из ПХВ. Я же не смогу сам обеспечить такую надёжность крепления уключины к лодке. Первое серьёзное волнение на водохранилище может свести на нет все мои усилия по ремонту. К тому же, перспектива остаться с одним веслом в шторм, в надувной лодке и при ветре от берега меня серьёзно пугает. Походил по местным рыбацким магазинам и не нашел пока ничего подходящего из уключин нужной конструкции. У нас , в Никополе, нет ни одной фирмы, занимающейся ремонтом надувных лодок, по-этому придётся искать где-то во вблизи находящихся городах, а это значит, что сезон этого года для меня закончился. В данном случае, по-доброму завидую вам, черкассчанам.

_________________
Stan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Днепр

Рыбак


Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 68
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 9:41 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

stan46 Подедте в Днепропетровск в магазин Мир Лодок на пр Правде я думаю вам помогут с вашей проблемой,а та же можно подъехать производителю пхв лодок Штиль в магазин Нептун на жм Солнечный в магазине ест весла разной длины. телефон сервиса Мира Лодок 0675686223. 0637676096. 0501512446.Алесадер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stan46

Рыбак


Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 9
Откуда: Никополь, Украина


СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 11:57 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Сергей, спасибо за очень ценную информацию. У меня, кстати, ещё есть один интерес в Днепропетровске. Хочу на будущий сезон освоить сомовую рыбалку со своей надувнушки (в моём распоряжении эхолот и GPS-навигатор), по-этому нужно приобрести пару комплектов соответствующих снастей, от палки до крючка. Дело для меня совершенно новое и не знакомое. Так что, начинаю с нуля. Может и Вы что-нибудь мне посоветуете в смысле выбора удилища, катушки, шнура, поплавка, крючков и груза. Благодарен буду за любую толковую информацию по этой теме. За одно, если не затруднит, сориентируйте меня, куда обратиться за покупками в Днепропетровске. Бюджет - 1500гр. максимально для 2-х комплектов.
С ув. Станислав.

_________________
Stan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Днепр

Рыбак


Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 68
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

stan46 писал(а):
Сергей, спасибо за очень ценную информацию. У меня, кстати, ещё есть один интерес в Днепропетровске. Хочу на будущий сезон освоить сомовую рыбалку со своей надувнушки (в моём распоряжении эхолот и GPS-навигатор), по-этому нужно приобрести пару комплектов соответствующих снастей, от палки до крючка. Дело для меня совершенно новое и не знакомое. Так что, начинаю с нуля. Может и Вы что-нибудь мне посоветуете в смысле выбора удилища, катушки, шнура, поплавка, крючков и груза. Благодарен буду за любую толковую информацию по этой теме. За одно, если не затруднит, сориентируйте меня, куда обратиться за покупками в Днепропетровске. Бюджет - 1500гр. максимально для 2-х комплектов.
С ув. Станислав.
Посмотрите по этой силке человек продаёт оснастку на сома и обучает ловле удачи.http://ohota.dp.ua/newforum/viewtopic.php?t=6196
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stan46

Рыбак


Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 9
Откуда: Никополь, Украина


СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Спасибо. Перешел по ссылке. Зарегистрировался, но пока моя запись не активирована, по-этому буду ждать, а затем свяжусь с этим человеком.
_________________
Stan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stan46

Рыбак


Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 9
Откуда: Никополь, Украина


СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Сергей, связался с человеком по Вашей ссылке. Он тоже из Днепропетровска. Съездил к нему, познакомился, приобрели мне два комплекта снастей на сома. Так что, ещё раз спасибо за своевременную подсказку.
_________________
Stan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Лодки и моторы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме