Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Способы ловли
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serg_gu

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 296



СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 8:58 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Рапалла писал(а):
А состезаний по "драчу" нету?

Вы пытаетесь сравнить трол с драчем? Это не правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SyncMaster

Рыбак


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 23
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 10:08 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Рапалла писал(а):
Самый обыкновенный Урон. Во многих странах тролинг вообще запрещен. Потому что выбивается хищная рыба, в первую очередь крупная особь. Все зают что звук бензинового мотора превлекает хищника, тоесть с пасивного состояния переводит в активное.

Еще ни одна хищная особь не зацепилась за приманку чем либо, кроме пасти, во время троллинга. А это указывает на то, что она на нее бросилась. При "драче" можно зацепить любую рыбу за что угодно (как я понимаю, т.к. никогда не ловил на "драча").
"Выбивание хищника" звучит по дилетантски. Существуют нормы вылова. Возможно кто-то и вылавливает больше хвостов, нежели с берега или стояния на одном месте, но это может быть вызвано тем, что облавливет большую территорию.
Про шум мотора теория интересная, но так и останется теорией, пока не дадите ссылку на исследования каких либо специализирующихся на этом учереждений.
Троллинг - это способ ловли хищной рыбы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Life

Рыбак


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 49



СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 10:35 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Рапалла писал(а):
На твич и джиг ловить можно, только по три кила на рыло

Судя по твоему аватару норма явно привышена Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рапалла

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 196
Откуда: Золотоноша


СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

[quote="Life"]Судя по твоему аватару норма явно привышена [/q
Ето с двух человек. Норма в норме Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рапалла

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 196
Откуда: Золотоноша


СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

SyncMaster писал(а):
Еще ни одна хищная особь не зацепилась за приманку чем либо, кроме пасти, во время троллинга. А это указывает на то, что она на нее бросилась. При "драче" можно зацепить любую рыбу за что угодно (как я понимаю, т.к. никогда не ловил на "драча").
"Выбивание хищника" звучит по дилетантски. Существуют нормы вылова. Возможно кто-то и вылавливает больше хвостов, нежели с берега или стояния на одном месте, но это может быть вызвано тем, что облавливет большую территорию.
Про шум мотора теория интересная, но так и останется теорией, пока не дадите ссылку на исследования каких либо специализирующихся на этом учереждений.
Троллинг - это способ ловли хищной рыбы!

Цыпляется она не только пастью. В виде ссылки можете просмотреть учебный фильм Щербакова "Тролинг на реке". Или поинтерисоватся другой прикладной литературой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рапалла

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 196
Откуда: Золотоноша


СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Андрюха и Воха писал(а):
Бред!
Троллом тоже уметь ловить надо, и не каждый остаётся с хвостом.
Хоть и не особый любитель этого вида ловли, а в прошлом вообще противник, иногда позволяю себе пройтись по заманчивым канавкам, особенно если погодные условия не позволяют ловить в заброс.
В то время как мы ловим, многие нервно курят в сторонке накрывшись зонтом

Техническая заряженость ето умение ловить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шурави

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 1081
Откуда: г.Киев ВМК "Фрегат"


СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Какой литературой? Shocked
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg_gu

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 296



СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я считаю, что трол это не совсем, что ли спортивно. Не нужно подбирать проводки, пытаться как то обхитрить рыбу. Но, что бы считать этот способ ловли браконьерским. Не думаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Life

Рыбак


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 49



СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Serg_gu писал(а):
Я считаю, что трол это не совсем, что ли спортивно. Не нужно подбирать проводки, пытаться как то обхитрить рыбу. Но, что бы считать этот способ ловли браконьерским. Не думаю...

Как это не спортивно? В тролинге тоже нужно подбирать скорость проводки иногда медленее, а иногда быстрее, приманки тоже надо подбирать исходя из глубин и переодически придавать им дополнительную игру подергиванием или подтяжкой спининга, нужно выбирать перспективные места. Очень приятно чувствовать рукой все удары приманки о дно, водоросли и атаки рыбы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg_gu

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 296



СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

На вкус и цвет... Но это точно не браконьерство!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Life

Рыбак


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 49



СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Практически тоже самое что в заброс, только проводка очень длинная Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрюха и Воха

X-Fisher


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1835
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Рапалла писал(а):
Техническая заряженость ето умение ловить?

Техническая заряженность это скорее всего желание ловить, не смотря на погодные условия.
Рапалла писал(а):
Цыпляется она не только пастью.

При ловле в заброс, может произойти аналогичный казус, и этому есть куча подтверждений не только от знаменитых Щербаковых, но и собственным опытом каждого рыболова.
Поэтому думаю стоит прекратить полемику по данному вопросу, как и по вопросам "норм вылова", ибо настоящие браконьеры ловят другими снастями, А сама эта норма придумана властьимущими, о которых спор в других топах "о политике", и судя по общению в них "власть в этой стране не достойна уважения"

_________________
Если работа мешает рыбалке, ну её нафик эту работу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рапалла

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 196
Откуда: Золотоноша


СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Андрюха и Воха писал(а):
При ловле в заброс, может произойти аналогичный казус, и этому есть куча подтверждений не только от знаменитых Щербаковых, но и собственным опытом каждого рыболова.
Поэтому думаю стоит прекратить полемику по данному вопросу, как и по вопросам "норм вылова", ибо настоящие браконьеры ловят другими снастями, А сама эта норма придумана властьимущими, о которых спор в других топах "о политике", и судя по общению в них "власть в этой стране не достойна уважения"

Ет точно Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рапалла

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 196
Откуда: Золотоноша


СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

шурави писал(а):
Какой литературой?

Зарубежной?? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
цыган

Рыбак


Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Привет Всем!
В отношении троллинга хочу сказать- скотов везде хватает (в отношении вылова рыбы). А так считаю, троллинг не менее спотртивный, чем выдрачка щуки твичем (для меланхоликов). На тролингистов нападают те у кого нет лодки и "Великие знатоки-рейтингисты воблеров".
В отношении воздействия мотора- его работа скорее дезориентирует (как и погремушка в вобе) хищника. (Смотреть публикации о распространении звука в воде). Щуке остаётся полагаться только на зрение. Поэтому она и берёт приманки (независимо от способа проводки). Это моё мнение, проверенное 2 годами испытаний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Способы ловли Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме